Уж очень поздно пишу я про наши 9 месяцев, т.к. уже нам 9,5. а все из за этой простуды.
Сходили погулять 25 ноября, застудили ручки, пошли сопельки, через 3 дня прошли. начался кашель, через какое то время пригласили педиатра, она указала на горло - стафилококк. лечили амоксициллином, ингалиптом и отваром ромашки с корнем солодки. потом опять пришла педиатр, т.к. была температура 37,2- 37,5. сказала, что возможно это зубы (которых у нас до сих пор нет), и то, что у нее в горле не может так поднять температуру. потом мы сами пошли к ней в поликлинику на плановые 9 месяцев. Рост 74 см, вес 10 кг ровно))) отменили там антибиотик, назначили горчичники и сироп линкас. еще оказалось, что гемоглобин у нас опять упал, теперь 118 при том, что мы через день кушаем говядину, а до этого ели печень. упал он, как сказала нам мед.сестра возможно из-за резкой отмены препарата железа в прошлый раз. тогда пили мальтофер, теперь она нам сама выписала бесплатный актиферрин. мальтофер мы сами покупали. вот. теперь ставим ей горчичники, даем этот сироп, вроде кашель проходит. завтра опять педиатр придет.
За это время связала рукавички, вяжу шарфик. потом планирую шапочку) хочу полный комплект)))
Теперь что мы умеем: стоять возле опоры, перемещаться вдоль дивана и кресел, на кухне вдоль своего столика и стула; стоять без поддержки, обычно обманом, пока смотрит рекламу отпускаю, чтоб проверить, может ли сама стоять - и она может) а как поймет, что сама стоит - ищет руками меня))); ползает сама на кухню и обратно, догоняет кошку и за хвост ее!)) буквально вчера научилась ходить за одну руку) и не падает, как раньше); есть теперь не очень любит, раньше больше любила, зато ест сама печеньки и сегодня дала кусочек конфетки коровки; еще сама хлопает в ладошки и смеется от этого))) любит фитбол, особенно когда набегается и устанет - прислонится к нему и я ее на него закатываю и катаю) а еще сама сидит на нем и попрыгивает) и с таким видом гордым сидит, как будто она король))); еще выбирается из ванночки, не очень ее теперь любит; и нашли новую игру - засовывать маме в рот игрушку и отбирать потом))) озорная такая стала))) а как вспомню, родилась, такая маленькая, крошка, только и лежала и глазками лупала) а теперь вот ходит уже)))
сегодня перевернулась с ходунков, плакала(((
Ну вот вроде бы и все)отписалась за все время, пока не была тут)
И с наступающим нас всех!!!