Февраль

Я к зиме также отношусь. Плохо, паршиво, даже гулять не могу, всеми силами увиливаю. А если не удаётся, то прям повинность мучительная и отвратительная. Мы венчались перед 3 беременностью. Спустя 2.5 года это было после свадьбы. Редкие мужчины, особенно невоцерковлённые, понимают, насколько это нужно и важно нам, нежным девочкам, которые строят эту хрупкую нежность не на пару лет и не "пока дети вырастут", а на всю жизнь.
05.02.2017
Согласна!
05.02.2017
я могу рассказать только про себя - для меня меня венчание - это очень серьезно,это прям уровень много после женитьбы, печать в паспорте так не важна, это реликвия другого ранга. но муж не слишком верующий, он тоже не понимает - зачем? и я вот никогда не буду заставлять, склонять, привлекать, для меня это что-то такое - до чего надо дойти, дорасти, дожить... в общем жду
04.02.2017
согласна!
05.02.2017
Февраль да...Самый неприятный месяц в году ((( впринципе как и март для меня. Насчет венчание, это сложный вопрос. Мы перед регистрацией брака просто попросили в церкви благословения и молитву над нами прочитали. Батюшка сам сказал что б не спешили с венчание и что к этому надо серьезно с головой относится.
04.02.2017
именно. это же не просто формальность: повенчались, развенчались, я там ниже в комментах написала, что тот человек, который со мной спорил именно так и поступил, как положено: повенчался, потом развелся, развенчался. март тоже не люблю. но уже лучше, чем февраль.
04.02.2017
Есть люди атеисты, есть верующие, а есть невоцерквленные верующие. Если бы я очень хотела венчаться с мужем (к этому чуть позже вернусь), не пошла бы только потому, что сильно против тех вещей, что творит церковь и ее служители в наше время. Мерзко читать новость "священнослужитель на бмв сбил пешехода насмерть и скрылся", мерзко видеть, как на крестинах отец орет на родителей, что их ребенок плачет и мешает ему и многое другое. Я не против венчания, я против людей, которые будут венчать меня. Да, не все такие. Но я теперь не знаю, попаду я к хорошему человеку или нет. Второй вопрос - хочу ли венчаться с мужем. Нет. Наши отношения изначально..как это назвать...партнерско-дружеские, с симпатией друг к другу, нам интересно, легко, мы одной крови и с одними семейными ценностями, мы отличная пара. Но нет того взрыва чувств внутри. А еще я иногда боюсь, что способна влюбиться в кого-то. Предать мужа - нет. Именно влюбиться, тк мой темперамент больше, чем то, что имеем. За 7 лет ничего подобного не случилось, я не исключаю, что мы до гроба вместе и в старости я буду всем довольна в своей жизни рядом с ним. Но не уверена в себе, тк до нее долго. Может на 25 лет свадьбы я бы решилась.
03.02.2017
А ты бы хотела, чтоб после смерти вы были вместе? То есть всегда? Навечно?
03.02.2017
Да, он ведь роднее всех мне будет! Конечно. Но это если проживем всю жизнь. А разве сейчас это можно знать наверняка?
03.02.2017
Почему ты сомневаешься?
03.02.2017
Именно на данный момент времени я могла бы сказать, что не сомневаюсь. Однако жизнь длинная и очень не предсказуемая. Иногда происходит такое, чего не ожидаешь не только от другого человека, но и сам от себя. У тебя был пост про Каренину, что она - дура. Я задумалась. Я была в похожей ситуации выбора. И были несколько часов, когда я хотела все сломать в один миг, разрушить все. Не ждать наш дом, лишить ребенка отца 24/7, начать войну с родными и так далее. Знаешь, что я сделала в эти часы? Закрылась на балконе и кусала себе губы, чтобы слова с них не сорвались, ибо не дура, не Каренина. Меня отпустило, живу дальше. Но до сих пор помню те ощущения и мысли, свою решительность в глупости. Я не ожидала такого от себя вообще. Что говорить об уверенности в ровных еще 30-40 годах или больше.
03.02.2017
И я была в такой ситуации) и каждая, наверное) Каренина - дура, а ты нет) любовь - это не страсть, безумие и прыжок со скалы, любовь - это уважение, гармония и большая сила!
04.02.2017
Зиму Вы прям в точку описали. Я чувствую то же самое. А у нас наоборот, муж не против венчаться и предлагал мне это. А я...не знаю..Как то не лежит душа пока к этому. может морально не готова. Свекр со свекровью обвенчались ближе к 60 годам. Ну это так...к слову.
03.02.2017
Мои родители не венчаны, свекр со свекровью обвенчались тоже поздно, уже в зрелом возрасте. Муж не против и я не против. Что вас смущает? Не уверены, что это тот человек, с которым хотите быть вечно: и тут, и там?
03.02.2017
Я предлагала мужи венчаться. Он тоже против. Не видит в "этом смысла". Мы оба крещёные, но как он говорит, всех крестили и его заодно... не убедить. Детей крестили обеих. Заставлять или уговаривать, думаю, не стоит. Может придёт с возрастом само. Его отец венчался в 60 лет со своей третьей женой.
03.02.2017
Заставлять точно не стоит. К слову сказать, человек, который со мной спорил, был обвенчан со своей женой, более того, взял ее замуж непорочной. Развелись и развенчались спустя три года, родив двое детей. Венчание - не гарантия долгой и счастливой жизни. Так что тут давить не стоит, это такой интимный вопрос для каждого человека - религия, вера...
03.02.2017
зима Это тоже про любовь