Войти

я ленивая,- сказала я себе,

бодифлекс и беременность
Аленкина
Иринка, 17 лет 6 месяцевВасёк, 14 лет 11 месяцевСветлана, 12 лет 7 месяцевМария, 9 лет 10 месяцев Арсеньев

Я прекрасно вас понимаю, сама с третьим ребенком оказалась в таком же положении + ремонт почти каждый вечер. Хотя ребенок не болен, но повышенного внимания требует из-за "синдрома Маши". Ну, правда, целыми днями ходит за хитрой улыбкой и рыщет глазками по сторонам - где-бы нашкодничать. Старшие дети спокойными не были, но и ТАКИМИ - тоже. Занять можно, и надолго - но если заниматься с ней вместе.
В итоге - спортом заниматься не получается регулярно. Моя любимая система -60... - коту под хвост после рождения младшей. Либо я глотаю не прожеванные куски и с чувством постоянного голода заглатываю еще и еще... либо я, уложив спать всю компанию, часиков в 12 сажусь чаевничать. Ложимся, мы вовремя, старшие засыпают быстро, но вот с младшей приходится долго укладываться.
Тоже набрала лишние 10 кг.
Зря тут жалуетесь. Многие назовут это ленью. Но я, например, хорошо понимаю, что такое встать невыспавшейся и разбитой и носиться весь день с готовкой, уборкой, "отловом" младшего из всех опасных мест и тп. Какой спорт? Одна мысль - упасть бы на что-то... не обязательно мягкое.
Многое, конечно, можно решить режимом. Многое - оптимизированием доступных вещей и пространства. Если у вас есть возможность, пересмотрите именно эти пункты. У меня, к сожалению, пока такой возможности нет.

0
09.11.2015

спасибо за понимание)) да,собственно, написала,чтоб и поплакаться и пинок волшебный получить))))иногда это необходимо)))по поводу режима- это у нас проблема № 1, он меняется у нее со скоростью ветра))) причем,если вчера мы улеглись в 11 вечера и проспали до 9,половины 10,то сегодня можем лечь в полдевятого и встань в полседьмого((( для нее это нормально,но вот для меня(((

И ваша правда,что двое других ТАКИМИ не были. да,старший жару давал, до года не спали,но в год-как отрезало-стала высыпаться. Этой уже почти полтора-у меня не было ни одной нормальной ночи((( ЕСли идем на прогулку- то все,через 20 минут бежим галопом домой,потому что нам не дали погладить очередную бродячую сабакенину, и выкинули тот привлекательный грязнющий камень,что мы пытались запихать в рот-в результате ор стоит такой, что аж синеет и начинает захлебываться(((( а кричать ей нельзя из-за сердца и невроза. Вот и развлекаемся как можем(((

И ходим мама,как гантелей пристукнутая)) из всего,что нужно сделать в голове крутится лишь одно-поспать(((

0
09.11.2015
Маруся
Любаша, 17 лет 3 месяцаНадежда, 15 лет 9 месяцевВерочка, 12 лет 4 месяцаПавел, 1 год 2 месяца Москва

Извините,а что значит нервировать запретил? Я просто себе это с трудом представляю. Моей сейчас 1,5, и мы в периоде,когда "что хочу, то и делаю" И истерики,если вдруг что-то запретить. Я не кричу и возмущался,а просто ухожу, но или Терплю ее истерики,но на поводу не иду,поэтому не понятно,как воспитывать в этом возрасте не нервируя.Постоянно подкачивать....если честно,от этого точно нужно отучать,а в идеале и не начинать.Ребенок может управлять мамой,но все же до определенного возраста,иначе потом у мамы со здоровьем от постоянных недосыпа и недоедания может случиться беда. Любите и берегите себя,фигура здесь второстепенна. Все же постарайтесь внести ограничения....покорили завтраком,все,теперь мама ест....также с обедом. Моя сначала истерики Заказывала,сейчас вроде получше

0
08.11.2015
Elena
Анна, 20 лет 11 месяцевВладимир, 14 лет 4 месяцаЕвгений, 12 лет 6 месяцев Нягань

Когда диагноз есть, тогда нервировать нельзя)) здоровые истерики можно и перетерпеть. А нездоровые - не перетерпишь. Ребенок может забыть, о чем он плакал. Ему может стать физически плохо, до рвоты и прочее. Может потом впасть в спячку, оттого что долго плакал. Это определенный диагноз, ну конечно есть лечение при диагнозе! Потому и нервировать нельзя. Но на лечение нужно время и не всегда это две недели.

2
08.11.2015
Маруся
Любаша, 17 лет 3 месяцаНадежда, 15 лет 9 месяцевВерочка, 12 лет 4 месяцаПавел, 1 год 2 месяца Москва

Представляю насколько это тяжело,особенно в этом возрасте,когда необходимо на многие вещи говорить "нет"

0
08.11.2015
Elena
Анна, 20 лет 11 месяцевВладимир, 14 лет 4 месяцаЕвгений, 12 лет 6 месяцев Нягань

Привыкают. И не обращать внимания на остальных, когда советуют: оставь, проорется и все норм будет...

