Войти
Екатерина
37 лет Москва, Россия
На сайте с 01.08.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
17
записей
3
друга
4
подписчика
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Давайте знакомиться!

  После рождения дочери столкнулась с миллионом вопросов и двумя миллионами ответов)) половину из которых находила на этом сайте и как-то так стала все чаще заходить сюда, читать дневники девчонок, особенно интересно читать тех у кого детки не на много старше, как они пережили этапы которые сейчас наступают у нас с Ульяшей и что нас ждет впереди)))

1
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Ищу няню в Путилково

Добрый декнь! Очень нужна добрая, ответственная, заботливая няня к 2 деткам (4,5 и 2,3 года) Забрать ребят из садика в 18 часов и дождаться прихода родителей. Оплата 250- 300 рублей / час. Возможно по выходным на пару часов по договоренности. 8926980...

Море, море))

Решила рассказать как мы съездили отдыхать двумя семьями с двумя годовалыми детьми.

Ездили мы в Турцию на 9 дней с 15.05 по 24.05 - погода то, что нужно! Не жарко, но ножки помочили и даже поливали их морской водичкой. Под конец отпуска стало уже припекать и это напрягало, с пляжа раньше уходить, песок горячий и страх, что обгорит.

Еду я изначально хотела всю взять с собой, но неприподъемный чемодан и разговорчики мужа из серии "мы не на обитаемый остров едем" сбили меня с толку и часть я выложила, с собой везла мясные пюре, кашу, смесь и пару фруктовых. Я была не права. Нужно было взять все! Да, там есть пюре, но они литбо местные, либо каши с фруктами Хипп, либо фруктовые но не такие как в Мск, в общем, стремновато. Хотя в итоге пришлось дать ей кашу и все обошлось. Море, море)) Овощи я планировала брать в отеле, ну так и случилось, но добыть эти овощи - это целый квест))) И пару раз нам вместо вареных дали маринованные! Море, море)) Так что спокойнее было бы привезти с собой. И смесей, кстати, там нет. За-то, к моей радости, там был детский йогурт в супермаркете, прекрасного, кстати, качества и вкуса.

На море особой популярностью пользовались хлопковые трусики, так как в подгузе жарко, купальник не очень удобно, а трусы самое то) Сидит в песке возится, прудит по-тихоньку, потом ее в море ополоснуть, трусы долой и котик свеж и доволен))) Кстати, песок они не особо ели, но попробовали оба)))

Перелет!

Прошел чудесно! Туда летели ночью - на взлете уснула, но за час до посадки проснулась, пришлось попыхтеть. И конечно, в автобусе пока ехали в отель дети умаялись и видно было что они измотаны. Тяжело им все-таки даются переезды, даже не смотря на то, что они спали.

Обратно вылетали ранним утром. Автобус в аэропорт - час спокойно сидела, час дрыхла. Потом в самолете два часа скакала по нам с мужем и умотала нас конкретно, но потом, благо, отрубилась, и долетели норм.

Всем советую отдыхать с годовашками и вообще с детьми! Какой там воздух чудесный, но очень тщательно относитесь к отелю - он должен быть для детей в первую очередь!!!

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
ГОД!!

Давно я ничего не писала, вот, добралась, наконец))

Вот и прошел наш первый удивительный год и конечно вспоминаю ее крохой со слезами на глазах))

Свои первые 4 шага мы сделали за неделю до года (02.05.2014) и теперь берем все новые расстояния))

Свой первый праздник мы отмечали на даче в кругу родных, но толпа получилась все-равно)) Незнаю ,поняла ли она что все в честь нее, но увеличение количества игрушек она явно отметила)))

Торт я, кстати, сама сварганила))) А чудесную свечку нам подарили в Imaginarium.

А потом мы укатили на море, но об этом следующий пост)

Фото с ДР:

1
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Благодарственное письмо! =)

Когда ты ждешь ребенка, то очень много времени проводишь в интернете выбирая для крохи самые лучшие кроватки, мобили, стульчики и многое множество всевозможных нужно-не нужных вещей. Проходит время и ты понимаешь что тебе на самом деле было нужно, а без чего ты могла бы и обойтись. В этом своем посте мне бы хотелось рассказать и сказать искренне спасибо нашему кресло-качалке. Когда я его покупала я даже и представить не могла что она станет на столько не заменимым!! Оно не дорогое и очень простое, без наворотов))) Но это, пожалуй, самая лучшая, долгоиграющая и реально не заменимая вещь!

Ну и конечно фото:

5
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Уже 10! Люблю не могу!!

