Пошли с мужем и дочкой в магаз. Муж ограбил копилку и расплачивался мелочью.
Продавщица нахально спросила:
- И где это вы столько набрали?
- А это детское пособие, - ответила я. Продавщица тут же изменилась в лице и заткнулась.
Мы с мужем, конечно, посмеялись, хотя ничего смешного, по сути, нет. Что за государство такое, в котором пособие на ребенка платят только до полутора лет, да и то с гулькин нос?(((