4 года

Об учебе во вторую смену или как все бесит

Да что вы) вам надо выдохнуть, серьезно. Я понимаю, что это трудно, но ребёнок чувствует ваш напряжный настрой и тоже на взводе. Моему больше нравится во вторую смену учиться. Он любит поспать утром, да и все эти бассейны/музыкалки лучше идут с утра. Но у меня товарищ такой. Полчаса/час уроки делает. За шесть лет один раз делал часа три, мы всей семьей этот день запомнили, были в шоке. Очень тяжело после лета вливаться в колею, дети расслабленные, а на них грузят со всех сторон, как на осликов. Поэтому постарайтесь поймать дзен и хоть немного расслабиться. Лучше схлопотать пару двоек, чем в первой же четверти загнать и себя и несчастного парня)
23.09.2020
Здравствуйте, я - тормоз, мой девиз - педалька вниз))) Как это просмотрела ваш коммент, реально выдохнуть пора)))) Да, я согласна насчет второй смены, что можно выспаться, это хороший плюс! Мой товарищ любитель в носу поковырять после каждой написанной буквы и забыть, какое слово пишет. Правда, сейчас уже получше с этим стало, втянулся, наверное. Как ни странно помог ковид, нашу учительницу посадили на карантин, а пришедшая ей на смену немного на расслабоне уроки ведет. Так что, сейчас я словила дзен полнейший, ибо оценок не ставят, контрольными не кошмарят, только домашка. Уже проще))) Начала пить успокоительное и принимать витамины. Сын тоже. Полет нормальный))))
08.10.2020
Анна, вот и хорошо! Как говаривал один милый персонаж «только спокойствие»! Я - любитель загнаться по поводу вещей, которые даже мне неподконтрольны, накрутить себя до истерики и рвать потом волосы, пытаясь как-то влиять, что-то менять. Ну мне простительно, у меня мама такая, я видимо бессознательно у неё переняла это. А сейчас я себя осаживаю, не разрешаю себе паниковать и нервничать и жизнь реально стала легче и веселее (почти слоган алиэкспресса😄)
08.10.2020
А я очень "за" репетитора, чтобы два раза в неделю, например, приходил помогать с дз. Нужен преподаватель младшей школы, универсал))))
23.09.2020
О, спасибо за наводку!! Я вспомнила, что наша учительница в прошлом году репетиторствовала с кем то из параллельных классов и вроде родители были довольны! Спрошу у нее!
23.09.2020
Вот, это то, что доктор прописал! Удачи вам.
23.09.2020
Если вы не можете совмещать, бросьте все, кроме школы конечно, пусть гуляет с друзьями в свободное время, с родителями по выходным, для здоровья это полезнее ;-)))
23.09.2020
У нас только музыкалка и как же сын не хочет ее бросать... Тем более, что вечера она нам не освободит. Пока думаем в общем, хотя что тут думать, выхода нет. Учебную нагрузку надо снижать.
23.09.2020
Вы ведь не можете повлиять на количество домаших заданий, есть учебная программа, которую ннобходимо пройти. Если вас не смущают двойки в дневнике, то можно не делать домашнюю работу :))) или приходить с работы раньше. А домашнее обучение потребует от вас еще больше времени.
23.09.2020
Да конечно повлиять на эти факторы никак не могу, даже на пораньше домой приходить.. Нас двое, и напарница из за школы работает на 2 часа меньше))) мне не на кого оставить работу)) Домашнее обучение не рассматриваю вовсе. Это не про моего сына и не про меня))
23.09.2020
Ужас какой. Я бы попробовала что-то бросить, честно. Ну как... школу не бросишь - можно только уйти на СО, но пока это для тебя с работой и несамостоятельным в плане учёбы Юрой... не вариант, наверное. Значит, остаётся бросить музыкалку... Пока ещё самое начало, не страшно, лучше в следующем году прийти попробовать. Мне бы тоже было грустно... Держитесь! (что за программа в школе у вас? и что за учебники по английскому непонятные? - интересно, нас такие же ждут? у нас "Школа России", пока вроде всё вменяемо...)
23.09.2020
Да жалко очень музыкалку! Прям вот поперек горла это решение, но как по другому выкрутиться, не знаю. У нас программа 21 век, английском Рейнбоу что то там. То ли мы слишком тугие для этой программы, но не догоняю я ее. Я ж тоже английского не знаю. Сижу гуглю транскрипции...
