Войти
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Саратов

Ком в горле

Нижний Новгород

Подскажите, Вы в итоге нашли проблему кома в горле? Как все разрешилось?
похожие симптомы у меня

0
04.01.2022
Мама двоих (23 года, 13 лет) Саратов

Вероника, добрый день. Проблему так и не нашла. Пошла к неврологу, она меня отправила на узи сосудов, они у меня впорядке. Ещё дала направление на обследование нервных окончаний рук и ног, ещё не ходила. Но могу сказать одно, что как только я перестала ездить на велосипеде (потому что началась зима) у меня симптомы онемения и кома в горле практически прошли. Никакой физической и кардио нагрузки не делала. А вот на днях с друзьями играли в теннис и потом пошли в баню, так я потом пол ночи не спала, сердце колотилось, онемело все что можно, ком в горле сразу появился. Вот я и думаю мне теперь вообще чтоли нельзя напрягаться. Я все лето на велике ездила и симптомы постоянно присутствовали.
а вы ходили в больницу? Вам что врач сказал?

0
05.01.2022
Нижний Новгород

Ольга, я сразу побежала к Лору. У меня хронический тонзиллит и пробки в миндалинах, могут и они давать, но не факт. Потом лор сказал, что это может быть из-за желудка. У меня недостаточность кардии. Сказал пить лекарство неделю, если ком не пройдёт, то идти к нему и будет брать посев из горла на инфекции.
терапевт сказала, что из-за моих нервов типа успокоиться надо.

у меня есть ещё проблемы с позвоночником, так вот думаю проверить ещё его.
просто этот ком может быть по стольким причинам. Я вообще не представляю как все это реально проверить.
может и правда дело в нервах.
в общем буду искать проблему…

0
05.01.2022
Мама двоих (23 года, 13 лет) Саратов

Вероника, вот и у меня проблемы с позвоночником, грыжа шейного отдела, протрузии грудного и крестцового отделов. Возможно из за нагрузки даёт о себе знать. А в спокойном состоянии у вас проходит ком? Или вы ещё не знаете так как только началось?

0
06.01.2022
Нижний Новгород

Ольга, когда я отвлекаюсь, то вроде и не чувствую о нем.

перед сном ощущаю его больше всего…

у меня тоже куча болячек со спиной.

0
09.01.2022
Мама двоих (23 года, 13 лет) Саратов

Вероника, тоже перед сном очень сильно чувствуется. Лёжа давит на шею, а стоя меньше давит.

0
10.01.2022
Нижний Новгород

Ольга, у меня уже просто паническая истерика( сколько может этот ком быть.нет сил

0
11.01.2022
Мама двоих (23 года, 13 лет) Саратов

Вероника, главное как говорит моя мама, не зацикливаться. Хотя это очень сложно когда это недомогание мешает жить. Здоровья вам!!!!

0
13.01.2022
Нижний Тагил

У меня во время беременности постоянно был ком в горле и было больно очень, сдавливало. Я тоже в панике и к эндокринологу и к гастроэнтерологу пошла. Да, на фоне беременности такую симптоматику мог давать рефлюкс. Но банальные средства от изжоги мне не помогали, типа ренни и прочего.

В итоге гинеколог мне посоветовала успокоительные 😁 видимо есть взаимосвязь. Ну и омез. И вот омез и новопассит сотворили чудо и я забыла этот ком в горле.

0
30.03.2021
Мама двоих (23 года, 13 лет) Саратов

спасибо, нужно взять на заметку. Я была у гастроэнтеролога после фгс, она назначила курс лечения от гастрита. Все никак не начну, то одно заболит то другое.

Вот и у меня паника...не понимаю почему горло сдавливает, и чем больше об этом думаю, тем мне хуже становится. Наверное что то нервное....

Анастасия Кошкина,

0
30.03.2021
Нижний Тагил

Ольга, попробуйте для начала успокоиться, новопассит можете начать принимать, побочных у него не много я думаю, так как разрешён в период беременности.

