Войти
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Москва

Задержка психологического развития у сына

Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Пройти цмпк, оформить коррекционную программу, даже если у вас нет школ зппр то в обычном классе по этой программе есть послабления плюс обязан работать психолог логопед и дефектолог государственные

Тяжело когда ребёнок не такой как все, но если в 8 лет он не может(не нехочет а именно не может посчитать 5-2) то надо принять это и начинать с самых простых правил и палочек

Те

Наизусть учим все вопросы анализа задачи

1сколько было яблок

2 какие ещё фрукты

3 какой знак и каким действием узнать про груши

4запиши математическое выражение

5 читай задачу найди главный вопрос

6 сколько яблок

7 сколько груш

8 каким действием узнать сколько вместе

9 запиши математическое выражение

Чтение

Тут надо смотреть в чем проблема , если он читает правильно и понимает прочитанное то пусть 20 слов но главное правильно, темп нарастает с практикой сам

Читайте по очереди вы предложение он несколько слов, вы, он

Прочли кусок делайте анализ текста

Пусть вы а потом он задаёт вам вопросы, отвечайте то правильно то неправильно пусть исправляет

Тексты берите лёгкие, которые можно пересказать

Например https://www.labirint.ru/books/522461/

0
11.07.2019
Мама девочки (17 лет) Москва
А как занимаетесь?
Как задачу объясняете?
В этом центре Вам объяснили, как заниматься?
Просто это же тоже нужно уметь. Возможно, хороший репетитор решил бы Вашу проблему.
0
11.07.2019
Москва

Вам нужно Томатис пройти,он на понимание хорошо, ноотропы попить и хорошего логопед-дефектолога. У нас тоже ЗПР.
Будут вопр пишите.

0
25.11.2019
Москва

Он именно устно не может сосчитать 5 - 2 или не может оформить задачу в тетрадке?

0
21.07.2019
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Нет, ну 5-2 сосчитает, конечно. Есть недопонимание самой задачи. Например. На яблоне растет 5 яблок, а на груше на 2 фрукта меньше. Сколько всего фруктов. Не понял смысл: яблоня, яблоки, груши, фрукты, что к чему и начинает тупить. Ладно я нарисую, разжую, по полочкам разложу, но ему придётся в школе самому такие задачи решать. Плохо читает, маленький словарный запас, очень плохая память ( не мог запомнить имять учительницы полгода). Зубрим уже.

0
21.07.2019
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Если вы готовы официально признать проблемы в развитии, то можно пройти специальную комиссию, школа поможет, и обучаться на дому по скорректированной программе. У меня последнее время было 4 подобных ученика. Это абсолютно бесплатно, но ребенок в школу не ходит или ходит на изо, музыку и тп. по Вашему желанию. Есть минусы, но может все же Ваша психика дороже?!

0
11.07.2019
Мама мальчика (11 лет) Рига

primate kak estj I prosto zanimajtesj tem 4to emu interesno, nado kone4no probovatj zainteresovatj, po4itajte emu sami knigi interestnie dlja nego, ja tak ponimaju vi ego v 6kolu v 6 otpravili s gakom, navernoe rano, v etom godu mozet uze leg4e pojti.

0
11.07.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва

Может, ты просто не педагог? И объяснять не можешь.

0
11.07.2019
Мама девочки (8 лет) Борас

Ему нужна спецшкола однозначно

0
11.07.2019
Молчание Помогите, я не знаю, что с этим делать

Похожие записи