Этот месяц как-то незаметно для нас пролетел. Мы победили свой дерматит. Психанули и поехали к аллергологу, которая прочитав нам "курс лекций" по питанию прописала мазь (которая стоит как паровоз) которой мы добросовестно мазались 5 дней и теперь у нас чистая кожа! Еще сказали пить Зиртек, но она с него в первую же ночь не спала часов до 3!!! Очень доходчиво дала понять что он ей не подходит Уже 10! Люблю не могу!!

Из нового: по-тихоньку покоряем все новые вершины, у нас комод стоит возле дивана так вот на него она залезает подтягиваясь на руках, я даже глазам своим не поверила. Ползает как метеор во все стороны, слезает попой вперед легко, но иногда забывает воспользоваться своим прекрасным умением))

Даю ей ложку чтоб она сама ела, ага, счаз)) выкидывает)))

А больше из нового как-то и вспомнить нечего. Вставать без опоры попыток не делает, а про ходьбу вообще молчу.

5
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Наш 9 месяц - месяц сражений!

В общем, в 8 месяцев сходили мы к педиатру и у нас на ручках обнаружился дерматит. Вообще, после купания у нее на спинке я видела не большие пятнышки, но это было похоже, что она отсидела в стульчике во время купания и поэтому я им не придавала значения. Весь этот месяц я пыталась понять на что же ее сыпет, но все мои попытки тщетны! Я сменила порошок, подгузы, салфетки, смесь теперь гипоаллергенная, каши, отказалась от творога, желтка, индейки, всего красного, в общем ели мы гречку с яблоком и цветную капусту с кроликом, ужин - Агуша кисломолочная, которую я тоже несколько раз заменяла, но результата нет. Ее дерматит перекочевал сначала с одного бока на другой, теперь на грудь и на ручках сильнее стал. Да, он иногда приглушался, но потом опять появлялся. И да, в кипяченой воде и с ромашкой я ее тоже купала.

В итоге мы похудели Наш 9 месяц - месяц сражений!

И так, я считаю, мало весим для своего возраста, всего 7500, и еще и худеем!

Незнаю что и делать, решила два дня ее только смесью кормить, посмотрю, станет ли лучше.

Но радует меня то, что этот дерматит только меня с ума сводит, ребенка ползает, ржет и хулиганит во всю, не обращая на свои пятна никакого внимания, ттт. Теперь при падении подставляет ручки, ходит вдоль опоры спокойно, когда стоит держится одной рукой, встает уже просто подползаю ко мне и держась за ноги и вообще у любой поверхности. Привет-привет иногда машет если радуется, что-то лепечет периодически. Если отобрать у нее заинтересовавшую игрушку, то орем невозможно! Залезает на ступеньки и на лежащего папу/маму легко)) На новых людей реагирует слезами и вообще не особо любит когда к ней ручищи протягивают)

Обожает когда ее поднимают вверх ногами, так звонко заливается))

Ну и немного фото))

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Наши счастливые 8 месяцев и первый Новый Год

После 6 месяцев время полетело еще быстрее и я даже не хочу отлучаться от нее ни на минуту, ведь она так быстро растете и меняется. Наши счастливые 8 месяцев и первый Новый Год

Уже 3 недельки как мы встали в кроватке самостоятельно и теперь применяем свои умения где только это возможно и уже даже делаем шажочки у опоры, но пока не более 2))) Еще ползать начала уверенно так, в ладошки хлопает, под музыку начинает махать ручками и иногда даже "подпевает".

1 января четко сказла: "Папа". Папа довольный как слон))) Мама тоже говорит, так это приятно, сразу хочется схватить ее и прижать к себе))

Поменять подгузник спокойно - это уже давно в прошлом, теперь стоит только нас положить как мы тут же стремимся перевернуться на живот и встать у стены, а то что мама держит - это пофиг вообще, но если не удается, то мы просто начинаем хныкать)) И вообще уже начинает капризничать и показывать свой характер. растет))

Новый год прошел без особых происшествий, дочь уснула в 10 и спала до 4, поела и опять спать. На улице грохотало всю ночь и я переживала что проснется, мы ж ездили на дачу и там ооочень было шумно, но нет, малыша так сладенько проспала все салюты, за что ей огромное спасибо.

Зубьев уже 7 штук, разом 4 вылезли))

2
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Уже 7!!! Даже не верится...

Вот нам и 7, как-то этот месяц совсем незаметно пролетел, только, вроде, пол года отмечали, а уже бац! и нам 7!!

