10 лет

Котенок, токсоплазмоз, беременность

Вчера врач сказала, что на позднем сроке - не страшно, главное - не целовать и мыть руки. Я немного успокоилась.
15.11.2013
Дело Ваше, конечно, но я бы обратно на улицу отнесла)) У меня до рождения младшего ребенка жил кот, 3 года жил. А вот когда малышу исполнилось три месяца, я, скрепя сердце, его отдала в добрые руки! Видимо на почве стресса от рождения ребенка у кота стала повышенная линючесть)) Шерсть была везде!! Убиралась дважды в день, кота вычесывали всей семьей! Ничего не помогало. Последней каплей стала шерстина на губках у сына! Кстати, отдала девочке с ББ))
13.11.2013
вполне возможно есть уже иммунитет к токсоплазмозу, потому что тесно общались с котами)) Можно в ветеринарию свозить котейку. А так не убирай туалет за ним и не целуй.Токсоплазмоз опасен на ранних сроках, когда идет формирование органов, может вызвать патологии. А у тебя срок уже большой. Я тоже переживала, у меня кошка, я ее не проверяла. Не кормите сырым мясом и рыбой, через них может подцепить токсоплазму даже домашняя кошка. 
13.11.2013
Ира, а у тебя давно кошка? До беременнотси?
13.11.2013
да, до Б. И всю жизнь жила с кошками и котами) И причем кошка длинношерстная, наоборот, когда дети живут с животными они становятся менее аллергенными и им очень нравится общение с животными. Все равно от всего не застрахуешься в жизни. Раз взяли, не выкидывайте! Жалко животинку..Не наша бы кошка, я б сама взяла с улицы. Бродячий не всегда значит больной всякой ерундой..
13.11.2013
весьма рисковано... Не рекомендуют обзаводиться кошками во время Б...
13.11.2013
Ну вот куда теперь его... обратно на улицу? :(
13.11.2013
ни в коем случае. мы в ответе за тех, кого приручили!!
13.11.2013
Не могу пить витамины Конец истории про котенка