5 лет

История о том, как музыка заставила Юру садик полюбить

Как я понимаю вашего сына))) сама обожаю это произведение.
04.11.2018
Да я тоже, выросла на его произведениях, у нас фестиваль каждый год проходит, посвященный памяти Свиридова, часто на концертах в филармонии исполняют его произведения. Мое упущение, что не познакомила сына раньше с этим композитором.
05.11.2018
Ну))) у него еще столько всего впереди!!!!
05.11.2018
Душа музыканта :-) Вдруг возьмут, да... Слушай, а ты вот как действуешь, когда ребёнок хочет чему-то научиться, а ты знаешь, что быстро не получится? Что надо ещё попутно куче других вещей научиться, и только уж потом... Как не охладить пыл, с одной стороны, а с другой - настроить на работу? (У меня вопрос не праздный, Серёга тоже выкидывает неожиданные повороты: в эти выходные будем с ним учиться шить. "Потому что я хочу сшить себе такую же кошку", - показывает на большую мягкую игрушку. Лучше бы на флейте попросил научить играть, в самом деле. Я начал было нудеть, что мы на выходных максимум что научимся - элементарным стежкам, кошку нам не осилить. Но это так уныло, надо было больше энтузаизма проявить...)
04.11.2018
Ты знаешь, с нами впервые такая история, чтобы аж до дрожи и "хочу на флейту, пусть даже она не такая как у Георгиева Свиридова". Это уже две недели длится и все две недели он мне: - Когда я пойду учиться на флейту. А я ему: - Ты же не думаешь, что придешь, возьмешь флейту в руки и сразу начнешь играть? Сначала надо выучить ноты, потом как правильно держать инструмент, как дуть, гаммы (он знает, что это, мультики сморели и я ему на гитаре показывала), и только потом начнете простенькие мелодии играть, вовсе не Свиридова. В ответ слышу упрямое: - Пусть! Так что, теряюсь, Оксан. Надолго ли этого упрямства хватит или до первой гаммы...
04.11.2018
Первый раз меня вели в музыкальную школу в 6 лет, на пороге я развернулась и ушла. Второй раз пришла в 8 лет, в ноябре, без родителей и долго уговаривала педагогов меня взять. Уговорила. И ходила заниматься много лет. Так что рискните и попробуйте.
03.11.2018
Мы с сыном в прошлом году ходили в музыкалку, но на подготовительное отделение - там все было, азы музыкальной грамоты, рисование, ритмика, театр. Не ходили, а мучались, то хочу, то ненавижу. И в конце года нам как раз предложили ту самую блокфлейту, из-за возраста никаких других инструментов не подходило. Но тогда категорически отказался и в сентябре я подъезжала с вопросом "будем еще ходить или нет", тоже сказал - нет, ни за что! А теперь вон оно как повернулось))))
03.11.2018
Да, у детей это так неожиданно :-) я первый раз испугалась экзаменов (как можно во мне сомневаться??? И почему надо меня экзаменовать, если меня еще ничему не научили???) а второй раз меня не смутило, что я пришла проситься на класс фортепиано, а у меня даже инструмента нет. Сказала, буду приходить ночами заниматься. Сторож у вас есть? Пусть мне открывает помещение. И ведь ходила полгода в 8 вечера и до 9 занималась в классе. Глядя на такое рвение, вся соя семья скооперировалась, бабушка дала денег, ее брат выбил на фабрике в Минске фортепиано и прислал его в далекий гарнизон в Архангельской области :-)) До сих пор удивляюсь - это ж надо было так поверить в ребенка!
04.11.2018
И это здорово!!! Всем таких родителей, при таком рвении и возможности всегда найдутся.
04.11.2018
dogovarivajtesj s muzikalkoj, poka ni peregorel :)
03.11.2018
Да, наверное, рискну. Мне тоже кажется, что такое желание надо поддерживать. Получится или нет, дело десятое, главное сам захотел.
03.11.2018
Раз уж заикнулась об осенинах))) Муки выбора клоунского костюма на утренник