Вылез 1 зубик верхний боковой, но еще штуки 3 на подходе))

Сели, уверенно так, теперь все делаем только сидя и даже при смене подгузника стараемся сесть)) Еще ползает, но пока не на четвереньках, я все перед ней ползаю, показываю как это делать, но она пока носом клюет. Позавчера начала вставать на колени у опоры, на ножки пока не пытается, а вот на коленях когда стоит попа взад-вперед колбасится, видно еще позвоночник слабенький. И вообще она как-то стала любить залезать на меня, подушку, бортик люльки.

Но самое важное для нас достижение - мы перестали спать вместе! И вообще, стали довольно быстро (ттт) укладываться! Прекратились эти бесконечные валяния у груди по часу, я вообще из-за них очень переживала. Мне казалось что для нее сися - что-то очень важное и расставание будет очень тяжелым. Но мы в прошлом месяце мало набрали и я стала после прикорма докармливать смесью, но ночные кормления сохраняла, Ульяшка стала лучше спать и как-то на ночь уложилась отдельно, потом как-то не проснулась ночью. Ну и, в общем, нас обеих теперь все устраивает. Теперь иногда в 22.30 уложу и спит до 7-8 утра, либо в 5 проснется, дам смесь и она опять спать. Мы как-то с ней даже до 10 утра проспали, мне на радость.

Как-то так)) Ну и фоточки:

8
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Наши 6 месяцев!

В свои 6 мы уже имеем 2 зубика, вертимся во все стороны и в любых направлениях, даже начали ползать по-пластунски. Гуляем уже в прогулке но все так же не долго. Носить ее у меня уже сил нет( так что наши прогулки порой составляют не более 30 минут.

Наши 6 месяцев!

5
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Девочки, помогите с игрушками! Я запуталась!

В общем, хожу я по магазинам и голова у меня кружится от такого изобилия игрушек, причем часть из них я даже не знаю как использовать и есть ли в них смысл.

 Ну, первая игрушка - это был мобиль, дальше развивающий коврик, а потом? Нам уже скоро полгодика и в связи с этим я решила подобрать нам новые игрухи! Прикупила юлу, неваляшку, матрешку и пирамидку из цветных колец, а ну и кубики. Сейчас вот думаю про интерактивную собаку, но не знаю, есть ли в ней смысл. Просто вот мобиль и коврик на столько выручали, что хочется и дальше ей найти игрушку, которая всегда минут на 10 малышу увлечет, я конечно понимаю, что когда она поползет жизнь станет гораздо веселее, причем еще не известно у нее или у меня))) Но все же.

Поделитесь опытом, мамочки!!

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Нам 5 месяцев, 5 самых счастливых месяцев)

Итак)) Что мы имеем:

19.09. Сама перевернулась со спины на живот и еще нашла ножки и ушко, теперь с удовольствием насасывает пальцы на ногах и накручивает ухо во время еды.

К концу месяца уже завертелась)) правда, пока в одну сторону но в другую тоже пытается. Еще прикольная такая, перевернется на живот и хнычет, и ползти пытается, попу вверх отклячивает).

01.10. начали прикорм с Heinz кабачка, но спустя 4 дня прекратили, сыпь и понос. Но потом у меня уже появилось много других причин такой реакции организма, так что кабачок признан не виновным.

09.10. опять начали прикорм с цветной капусты, но на 6 день она видно распробовала ее вкус и явно дала понять что ее сейчас стошнит от этой капусты, я заменила на кабачок, так как он вне подозрений и уже мы с ним знакомы, теперь вот жду реакции. Кстати, вот на мой вкус, я бы тоже не стала есть цветную капусту, а кабачок вполне ничего!

Весь месяц мы воевали с дисбактериозом, уж не знаю на сколько мы его победили, но на боли в животе больше не жалуемся. Пропили Примадофилус, кстати, она с него так наваливала много, как маленький пони.

Пережили наш первый запор, спасались клизмой)) Помогала мне в этом не легком деле мама, предупредившая, что меня ждет автоматная очеред. Ну мы и подготовились по полной. Сделали клизму и прикрываем все вокруг бегемотика пеленками...а ничего не происходит...спустя минут 5 надели памперс пожав плечами. Живот наглаживаем сидим... тишина... перевернули ребенка на животик, она пукнула и опять тишина. Хорошо в подгуз заглянули)). Видимо, она за раз все и выпукнула super_smilies061.gif А мы все фейерверков ждем, две клушки)).

05.10 Мы высказали ба и ва. И мы весь день продолжали их высказывать, так: бабабабававававабаба. Весь день! Беру ее укачивать и начинаю ей, к примеру, петь колыбельную, на что слышу в ответ громкое бабабабаба)))) Думала  убью))

12.10 Выглянул кончик зубика!! Очень не ожиданно!! Но счастью моему нет предела!!