23.09.2020
да я понимаю, мне б самой жалко было... А нельзя оставить только специальность, которая, как я поняла, Юре очень нравится? Может, не в рамках музыкальной школы, индивидуально? Или с новы преподавателем контакт ещё не налажен так? Может, Юра в стрессе ещё и из-за этого?
23.09.2020
Надо подумать, еще не обсуждала ни с кем, посоветуюсь с новым преподом, она вроде ничего. Юрке нравится.
23.09.2020
или кардинальное решение - искать школу, где только первая смена? Нет таких по месту прописки? Не перевести?
23.09.2020
Есть школа по соседству, но там шестидневка и началка тоже во 2ю смену.
23.09.2020
Ох, как тяжело, сейчас ещё рано будет ( уже начинает)темнеть.... Ещё тяжелее будет!!! Наши дети хоть и в первую учатся, но тоде виду что тяжело... Они посещают хоть и с удовольствием флейту, рисование, балет после обеда, но видно что им тяжело.... Вечером после всего поедят, и надо уроки делать ( первый класс). Они это тяжело, медленно делают, что уже надо в душ и спать, рано вставать надо.... А просто поиграть им хочется.....книгу им быстренько успеваю перед сном почитать.....
22.09.2020
Ох, первый класс - это в принципе тяжело, адаптация, притирка коллектива, как вспомню, так вздрогну... Много ваши дочки чего посещают! Мне кажется, даже для детсадовцев столько кружков тяжеловато, а ведь это самая свободная категория детей, домашку делать не надо)))
22.09.2020
Да нет, когда в садик ходили, было легче. Они уже года три посещают эти кружки! . Для них это наоборот было( да и сейчас) как отдушина, развлечение. Но в садике не надо было домашнее задание делать, и было супер!! А сейчас прям заметно как тяжело им....
22.09.2020
Ох, прочитала и сразу вспомнила себя вспомнила🥴🥴🥴. Тоже с дочерью проходили через этот ужас😵 вторая смена это вообще кошмар. Дочь моя была выжата как лимон, по утрам то акробатика, то английский, то ещё что-нибудь, по вечерам бесконечные уроки, а ведь и погулять ей хотелось и просто отдохнуть. Но после того как она начала болеть каждый месяц сказалась и загруженность каждо-дневная, и отсутствие полноценных прогулок на свежем воздухе... в итоги мы бросили все секции, английский только раз в неделю оставили и всё. Здоровье и нервы моего ребёнка важнее, конечно хочется, чтобы ребёнок развивался разностороне, но и отдыхать ему нужно. Сейчас она ходит на танцы, которые выбрала сама и уроки делает гораздо быстрее и легче, ну и учится в первую смену(слава богу). Вам конечно сил и терпения, попробуйте убрать, что-то из дополнительных занятий, лучше подождите когда будете в первую смену учиться, тогда будет на много легче.
22.09.2020
У нас только музыкальная школа. И так если посмотреть, то вообще ненапряжно, два раза в неделю по 40 минут, один раз - 2 часа. Но из-за чертовой второй смены, получается, что в эти дни ребенок занят с утра и до позднего вечера... Короче, надо что-то думать. Хотя что тут думать, только первая смена нас спасет))) но она будет только через 3 года.
22.09.2020
вспоминаю свое детство,тоже 2я смена,только до 8 вечера.и еще свет отключали...вот так под свечкой еще и уроки делала.
22.09.2020
Я тоже во вторую смену довольно долго училась, еще и шестидневка... но почему-то все равно успевала и погулять, и почитать. То ли мы были другие, то ли школьная программа, то ли время, не пойму.
22.09.2020
Анна, в моем детстве не было сматрфонов,планшетов,ноутов и т.д и телик был по праздникам - а это не мало важно.
23.09.2020
У меня тоже из всех развлечений библиотека была)))
23.09.2020
Анна, дело даже не в гаджетах, а в том, что сейчас в начальной школе столько задают🥴🥴🥴, что не понятно зачем они ходят в школу и чем они там занимаются🥴🥴🥴. И элементарно даже взять математику, то там такие задания, что взрослому не сразу понятно, а окружающий мир😵😵😵это же вообще капец ребёнку без взрослого там вообще не разобраться.
23.09.2020
Здравствуй, 1 сентября, 2 класс... Конец 2 класса