Войти
Мама мальчика (10 лет) Курск

Первый день в школе

Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Череповец

А класс большой у вас, сколько человек?

Я помню свои ощущения в первую четверть пятого класса - ужас. У нас все классы младшей школы расформировали и сделали сборную солянку начиная с пятого. Так что каждый почти в новом классе оказался. И педагоги новые. В голове была именно что каша. Хотя, помню, в пятом классе мы в другие кабинеты ходили только на музыку, труды и иностранные языки, ну и на физ-ру, разумеется, а все остальные учителя к нам в классный кабинет приходили - как я понимаю, для лучшей адаптации к старшей школе.

0
04.09.2023
Мама мальчика (13 лет) Курск

Оксана, 28 человек в классе. Тут ещё, конечно, усугубляется, что он здания школы не знает совсем, банальных бытовых моментов каких-то. И от раннего подъёма отвык, конечно. И это ещё не начались тренировки и новые темы. Тяжело, конечно, но надо привыкать.

0
05.09.2023
Мама троих (15 лет, 11 лет, 17 дней) Москва

Старший в 6 классе. Аналогичная ситуация. Но педагоги щадят пока ребят. Так же по 6 уроков каждый день. А вот младший в 3, им наоборот усложнили задания🤦🏻‍♀️ Начало конечно... И электронный дневник в стадии «разработки». Пользуемся бумажными пока

0
04.09.2023
Мама мальчика (13 лет) Курск

Ольга, мой сын ещё и в новую школу пошел, поэтому вся эта адаптация реалий пятого класса вдвойне тяжела, конечно.

О, кстати, третий класс тоже помню, что как то резко жестить стали с количеством уроков и заданий. Дети выли прям, в полседьмого вечера приходили из школы и какие там уроки, голова квадратная. У вас младший во вторую смену?

0
05.09.2023
Мама троих (15 лет, 11 лет, 17 дней) Москва

Анна, да, вторая смена🤦🏻‍♀️

0
05.09.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Бррр, как вспомню, так вздрогну. По-моему переход из началки в среднюю, хлеще, чем из детсада в школу. Сразу бросают тебя в этот котел взрослой жизни. Меня это, помню, просто оглушило. Юре успехов и держаться✊👍

0
05.09.2023
Мама мальчика (13 лет) Курск

Спасибо большое! Тоже помню эту суету жуткую, когда вообще ничего непонятно и никто толком объяснить не может, куда идти, когда и зачем))

0
05.09.2023
5 класс! Погнали! Третья четверть в новой школе

Похожие записи