Как-то так прошел наш 5-ый месяц, точнее, пролетел. Задорненько.

 

4
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Вот нам уже и 4 месяца))

Оказалось, что после 3 месяцев реально становится легче!! super_smilies054.gif

Сейчас малыша стала такой улыбчивой и как-то с ней понятнее все!!!

Уже взгляд такой осознанный, игрушки двумя руками берет, голову держит уверенно, переворачивается на бочек легко, а вот со спины на живот никак. Ну и с живота на спину перевернулась всего раза 4 и теперь даже попыток не делает, но думаю, значит еще на спине не належалась)))

Мы ездили на семейную фотосессию, моя дочь, как всегда, гораздо лучше меня знает как правильно поступить!! В общем, мы были записаны на 5 вечера, я записывалась когда у нас еще режим немного другой был. И смотрю, в положенное время не спит, считаю часы и получается что как нам ехать, она спать захочет, а сейчас ну никак не укладывается. Начинаю нервничать, звоню туда, перенести нельзя естественно. Ну ладно, думаю будет капризничать сделаем пару фото и домой либо вообще отменим все. В итоге за 2,5 часа до выезда она вырубается и мы уже полностью одетые ее разбудили, одели и сразу выбежали. Вот не ангел ли!? Пофоткались отлично, даже не капризничала, правда и не улыбалась, местность то новая, но и на том спасибо! В общем, я была просто поражена своей дочкой.

Еще у нас в этом месяце была АКДС.

С этой прививкой я вынесла себе весь мозг, очень ее боялась и даже плакала. В итоге пришла к такому выводу: заболеет ребенок одной из болезней или остро среагирует на прививку - это те вещи которыми я не могу управлять. Защититься от болезней нужно, да прививка страшно, но заболеть еще страшнее. Очень многие пишут про жесткие последствия прививки и какой удар по здоровью, но не пишут как тот же ребенок перенес бы саму болезнь. Мы ездили в ОнКлиник и делали Пентаксим, так как 1 укол от всех 5 болячек и она считается более очищенной. Педиатр нам не очень понравилась, а вот саму прививку сделали просто на 5+++! Малышка расплакалась, сисю в рот и тут же отрубилась на те самые 30 минут, что нужно было подождать. Следующие 2 дня температуры не было, но днем не спала вообще, через неделю - полторы сон более-менее нормализовался.

Еще одно замечательное событие - приезжал наш младший братик (разница 1 месяц) в гости. Очень круто все прошло, никто не плакал, дети конечно друг на друга не особо реагировали, а вот мы поигрались и повеселились вдоволь и даже прекрасно пообщались.

5
Твою ж мать! Ох уж эти животики(((

Аааааа! У малышки какой день подряд болит животик периодически. Это какой-то кошмар! Как колики, но понятное дело что для них поздновато.  Мало того, что она и так засыпает только на сисе, и я уже не знаю, что мне делать, так теперь качаю-сися-качаю-сися....аааа!!! Мне кажется что так долго никто своих деток не укладывает спать. Причем иногда вообще не укладывается, то есть я ее укачиваю, кладу, просит сисю, лежим с сисей минимум минут 40,а потом ОП! И глазки горящие смотрят на меня и мордашка растягивается в улыбке. Все, хоть обкачайся, ближайшие 2 часа - это игрища/капризы и тд..

И какает раз в день со слизью. Еще в течение дня бывает, но совсем немного.

Были у педиатра сегодня, кал плохой, поставила дисбактериоз и выписала Энтерофурил надеюсь поможет. И смотреть не могу как она мучается и аж злость берет, что никак не поспит маленькая моя. Ох!

В общем, советов не прошу, это я так, высказаться big_smiles_280.gif

4
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Немного истории))

Так-так, ну через 2 дня нам уже 3 месяца! Наконец-то! Я почему-то очень ждала этой даты! Как-то решила для себя что чем она старше, тем будет легче, по крайней мере понятно каприз-не каприз, болит - не болит и тд., ну и я наивно полагаю что с ней можно будет договориться)))

Ну а пока решила записать все наши основные даты и события, заодно и расскажу по ходу о нас))

13.05. - выписка из роддома. Оочень хотелось домой с моим маленьким комочком. Да и просто, после всего пережитого хотелось оказаться скорее с родными людьми.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Без слез))

Сегодня ходили сдавать кровь. Но на этот раз мама оказалась подготовленной и все у нас вышло без слезинок)) Только вздрогнули при укольчике, а все остальное время любовались летающей над нами бабочкой)) Горжусь своей девочкой! super_smilies086.gif

Ульяна
13 лет
Егор
10 лет 9 месяцев