0
09.11.2015
Ларка
Верушка-хохотушка, 18 летДаниил-богатырь, 19 лет 4 месяцаМирон Владимирович, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ох как же мне нравятся эти комментарии "как это нервировать нельзя? как это поесть не можете? да просто вас не приперло и вы не хотите? да и нечего подкачивать дитенка, пусть как хочет так и спит." Легко рассуждать мамам спокойных и хорошо спящих дитей, которые думают, что у других ну точно такие же дети и спать с ними легко" и т.д. Я просто хочу вас поддержать и заверить вас , что подобные проблемы у вообще с тремя родами набрала почти 20 кг и в постоянно процессе похудения-потолстения. Второй и третий ребенок у меня плохо спали и третий малыш все еще плохо спит и днем я его тоже подкачиваю когда спит и ночью качаю и иной раз и в коляске по дому ночью круги наварачиваю с ним. Когда мама в постоянном стрессе (иногда мы этого даже не осознаем), но болезнь ребенка и постоянный недосып (не неделный, а годовой)-это безусловный стресс. Мне кажется надо немного отпустить ситуацию и не переживать сильно из-за веса, так можно и невроз заработать. Малыш подрастет, дай Бог болезнь сойдет на нет и постепенно восстановитесь. Может быть постараться не дать весу идти вниз, а со временем и похудеете, не на нервном настрое и выбиваясь из сил, а со светлой головой выспанная и радостная! Настраивайтесь на то, что все будет хорошо и малыши подростут очень быстро. Мне вот помогает задобрить свою совесть упражнение планка пару раз в день, не худею конечно, но то, что могу постоять в ней 2 минуты меня радует ( в общем я с собой договорилась:))). Успехов вам!
0
09.11.2015

спасибо))) утешили))) планку тоже смотрю, все никак не решусь))а раньше ведь занималась((((

0
09.11.2015
Наталья
Григорий, 33 года 2 месяцаАрина, 23 года 1 месяцДарья, 12 лет 10 месяцев Антананариву

так значит Вам не надо).когда надо,когда горит,то начинаешь сразу,прям здесь и сейчас.

с возрастом даже от 5 кг. избавиться очень не просто.у меня роды каждые 10 лет),я хорошо прочувствовала на своей шкурке этот лишний вес.
рожать пошла 86,после родов ела,была голодная всегда,заниматься начала через месяц,вот и продолжаю,в еде не ограничиваю себя.с 12 июля мой вес-59.
0
08.11.2015
fidji
Тимофей, 18 лет 2 месяцаМатвей, 15 лет 1 месяцФилипп, 11 лет 6 месяцев Москва

Я как про себя читаю, один в один(грустно и печально, особенно про поесть спокойно ночью, потому как днем просто некогда(( я до этого на дюкане себя в норму привела, занималась с джиллиан майклс, но это было младшему полтора года...потом бодифлексом поддерживала, а теперь не знаю куда кидаться...видимо пока базовые потребности не удовлетворить, больше ни на что сил не хватает( Вчера ночью суп варила на ораву, себе овощной (курицу мне нельзя..раньше хоть ночью курицу можно бы без ущерба поесть..теперь я вегетарианкой вынужденной стала, после дюкана на мясо смотреть не могу)))

0
08.11.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 8 месяцевДевочка два, 16 лет 1 месяцсын, 11 лет 6 месяцев Абезь

Соглашусь. Значит ищите отговорки))) Кто хочет, тот изыщет возможности, кто не хочет, ищет оправдания! Мой сын, завтра ему 8 мес. С трёх мес не спит вообще. Днём только на улице, ночью, может вообще встать и петь, или пять раз встать и реветь)) и ничего))) я и ем полноценно, и спортом занимаюсь. И кормлю до сих пор. Пока качаете коляску, присесть или ногами махи сделать, не составляет труда. И отжаться, и наклониться...

0
08.11.2015

Ковальков говорит, что в первую очередь нужно наладить сон , с 11-ти хотя бы и до утра, в это время образуется гормон, без которого похудеть невозможно. Но у меня взяться за себя тоже нет сил совсем. Как и выйти на работу. Раньше после декрета летать хотелось, а сейчас поднять задницу сил не хватает.

0
08.11.2015
YaMama!!!
Сынулик, 12 лет 11 месяцевЕщё малыш, 10 лет 3 месяца Гаага

Пока не наладите сон, похудеть будет очень сложно, к сожалению((( уменя было так же, как только ребенок начал спать более-менее плюс приехал дедушка на подмогу. Я взялась за себя и похудела на 10 кг. Но на это реально нужны силы, а для этого нужно спать, это очень важно.

0
08.11.2015
Анна
Тимофей, 28 лет 6 месяцевИлья, 21 год 1 месяцМария, 15 лет 5 месяцев Москва

Согласна с Натальей, значит, вам пока не очень это надо. Когда припрет, и время найдется, и силы) Мне помогает собраться планирование летнего отпуска. Я когда представляю пляж, море, озеро, себя в мини-бикини, сразу хочется пресс качать)))

1
08.11.2015
Elenа22
Илюша, 12 лет 8 месяцевАлеся, 24 года 6 месяцевАрина, 24 года 6 месяцев Москва

У вас трое деток,усталость,недосып.Организму диеты и физ нагрузки ни к чему,ему бы отлежаться и выспаться,вот он ваши мысли о похудении и блокирует)))слушайтесь.Успеете

4
08.11.2015
Ирина
А, 14 лет 10 месяцевР, 12 лет 9 месяцевТ, 10 лет 5 месяцевМ, 1 год 4 месяца Москва

А почему Вы не поспите с дочкой днем? Мне кажется, прежде чем начинать заниматься собой, нужно как минимим выспаться, чтобы на это был энузиазм, силы и настроение, а главное, здоровье!

0
08.11.2015
Ларка
Верушка-хохотушка, 18 летДаниил-богатырь, 19 лет 4 месяцаМирон Владимирович, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Не дать весу идти вверх конечно же :)))
0
09.11.2015
Обзор подарков Детские до полутора лет!

Похожие записи