Все было готово - пакеты в роддом собраны, инструкции мужу написаны, осталось только дождаться, когда мой мальчик решит появиться на свет)
Пдр ставили на 3 июля, 30 последний осмотр, так сказать с пристрастием, у Ольги Анатольевны- велено было приезжать 2 числа сдаваться, ибо не переносить- крупненьким ребеночек для меня оказался... Но сынуля у меня сам все решил-поехали первого со схватками, ОА осмотрела, говорит - рожаем, поцеловала мужа (он довольный такой-скоро папой станет), процедуру прошла жутко неприятную, душ и в предродовое. Схватки поначалу казались не такими уж и страшными... Поставили капельницу с окситоцином, что-то ОА у меня там не понравилось, и тут очень помогли курсы в местной ЖК, попробовала все: и ритмы дыхания, и точки обезболивания. К 9-10 часам вечера мне сделали чудо-укольчик, от которого проспала аж до потуг) потренировались тужиться в "то" место на кушетке и на кресло)...
Пдр ставили на 3 июля, 30 последний осмотр, так сказать с пристрастием, у Ольги Анатольевны- велено было приезжать 2 числа сдаваться, ибо не переносить- крупненьким ребеночек для меня оказался... Но сынуля у меня сам все решил-поехали первого со схватками, ОА осмотрела, говорит - рожаем, поцеловала мужа (он довольный такой-скоро папой станет), процедуру прошла жутко неприятную, душ и в предродовое. Схватки поначалу казались не такими уж и страшными... Поставили капельницу с окситоцином, что-то ОА у меня там не понравилось, и тут очень помогли курсы в местной ЖК, попробовала все: и ритмы дыхания, и точки обезболивания. К 9-10 часам вечера мне сделали чудо-укольчик, от которого проспала аж до потуг) потренировались тужиться в "то" место на кушетке и на кресло)... и вот, оно свершилось, со второй потуги родила своего сыночку 2.07.13 в час ночи, 3550, 55 см)) закричал сразу, положили на животик, чувства просто не передать словами! Маленький, тепленький, обняла руками- не хотела отдавать педиатру на осмотр, пролежали с ним 2 часа в родзале, потом его медсестра забрала, а меня повезли в палату, при мне его подмыли, переодели) и, наконец, отдали мне, в пеленочке, крохотулечка такой, смотрела на него и не верила своему счастью, вот он, такой долгожданный, со мной) каждый день, как только 2 полосочки увидела, молилась, чтобы с ним все хорошо было, каждый день помню, как прислушивалась к шевелениям, рассказывала ему как снег выглядит и многое многое...) теперь сам все увидит))
о сне и думать забыла) смотрела на него... На папу похож, темные волосы, темные глазки) главное, что нос мой) маленький. Вот так рожаешь 18 часов, а он на папу похож). Потом пришел заведующий и велел позвонить родным, очень удивилась, оказалось, что они все телефоны сорвали им там! Террористами их назвал) написала мужу, он родителей упокоил слава богу.
И вот началась новая жизнь-пеленки, подгузники, ползунки, а главное, все это вокруг маленького человечка-моего мальчика))
