Зоо-прогулка
Каждый деньВчера с Кирюшей снова ходили смотреть на лошадок. В парке им. 50-летия октября (я его называю "Лебединое озеро") есть конюшня. Возглавляет ее 30-летняя девушка. Мы вчера случайно разговорились. И я узнала, что лошадки не только катают посетителей парка, но и дают частные уроки верховой езды стоимостью 600 р/ч. Это еще одна моя маленькая мечта)
Видели вчера троих: белую 7-летнюю Ладу, коричневую старушку Фортуну (20 лет) и рыжую 8-милетнюю Фортуну - пони. Пони объезжала девочка, готовили к Масленичным гуляньям. Говорят, отвыкла пони. В другие дни я видела там еще белого пони и ослика.
А еще я узнала, что от хлеба у некоторых лошадок начинаются брожение, поэтому кормить их лучше сухарями. Их кормят овсом, морковкой, яблоками и сеном. В манеже, где они тренируются, кормить запрещено. Где просто стоят - кормить можно с разрешения тренера. Дети, которые приходят кормить лошадей с родителями, в восторге. Что говорить, я сама в восторге от этих огромных грациозных животных! А пони - очень смешные)
Там же нас облаяла собака на цепи. Кир не испугался, даже не пикнул. Я поругала эту собаку за то, что она нас так, и она стыдливо скрылась.
В подъезде мы наблюдали сцену: местная кошка дыбилась на собаку подростка, выходящую гулять. Потом эта кошка успела подлезть под Кирюшину варежку, пока я доставала газеты. Так что Кирюша погладил кошку) Ему понравилось)
Вот такая у нас получилась зоо-прогулка)
Как часто вы встречаете животных на улице? И как к ним тноситесь?