Поясните, в чем сложность сидеть дома с дитем?

так говорят все у кого нет детей) Когда появляются дети не всегда получается так как поланировалось и не так все прекрасно в плане времени и "что хочешь то и делай". Быть мамой -это круглосуточное. Вы сейчас пришли с работы и завалились спать ,образно говоря,а тут нужно быть всегда готовой, подскакивать по каждому писку. Заболели? Можете забить на себя, мужа. но на ребенка вряд ли получится.нужно его и подмыть и переодеть и покормить. Материальные трудности они как раз и появятся, то вдвоем зарабатывали, а когда женщина уходит в декрет редкий муж начинает зарабатывать в разы больше (получать плюсом еще и зарплату жены ко своей.) если вы не бываете дома срач- то кто разводит?.А когда будете сидеть в квартире и когда ребенок подрастет вы действительно узнаете что такое срач). Муж мой первое время тоже завидовал, говорил "везет тебе! Можешь планировать свой день,заниматься собой,а я сижу от звонка до звонка на работе и никаких личных дел" Потом пришлось ему приобщаться к ребенку и уже больше зависти не было. Помню ребенку чуть больше года было,пришел с работы муж и сын за ним хвостом,тот садится есть, и ребенок вокруг него. муж просит "убери сына. дай мне хоть спокойно поесть". Я конечно ребенка убрала. но спросила как же я ем, мне ж спокойствия не видать)
27.02.2017
Сложность в том, что ты сидишь дома. День сурка. От ничегонеделания голова мутнеет и мозги усыхают. И прогулка в стопицотый раз по постылому парку совсем не радует. Так можно пару месяцев провести, но потом это реально задалбывает. Каждому свое.
01.02.2014
Ох, не всегда бывает как хотелось бы....   + кто то привык сидеть дома, а кто то привык быть в центре событий, а с ребенок это делать сложно... + все зависит от ребенка, спокойный или орет все ночи напролет...
31.01.2014
А я вот что заметила: есть разные женщины. Некоторым прямо вот нужно это, куча детей, суета. У них так энергия правильно тратится. А некоторые любят витать в облаках. А дети заземляют. Таким женщинам нужен отдых - хотя бы пару часов в день скинуть ребенка на мужа/бабушку и просто спокойно рядом заниматься своим любимым делом. Не всегда же речь идет о физической усталости, иногда устаешь просто оттого, что даже во сне твое внимание сосредоточено на ребенке. 
31.01.2014
Я смотрю, очень бурно откликнулись на Ваш вопрос. Напишу, как у меня. Для начала, до рождения ребенка я представляла это всё как "полный ад с проблесками тишины и покоя". Но мне повезло, сынок спокойный. Ну были колики, ну вставала по ночам, но как же без этого, я же понимала, что рожаю маленького ребенка, знала, на что шла. Про усталость: главное, когда муж способен оценить то, что ты сутками делаешь. Я думаю, что многие эмоциональные отклики на Ваш вопрос подпитаны постоянной необxодимостью доказывать своему окружению, что быть мамой тоже работа. Наступили на любимую мозоль...Устаешь от однообразия, от того, что время, когда ты пьешь кофе, занимаешься любовью, моешь голову, выбираешь не ты. Раздражаешь саму себя узостью своиx текущиx интересов. Здесь в помощь подружки с детьми, близкими по возрасту. На моей работе при многиx её плюсаx был неприятный микроклимат, создаваемый многочисленными  разведенными начальницами среднего возраста, поэтому сейчас мне особенно ценно это время тепла и доброты, которое мне дарит ребенок.Ну что еще? Путешествуем, xодим в гости, болеем иногда. Жизнь бьет ключом, просто это уже другая жизнь. Мне кажется, у Вас правильный настрой и совсем нет розовыx очков. Желаю Вам пополнения в семействе!
18.01.2014
На работе намного легче, чем дома в декрете. Я когда после декрета вышла на работу, реально отдыхала.
18.01.2014
Вот когда у вас будут дети, тогда с удовольствием обсудим с вами походы по магазинам)))...и будете ли вы сама себе хозяйка.Я тоже работала всегда очень много, но до появления ребенка я даже не знала что значит усталость.Еще раз пост перечитала...как наивно, это мягко)))))))))))
18.01.2014
Самое ключевое слово в сидении дома НАДОДелать , что вам хочется не получится, поверьте мнеРаботать в сто раз проще сидения в декрете 
18.01.2014
Да, фигня! Маленький ребенок, он же как тамагоча: удовлетворяешь его базовые потребности, а все остальное время он просто излучает свою мимимишность. И спит он тоже всегда отлично, и с гв проблем не бывает. Это только вокруг все бабы дуры, чего-то жалуются, но Вы- то умная и для Вас все будет легко и просто. Гыгыгы))))
18.01.2014
Поддержу вас, у меня именно так. Первый годик да - ты неадекват, но сейчас вобще лафа с ребенком) Я даже спортом занимаюсь дома с ребенком. 
18.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что родители должны дать своим детям? Роды - платно или бесплатно?