Войти

Об учебе во вторую смену или как все бесит

Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Ужас какой.
Я бы попробовала что-то бросить, честно. Ну как... школу не бросишь - можно только уйти на СО, но пока это для тебя с работой и несамостоятельным в плане учёбы Юрой... не вариант, наверное.

Значит, остаётся бросить музыкалку... Пока ещё самое начало, не страшно, лучше в следующем году прийти попробовать.
Мне бы тоже было грустно... Держитесь!

(что за программа в школе у вас? и что за учебники по английскому непонятные? - интересно, нас такие же ждут? у нас "Школа России", пока вроде всё вменяемо...)

0
23.09.2020
Анна
Юрасик, 13 лет 8 месяцев Курск

Да жалко очень музыкалку! Прям вот поперек горла это решение, но как по другому выкрутиться, не знаю.

У нас программа 21 век, английском Рейнбоу что то там. То ли мы слишком тугие для этой программы, но не догоняю я ее. Я ж тоже английского не знаю. Сижу гуглю транскрипции...

0
23.09.2020
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

да я понимаю, мне б самой жалко было... А нельзя оставить только специальность, которая, как я поняла, Юре очень нравится? Может, не в рамках музыкальной школы, индивидуально? Или с новы преподавателем контакт ещё не налажен так? Может, Юра в стрессе ещё и из-за этого?

0
23.09.2020
Анна
Юрасик, 13 лет 8 месяцев Курск

Надо подумать, еще не обсуждала ни с кем, посоветуюсь с новым преподом, она вроде ничего. Юрке нравится.

0
23.09.2020
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

или кардинальное решение - искать школу, где только первая смена? Нет таких по месту прописки? Не перевести?

0
23.09.2020
Анна
Юрасик, 13 лет 8 месяцев Курск

Есть школа по соседству, но там шестидневка и началка тоже во 2ю смену.

0
23.09.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Да что вы) вам надо выдохнуть, серьезно. Я понимаю, что это трудно, но ребёнок чувствует ваш напряжный настрой и тоже на взводе.

Моему больше нравится во вторую смену учиться. Он любит поспать утром, да и все эти бассейны/музыкалки лучше идут с утра. Но у меня товарищ такой. Полчаса/час уроки делает. За шесть лет один раз делал часа три, мы всей семьей этот день запомнили, были в шоке.

Очень тяжело после лета вливаться в колею, дети расслабленные, а на них грузят со всех сторон, как на осликов. Поэтому постарайтесь поймать дзен и хоть немного расслабиться. Лучше схлопотать пару двоек, чем в первой же четверти загнать и себя и несчастного парня)

0
23.09.2020
Анна
Юрасик, 13 лет 8 месяцев Курск

Здравствуйте, я - тормоз, мой девиз - педалька вниз))) Как это просмотрела ваш коммент, реально выдохнуть пора))))

Да, я согласна насчет второй смены, что можно выспаться, это хороший плюс! Мой товарищ любитель в носу поковырять после каждой написанной буквы и забыть, какое слово пишет. Правда, сейчас уже получше с этим стало, втянулся, наверное. Как ни странно помог ковид, нашу учительницу посадили на карантин, а пришедшая ей на смену немного на расслабоне уроки ведет. Так что, сейчас я словила дзен полнейший, ибо оценок не ставят, контрольными не кошмарят, только домашка. Уже проще)))

Начала пить успокоительное и принимать витамины. Сын тоже. Полет нормальный))))

0
08.10.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Анна, вот и хорошо! Как говаривал один милый персонаж «только спокойствие»! Я - любитель загнаться по поводу вещей, которые даже мне неподконтрольны, накрутить себя до истерики и рвать потом волосы, пытаясь как-то влиять, что-то менять. Ну мне простительно, у меня мама такая, я видимо бессознательно у неё переняла это. А сейчас я себя осаживаю, не разрешаю себе паниковать и нервничать и жизнь реально стала легче и веселее (почти слоган алиэкспресса😄)

0
08.10.2020
Муся
Дочь, 17 лет 1 месяцДочь, 6 лет 7 месяцев Челябинск

Ох, прочитала и сразу вспомнила себя вспомнила🥴🥴🥴. Тоже с дочерью проходили через этот ужас😵 вторая смена это вообще кошмар. Дочь моя была выжата как лимон, по утрам то акробатика, то английский, то ещё что-нибудь, по вечерам бесконечные уроки, а ведь и погулять ей хотелось и просто отдохнуть. Но после того как она начала болеть каждый месяц сказалась и загруженность каждо-дневная, и отсутствие полноценных прогулок на свежем воздухе... в итоги мы бросили все секции, английский только раз в неделю оставили и всё. Здоровье и нервы моего ребёнка важнее, конечно хочется, чтобы ребёнок развивался разностороне, но и отдыхать ему нужно. Сейчас она ходит на танцы, которые выбрала сама и уроки делает гораздо быстрее и легче, ну и учится в первую смену(слава богу).

Вам конечно сил и терпения, попробуйте убрать, что-то из дополнительных занятий, лучше подождите когда будете в первую смену учиться, тогда будет на много легче.

