У кошки лишай!!!!

Лишай прекрасно лечится и не обязательно кто-то из людей заразится....есть спец мазь и йод...узнайте всё сами.
14.11.2019
Стригущий лишай - грибковая высококонтагиозная болезнь, развивающаяся на ногтях, коже с волосяным покровом и гладкой коже человеческого тела. Стригущий лишай Стригущий лишай - результат деятельности паразитических грибковых микроорганизмов Microsporumcanis и Trichophyton tonsurans, основными переносчиками которых являются домашние животные (кошки, собаки). Болеющее стригущим лишаем животное сильно страдает, но нужно беспокоиться не только о его здоровье, а и о собственном. Если у вашего любимца есть минимальные предпосылки к недугу, срочно везите его в больницу, а после этого - немедленно идите на обследование к дерматологу всей семьей. как выглядит Классический пример развивающейся микроспории в зоне волосистой части головы. На фото виден характерный серый налет, плотно покрывающий зону поражения. Стригущий лишай на голове Трихофития колонии при трихофитии. Поэтому лучше просто пойти к дерматологу, работающему в кожно-венерологическом диспансере - такое решение обеспечит вас качественным лечением и лишит необходимости искать редкого и дорого специалиста. Источник: https://simptovik.ru/bolezni/lishaj/simptomy-i-lechenie-striguschego.html
14.11.2019
Ужас какой. Я в панике. Кошка скачет всюду. У меня везде уже всё чешется (((
14.11.2019
Стригущий лишай (трихофития, микроспория). Грибковое заболевание, опасное для человека, и особенно для детей. Возбудитель - грибок рода Тrichophyton и Microsporum очень устойчив во внешней среде. Чешуйки отслоившейся кожи больного животного сохраняют жизнеспособные споры до 2 лет. Для лечения стригущего лишая с успехом применяют средства: противогрибковый шампунь от лишая для кошек: Veterinary Formula Antiseptic & Antifungal, Низорал, Себозол (применяют 2 раза в неделю во время лечения); противогрибковые мази: Фунгин (1 раз в день), Эпацид-F (смазывают кожу после удаления корок), Клотримазол, Миконазол, Санодерм (применяют 2-5 раз в день); таблетки: Кетоконазол (суточная доза 4-8мг на 1кг веса кота), Итраконазол (суточная доза 8-10мг на 1кг веса кота), Гризеофульвин (суточная доза 10мг на 1кг веса кота). Передаётся ли человеку лишай от кошки? Длительность инкубационного периода лишая у человека от кошки составляет от 2 дней до 2 месяцев. Симптомы лишая у человека: появление шелушения, зуда, воспаления на коже или в волосах; появление сыпи или пятен на теле, выпадение волос; образование нагноений; апатия, сонливость. Как лишай передаётся от кошки к человеку? Прежде всего - при прямом контакте, а также из-за несоблюдения правил гигиены при осуществлении ухода. Риск заражения повышается, если на коже рук владельца даже с сильным иммунитетом была хоть небольшая открытая ранка, ожог или незажившая царапина.
14.11.2019
Ужас какой! Не клиника, а живодеры!!! Если бы мне так сказали про больного котика, я бы написала в прокуратуру, пусть этих уродов проверяют! Что за клиника подпольная! Я в ужасе!
14.11.2019
Ну так мужу предложили лечить кота, он ответил , что это дорого. Тогда и сказали, видимо, про усыпление.
14.11.2019
Да, я тоже так поняла, он зажал 500 рублей на анализы и отказался от дорогой мази. Выписали дешёвую клотримазол
14.11.2019
Прям в прокуратуру??прям вот жалобу?
14.11.2019
Из-за лишая никто не усыпляет , это бред. Мы лечили своих кошек , йодом , прям промазывали место лишая хорошенько ... ещё помогает зубная паста , только белая , не цветная ...) Но у нас это на голове было, в вашем случае слизывать будет , лучше йодом помазать )
14.11.2019
У ваших тоже стригучий был? Как обрабатывали квартиру? Куда кошку девать? Она же везде лазит
14.11.2019
Да именно он , почитайте в инете , йод очень действенно помогает ) Никуда не девали , ничем не обрабатывали ) на других животных не передалось слава богу )
14.11.2019
Я живу с котом у которого песок в мочевом,практически не излечимая болезнь,просто может быть рецидив через неделю,а может через несколько лет.после первого случая мы потратили много для нас денег,и ещё больше сил,после второго все родственники предлагали его усыпить,а так как мужчины очень подвержены влиянию(особенно мам) он тоже начал ругаться предлогать усыпить МОЕГО кота!ха!в итоге я ему сказала что если щас откажусь от кота из за болезни,то мне и от тебя получается нужно будет отказаться как только у тебя будут проблемы.после этого он больше ни разу не говорил подобного.сам возит при необходимости к доктору.(слава Богу у нас уже год все хорошо)
14.11.2019
Во первых без анализов не кто точно сказать что лишай не может. Их много видов. Во вторых с этим диагнозом не усыпляют. Это сейчас всё лечиться.
14.11.2019
Сказал,что лампой посветили и определили
14.11.2019
Комментарий удален
14.11.2019
Что за бред
14.11.2019
Как это предложили усыпить из-за предпрлагаемого лишая? Ваш супруг точно не лукавит?
14.11.2019
Сказал, что предложили усыпить
14.11.2019
Как в советское время. Сейчас прекрасно всё лечится, даже если кошка вся светится. Уколы еще какие то вроде есть, чтобы кошка не заразная была . Сходите всё же сами
14.11.2019
Кстати Соврал