Омез при гастрите показан к применению. Проконсультируйтесь насчёт этого препарата у терапевта. Мне за 10 дней приёма помогло.

0
30.03.2021
Нижний Тагил

Ольга, а какое лечение от гастрита вам назначили?

0
30.03.2021
Мама двоих (23 года, 13 лет) Саратов

я дома посмотрю листик, напишу позже. Что то не сфоткала, обычно все фотографирую. Там прям хорошо расписано лечение.

Анастасия Кошкина,

0
30.03.2021
Мама девочки (3 года) Москва

Девочки, автор, здравствуйте! Буду очень рада, если ответите! У меня не ощущение кома, а распирание в шее, как пишет автор чувство отекшей шеи по бокам, а вот ком не как ком а как удушающие потягивания в районе кадыка. На праздновании Дня Рождения дочки ощутила, а до этого гладила ей очень неудобные и никак невыглаживающиеся рюшечки на платье. Я дотошная очень,, стала лумать, что я, делала из нагрузок. Потому что чего только не было после родов в виде отходняков. И вот что хочу сказать, собственно, как и пишет автор, что после встречи с друзьями, когда играли в теннис, после началось. И мои наблюдения такие. Это от перенагрузки воротниковой зоны. Я гладила. Не получалось. Старалась выгладить. Усилия. Теннис. Физ нагрузка. Во время беременности мышцы очень расслабляются. Это объясняют врачи. А когда мы родили, то это все восстанавливается. Читаю, что у некоторых все приходит в норму и до 4 лет. Здесь пишут. Я связываю это с нагрузками на ослабленные мышцы. Где кадык у нас тоже мышцы. Дико испугалась на Дне Рождения, хорошо, что вовремя поняла и смогла успокоиться и стало легче. Я например, первое время и после пылесосенья и мытья полов отходняки ловила. У меня от этого как взбухшая голова, виски и давление может подняться. А у Вас с давлением как? Что скажете?! Всем Здоровья!

0
30.08.2023
Мама двоих (23 года, 13 лет) Саратов

Татьяна , ком в горле у меня появляется при физ нагрузках, переутомлении, естественно стрессе. Я тогда очень сильно паниковала, поэтому мне ничего не помогало. Сейчас я понимаю что мне нужно было просто успокоится. Прошло где то в течении полу года. Но вот начинается осень и чувствую, что мне не комфортно в области шеи, горла. Ничего специального делать не буду.
Я когда об этом думаю, мне становится хуже, поэтому отвлекаюсь на другие дела. Занялась любительским велоспортом. Самое главное меньше стрессовать, я себя перестраиваю на то, что не нужно уж сильно обращать внимания на какие то мелочи. Так можно и с ума сойти. Нужно себя беречь и стараться больше времени просвещать именно себе! Тогда в душе спокойствие и никаких болезней.

0
31.08.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Ольга, здравствуйте! Спасибо за подробный ответ! Да, но когда начинается распирание отвлечься сложно потому что это пугает. Вы совершенно правы и я проследила параллель между волнением и подобным состоянием. Расслабляться стараться! Понимая, сразу подумать о том, от чего разволновались. А если по осени у Вас. Вы на аллергию ещё не думаете? Может это сезонно аллергического характера?

0
05.09.2023
Мама двоих (23 года, 13 лет) Саратов

Татьяна , про аллергию не думала. Если при малейшем волнении у меня начинается небольшое онемение лица, удушение, спазм живота, я сразу понимаю что надо успокоится. Тяжело конечно себя взять в руки, когда выплеск адреналина, но стараюсь.
а вы не ходили в аллегро центр?

0
06.09.2023
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

Здравствуйте, подскажите,у Вас прошли эти симптомы (ком в горле,ощущения,что шея опухла и тп?)

