Войти

Это лето

Анна
Настёна, 25 лет 10 месяцевРитулька, 21 год 5 месяцевДимка, 11 лет 3 месяца Северск

Вот читаю и становится, грустно что наше детство не передалось нашим детям. У них конечно свои радости были, а сейчас им 15-17 лет и кроме компа с телефоном они ничего знать не хотят. А я в детстве с подружкой по подъезду, ходили попращаться к умершей бабушке и никто косо на не смотрел, мы её знали и она нас всех. Она сидела на лавочке всегда и мамы нашего дома могли спокойно спросить её где это их ребёнок бегает. А мы ей всякие наши трудности и приключения рассказывали, а она нас слушала. И мы пришли посидели возле её гроба, тихо, и ушли. И это так нормально было. И в подъезде жила Оля 20 лет ДЦП диагнозом. Она ходила и говорила, но плохо, я её не понимала, она сама спускалась по лестнице и сидела на лавочке, что то нам говорила, но её никкто кроме родителей не понимал иногда они нам переводили что она сказала. И нам в голову не приходило её обижать. А ещё была у нас на первом этаже жила собака ,,Кукла,, её звали, как Каштанка, только всё чёрная. И она любила танцевать на задних лапах, когда видела конфетку. Ох мы болдели от неё. И люди были добрыми, нас никто не ругал и не гонял. Разве только владельцы гаражей, по которым мы постоянно лазили и прыгали с них в сугробы оставляя там валенки, а затем откапывали их. И сушились, грелись всей толпой в подъездах, на батареях, так как от родителей влетит и домой могут загнать. И не помню что бы часто болела даже. Мама на такие случае меня поила горячим молоком с ,,бе-бе,,не любимой пенкой. Никаких микстур и аб не давали и были здоровы. А малышей мало было во дворе и мы ходили за ними гуськом и даже домой приходили и спрашивали, когда 3-х летний малыш гулять выйдет. :-)))Спасибо за ваш пост, прям нахлынуло что-то.

0
25.08.2017
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

пожалуйста, я очень рада. вы во всем правы.

0
28.08.2017
Mama Kristina
Мирон, 8 лет 5 месяцев Москва

как много в этом тексте.... мы так торопимся стать взрослыми а потом скучаем по юности
0
22.06.2017
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, да. Жизнь такая интересная. Ничего нельзя повторить.

0
22.06.2017
Marri
Пупс, 13 лет 1 месяцПланирую Вашингтон

Очень красочно все расписано, настолько, что появилось ощущение, что и я там была.

Очень понравилось!

0
16.08.2017
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

спасибо :)

0
28.08.2017
Елена
Ян, 22 года 10 месяцевМарк, 17 лет 11 месяцевАлан, 12 лет 7 месяцевЭрика, 7 лет 7 месяцев Гомель

Круто!!! Круто это чувствовать, а еще уметь передать, что бы прочувствовал кто-то.

0
27.07.2018
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

спасибо вам.

0
27.07.2018

как всегда зачитываюсь твоими текстами и послевкусие ностальгии остается еще целый вечер

0
23.06.2017
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

мне приятно :)

0
23.06.2017

как хорошо )

спасибо!

0
27.06.2017
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

:) пожалуйста

0
27.06.2017
Внутри

Похожие записи