Поругались с мужем. Алиса болеет, я болею, сопли рекой. Алиса на этом фоне, естественно, перестала придерживаться режима сна, в положенные 21:00 получает свое молоко, засыпает на груди, а потом начинает баловаться, махать руками, болтать и пр. В итоге, я второй день подряд психую и отправляю ее на пол нагуливать сон. И в 00:00 она снова кушает и засыпает.
Но не сегодня. Я ее и укачивала, и кормила - нифига, в полночь ребенок бодр, как никогда, хотя спала сегодня только пару часов днем (кстати, муж удивил: забрал Алису из кроватки после дневного сна и дал мне поспать! Ура!), готова развлекаться. Кладу в кроватку - рев. Муж проснулся и пришел в тот момент, когда я решила, что у Алисы не дышит нос, умыла ее и запшикивала кнопку аквалором. В этот момент были обнаружены все открытые окна, а меня обвинили в том, что я мучаю ребенка и что ее может продуть. В общем, он переживает за Алису, я переживаю, на том и поругались.
В конце концов, Алиса уснула в полвторого ночи, а мы помирились. Но я уже почти 10 месяцев никак не могу привыкнуть к тому, что он так резко реагирует на мои промашки...