0
16.05.2022
Мама двоих (23 года, 13 лет) Саратов

ღღღЮляшечкаღღღ, добрый день. Вы знаете… да… я бы ответила, что да прошли. Конечно иногда при стрессе или волнении может появится небольшое онемение, но то что у меня было и как это мне мешало жить однозначно прошло!!! Я особо ничем не лечилась потому что до этого много пила лекарств. Потом я перестала что либо пить и попыталась морально и психологически себя перестроить. Старалась об этом не думать. А когда наступило лето так и не вспоминала даже. Наверное это был стресс послековидный. И как только прошло время и я подуспокоилась и онемение стало уменьшаться. Но проносит точно не прошло и думаю не пройдёт.

0
16.05.2022
Мама двоих (23 года, 13 лет) Саратов

ღღღЮляшечкаღღღ, ком в горле появляется теперь только в стрессовых ситуациях.

0
16.05.2022
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

Ольга, спасибо за ответ!

0
18.05.2022
Мама троих (20 лет, 8 лет, 4 года) Пафос

Добрый день!

Недавно читала про подобное в ФБ в группе Найди своего доктора. Поищите в поиске группы. Было много хороших советов и от врачей. Еще есть группа Нетипичный коронавирус. Выздоравливайте!

0
30.03.2021
Новосибирск

Рефлюксная болезнь возможно. Изжога бывает? Ганатон, мотилиум.. Если бывает то еще и нольпаза. Денол.

0
30.03.2021
Мама двоих (23 года, 13 лет) Саратов

я делала фгс и рефлюкс у меня не обнаружен, и изжоги тоже нет. Но зато поставили гастрит. Может из за него.

VV,

0
30.03.2021
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Плохое дело ставить диагнозы на расстоянии, но похоже на тревожное расстройство- от этого и ком в горле. Вам бы к психиатру, он пропишет легкие препараты для снижения тревожности. Сейчас накапливаются свидетельства, что симптомы « длинного ковида» резко облегчаются после вакцинации ( в основном, после вакцины Пфайзер), но данных ещё недостаточно для серьезных рекомендаций.

0
30.03.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

К неврологу ещё сходите. Организм у вас явно испытал сильный стресс...

0
30.03.2021
Мама двоих (23 года, 13 лет) Саратов

к неврологу обращалась в сентябре, у меня немело лицо, уши, шея. Она прописала фенибут, я его пропила и все бестолку, потом пропила афобозол, тоже эффекта ноль. Потом пила корвалол фито, вот они немного помогли. А потом заболела этой ковидной пневмонией, может из за этого стресс. Не могла попасть в госпиталь, дома задыхалась. Потом кое как меня отвезли в госпиталь, после того как я всех достала, куда только не писала и не звонила. Но тогда ситуация была другая, сейчас и места есть и скорая приезжает вовремя. а в октябре скорая не приезжала и очередь на госпитализацию.

Сейчас пью корвалол фито и что то не помагает. Не могу избавиться и давления на горло, душит сильно и спать не могу, особенно на боку. На шею давит.

ilo,

0
30.03.2021
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Как мне вас жаль, чисто по женски, у меня такая ж ерунда, но у меня похоже грыжа пищевода.

а такие комки бывали от стресса и помогало поплакать как не странно

0
05.05.2021
Мама троих (20 лет, 8 лет, 4 года) Пафос
0
30.03.2021

Психиатр, да. Начните с поликлинике, это не страшно. Такой же врач как и все остальные.

0
30.03.2021
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Тюмень

Я подобные симптомы словила после стоматолога. Пол года беготни с установкой имплантов и коронок. Ком в горле удушье даже за горло хваталась. Дома всех перепугала. Прошло само месяца через 3.

0
30.03.2021
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Последний вариант более реален. Вам нужен невропатолог или психиатр. В принципе, туда и направят по итогу.

0
30.03.2021
Мама девочки (3 года) Москва

Когда у Вас все прошло?

0
31.08.2023
грудной остеохондроз нужно красивое поздравление сыну от мамы с 0 до 20 лет

Похожие записи