0
22.09.2020
Анна
Юрасик, 13 лет 8 месяцев Курск

У нас только музыкальная школа. И так если посмотреть, то вообще ненапряжно, два раза в неделю по 40 минут, один раз - 2 часа. Но из-за чертовой второй смены, получается, что в эти дни ребенок занят с утра и до позднего вечера...

Короче, надо что-то думать. Хотя что тут думать, только первая смена нас спасет))) но она будет только через 3 года.

0
22.09.2020

Ох, как тяжело, сейчас ещё рано будет ( уже начинает)темнеть.... Ещё тяжелее будет!!!

Наши дети хоть и в первую учатся, но тоде виду что тяжело... Они посещают хоть и с удовольствием флейту, рисование, балет после обеда, но видно что им тяжело.... Вечером после всего поедят, и надо уроки делать ( первый класс). Они это тяжело, медленно делают, что уже надо в душ и спать, рано вставать надо.... А просто поиграть им хочется.....книгу им быстренько успеваю перед сном почитать.....

0
22.09.2020
Анна
Юрасик, 13 лет 8 месяцев Курск

Ох, первый класс - это в принципе тяжело, адаптация, притирка коллектива, как вспомню, так вздрогну...

Много ваши дочки чего посещают! Мне кажется, даже для детсадовцев столько кружков тяжеловато, а ведь это самая свободная категория детей, домашку делать не надо)))

0
22.09.2020

Да нет, когда в садик ходили, было легче. Они уже года три посещают эти кружки! . Для них это наоборот было( да и сейчас) как отдушина, развлечение. Но в садике не надо было домашнее задание делать, и было супер!! А сейчас прям заметно как тяжело им....

0
22.09.2020
Svetko
Планирую Антонины

вспоминаю свое детство,тоже 2я смена,только до 8 вечера.и еще свет отключали...вот так под свечкой еще и уроки делала.

0
22.09.2020
Анна
Юрасик, 13 лет 8 месяцев Курск

Я тоже во вторую смену довольно долго училась, еще и шестидневка... но почему-то все равно успевала и погулять, и почитать. То ли мы были другие, то ли школьная программа, то ли время, не пойму.

0
22.09.2020
Svetko
Планирую Антонины

Анна, в моем детстве не было сматрфонов,планшетов,ноутов и т.д и телик был по праздникам - а это не мало важно.

0
23.09.2020
Анна
Юрасик, 13 лет 8 месяцев Курск

У меня тоже из всех развлечений библиотека была)))

0
23.09.2020
Муся
Дочь, 17 лет 1 месяцДочь, 6 лет 7 месяцев Челябинск

Анна, дело даже не в гаджетах, а в том, что сейчас в начальной школе столько задают🥴🥴🥴, что не понятно зачем они ходят в школу и чем они там занимаются🥴🥴🥴. И элементарно даже взять математику, то там такие задания, что взрослому не сразу понятно, а окружающий мир😵😵😵это же вообще капец ребёнку без взрослого там вообще не разобраться.

0
23.09.2020
Ксю Ксю
Дочь, 7 лет 9 месяцев Красноярск

Если вы не можете совмещать, бросьте все, кроме школы конечно, пусть гуляет с друзьями в свободное время, с родителями по выходным, для здоровья это полезнее ;-)))

0
23.09.2020
Анна
Юрасик, 13 лет 8 месяцев Курск

У нас только музыкалка и как же сын не хочет ее бросать... Тем более, что вечера она нам не освободит.

Пока думаем в общем, хотя что тут думать, выхода нет. Учебную нагрузку надо снижать.

0
23.09.2020
Ксю Ксю
Дочь, 7 лет 9 месяцев Красноярск

Вы ведь не можете повлиять на количество домаших заданий, есть учебная программа, которую ннобходимо пройти. Если вас не смущают двойки в дневнике, то можно не делать домашнюю работу :))) или приходить с работы раньше.

А домашнее обучение потребует от вас еще больше времени.

0
23.09.2020
Анна
Юрасик, 13 лет 8 месяцев Курск

Да конечно повлиять на эти факторы никак не могу, даже на пораньше домой приходить.. Нас двое, и напарница из за школы работает на 2 часа меньше))) мне не на кого оставить работу))

Домашнее обучение не рассматриваю вовсе. Это не про моего сына и не про меня))

0
23.09.2020
Anna
Элина, 18 лет 8 месяцев Падуя

А я очень "за" репетитора, чтобы два раза в неделю, например, приходил помогать с дз. Нужен преподаватель младшей школы, универсал))))

0
23.09.2020
Анна
Юрасик, 13 лет 8 месяцев Курск

О, спасибо за наводку!! Я вспомнила, что наша учительница в прошлом году репетиторствовала с кем то из параллельных классов и вроде родители были довольны! Спрошу у нее!

0
23.09.2020
Anna
Элина, 18 лет 8 месяцев Падуя

Вот, это то, что доктор прописал! Удачи вам.

0
23.09.2020
Здравствуй, 1 сентября, 2 класс... Конец 2 класса

Похожие записи