Чтобы все это прочитали!

надо почитать)
15.10.2015
Никогда я не пойму, как хватает родителям сил слушать плач ребенка. У меня есть пример. Соседка приучала дочку ко сну в год. Через истерики, через слезы. Она просто выжидала. Да, ребенок стал засыпать и спать сам. Но через месяца два у нее поехали глаза. Жуткое косоглазие. Врачи сказали, что какой-то сильный стресс явился причиной, потому что с глазами с рождения было все ок. Сама мама не может себе признаться, что возможно причиной был этот большой длительный стресс с укладыванием. А я просто тактично молчу. Но мотаю на ус. Возможно, я безхребетная мамашка. Но я не могу слушать, как плачет мой ребенок.
05.10.2015
это сильнейший стресс. даже не надо быть психологом, чтобы это понимать. я не то, что не оставлю плакать своего ребенка, я и на многие советы кладу сверху, типа кормить по часам, "воспитывать", когда ребенок плачет и тд. склоняюсь больше к естественному родительству, слингам, совместному сну и тд, но без фанатизма. многое зависит от ребенка, и если ребенок спит сам, жто супер, а если ему нужна мама (мой месяц как начал засыпать рядом со мной, а не в слинге!), то это потребность ребенка. мешает ребенок, не надо было рожать, я считаю. это ж не собака, чтоб эксперименты ставить. твой пример с соседкой это подтверждает.
05.10.2015
Ну ей глубоко за 30. Я думаю, чем дальше за 30, тем сложнее рожать и воспитывать. Я по себе чувствую.... А по поводу психологов..... во-первых, я не уверена, что психология в принципе основана на научных методах, во-вторых, много психологов популисты. Что в голову придет, то и продвигают. Лишь бы кусочек популярности урвать. Вот поэтому и не верю им. Но мнения читаю, адаптирую тоже под нас, если что-то понравится.
05.10.2015
Мне 31, и мне вполне легко и гармонично с ребенком. У моей мамы я родилась в 20, сестра моя в 23, мама сейчас признается, что вообще все делала бы иначе и никого не слушала. Меня кормили по часам, приучила спать в своей кровати с рождения через плачь. Все делали по инструкции педиатров. Я росла очень слабая, больная и в постоянном стрессе. Не думаю, что осознанных детей сложнее воспитывать. Мне было бы сложнее в 20.
05.10.2015
Вкратце опиши) чего нельзя делать то? Мой ппц спать любит. 3 часа днем и всю ночь с 8 вечера до 8 утра, сам тащит меня к кроватке.
05.10.2015
метод контролируемого плача, когда ребенка оставляют проораться в кровати, пока он не уснет без сил.
05.10.2015
Есть во всем крайности. И нестись на каждый писк или вздох не такой, и реветь оставлять. У меня середина была: я оставляла легкий хныч, капризный такой. До ора не доводила - неслась тут же, но хныч в игнор. Засыпает в итоге сам и давно не хнычет (месяцев с 3-4). Но у меня ребенок такой. Если бы он ревел никогда бы такой метод не применила
05.10.2015
да, дети все разные. мой никогда не ныл, например, и не канючил, не хныкал. он если плакал, да и сейчас, то это конкретная истерика - у ребенка горе. у него или радость, и он носится как ураган, или горе, и он орет так, что голос хрипнет потом. и вот тоже, знаешь, насчет "нестись на каждый писк или вздох не такой". это просто ты не сталкивалась с проблемами серьезными. если бы у тебя хоть раз ребенок посинел от плача, например, и перестал дышать, ты бы сделала что угодно, только бы это не повторилось никогда)) у моей подруги такой ребенок, ему надо дать проораться, иначе он не уснет. у соседки дочь тоже засыпает и просыпается только через вой двадцатиминутный. такие дети. им нормально.
05.10.2015
Это ужас,конечно( Я бы так не смогла.
05.10.2015
Это извергом надо быть, а не матерью((( у меня бы сердце быстрее разорвалось
05.10.2015
Моя мама меня так приучала
05.10.2015
Ты помнишь это или тебе рассказывали? К сожалению, в моем не самом близком окружении тоже есть сторонники такого метода((
06.10.2015
Рассказывали, конечно, я не помню.
06.10.2015
Внимание Продаю всякую детскую обувь