
В детстве я очень любила ходить в краеведческий музей. Очень часто в него ходила, с папой, с подругами, с одноклассниками. Еще чуть-чуть и я бы могла там экскурсии проводить)))) С тех пор прошло лет 20 не меньше. Решила детишек приобщить к истории. Открылись новые экспозиции, много залов посвящены революции и войнам - Первой и Второй Мировой. Юрке хватило только первого этажа, на втором уже волочился и поднывал.
Первый этаж - это флора и фауна нашего края, а также руды, земли, останки мамонтов и носорогов, а также находки из древних времен - посуда, оружие, украшения. Малышня прям впечатлилась

На втором этаже убранства богатых и знаменитых людей Курской губернии. Обстановка, располагающая к балам))

Ну а дальше Октябрьская революция, несколько залов, посвященные Великой Отечественной войне. Там я стала, наверное. первым посетителем нашего музея, который плакал возле экспозиций... Буденовки, комсомольские билеты, фотографии сынов полка, награды, пробитые пулями каски, наградные документы, вырезки из газет "погиб, взорвав фашистский дзот", "были расстреляны за помощь партизанам"...
В следующий раз пойдем с Юркой конкретно туда. Он должен это знать, он должен запомнить это все.
Завершили поход уличной экспозицией.
