Войти
Lotta
42 года Севастополь, Россия
На сайте с 08.08.2013, последнее посещение — 13 часов назад
Добавить заметку
31
запись
11
друзей
7
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 2 года) Севастополь
Попробуем перейти на один сон (год и 2 месяца)

Примерный будущий режим (конечно плюс-минус):

8:00 - подъем
9:00 - завтрак (каша)
11:00 - 12:00 - прогулка
12:30 - обед (овощи с мясом)
13:30 - 15:30 - дневной сон
16:30 - полдник (фрукт с творожком/йогуртом)
17:30 - 18:30 - прогулка
19:00 - ужин (каша)
20:00 - купание
20:30 - кефир/биолакт на сон (???)
21:00 - отбой на ночной сон

Ребенок то давно хочет перейти на один сон (плохо засыпает на два). Но мне просто с новым режимом будет тяжелее, ведь я не смогу вместе с дитем спать первый сон, и мне будет не хватать этого часика, а то и полутора, дополнительного спокойного сна... Не знаю как я выживу, потому что ночами Вероника спит плоховато...

ГВ у нас пока есть на сны и ночью, но возможно скоро буду закругляться - может получше сон станет...


Мама двоих (12 лет, 2 года) Севастополь
Стоит у опоры

10 мес и 29 дней

Встала у низкой опоры

Правда пришлось немного показать как.

Мама двоих (12 лет, 2 года) Севастополь
Еще один зуб

10 мес и 11 дней - еще один верхний зуб вылез

Мама двоих (12 лет, 2 года) Севастополь
Села

9 месяцев и 23 дня

Первый раз нормально села самостоятельно (ногами вперед), правда не с четверенек, а со стойки на коленках у стенки кроватки. Вообще с сидением у нас странно - вроде физически ребенок готов, ползает уже давно и уверенно, но сама упорно не садилась, как будто не догадывалась о такой возможности. Недавно бабушка начала ее сажать, я уже и не возражала, так как видно что ребенок крепкий и готов к сидению, и теперь видимо Вероника все же догадается что можно играть не только лежа на животе :)

Мама двоих (12 лет, 2 года) Севастополь
Зуб

9 мес и 17 дней

Вылез верхний центральный правый зуб.

Сопли текут уже дней десять, может быть скоро и второй верхний вылезет..

Мама двоих (12 лет, 2 года) Севастополь
Попробуем перейти на 2 дневных сна - 9, 5 месяцев

Примерный будущий режим (конечно плюс-минус):

7:00 - подъем
8:30 - завтрак (каша)
*гв на первый дневной сон*
10:00 - 11:30 - первый дневной сон
12:30 - 13:30 - прогулка
*гв после прогулки*
14:00 - обед (овощи с мясом)
*гв на второй дневной сон*
15:30 - 17:00 - второй дневной сон
17:30 - полдник (фрукт)
18:00 - 19:00 - прогулка
*гв после прогулки*
19:30 - ужин (каша)
20:15 - купание
21:00 - отбой на ночной сон
*гв ночью много раз*

Мама двоих (12 лет, 2 года) Севастополь
Отвороты на руки/ноги в комбинезонах

Подскажите у каких фирм-производителей зимних теплых комбинезонов есть отвороты на руки/ноги в размерах 80-86? Столкнулась с тем, что некоторые делают такие отвороты только у маленьких размеров.... Поэтому не хочется ошибиться заказывая через интернет - так как иногда в описании указано что отвороты есть, а на самом деле у таких размеров уже нет...

6
Мама двоих (12 лет, 2 года) Севастополь
Заговорила :)

8 месяцев и 9 дней

Появился лепет, в основном что-то вроде ля-ля-ля

Мама двоих (12 лет, 2 года) Севастополь
Барьер безопасности (бортик) для кроватки

Возникла такая проблема - у нас обычная детская кроватка придвинута вплотную к взрослой кровати и у кроватки снята передняя стенка. Ребенок там спит и ночью и днем. С недавних пор ребенок начал ползать и может выползти с кроватки на взрослую кровать. А там с одной стороны есть выход на пол (сейчас там кладем большие подушки).. Поэтому думаем о вопросе безопасности...

4
Мама двоих (12 лет, 2 года) Севастополь
Режим 7,5 месяцев

Просто на память. Время примерное.

7-00 - подъем

8-30 - завтрак (каша)

9-30 - первый дневной сон (длительность от 40 минут до 1 часа 30 минут)

12-00 - фрукт в ниблере

13-00 - второй дневной сон (обычно он короче остальных дневных снов)

15-00 - обед (овощи)

16-30 - третий дневной сон (примерно 1 час 30 минут)

19-00 - ужин (каша, потом буду давать творожок)

20-15 - купание

21-00 - отбой на ночной сон

P.S. ГВ по требованию в любое время (между, после, до). Прогулки не в расписании, так как они по настроению - сейчас живем в частном доме, и можем выходить гулять в любой момент, даже ненадолго. Все сны - дома. На улице не спит.

Вероника
12 лет 5 месяцев
Антошка
2 года 4 месяца