Войти
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва

Будни, еда, сон (1 год, 1 месяц, 3 недели)

Анна
Маша, 12 лет 3 месяцаДаша, 10 лет 3 месяца Одесса
Ох надо мне тоже сделать ленивые вареники Маше) Только лень так) Хотя недавно я делала морковно-яблочное суфле и Машке понравилось! А шпинат ты как-то готовила? Кстати, фрикадельки мне очень нравятся из индюшки. Попробуй сделать, может Ксене больше понравятся? У меня Маша их лопает за обе щеки)
Ксеня — мамина помошница!)) Моя только таскает мне вещи, которые я повесила высыхать((( Ээээх
Кстати, я тоже ленивая мама) Совсем ничем не развиваемся)
По поводу сна — у нас так тоже периодами. Качать не дается совсем! На ночь засыпаем когда как. Иногда долго крутится и скачет. Иногда я не выдерживаю и ухожу. Маша может пискнуть пару раз, а потом минут через 5-10 уснуть. Если расплачется, то я конечно возвращаюсь. Но чаще это помогает)
0
28.04.2015
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва

А я как раз не могу заставить себя сделать суфле из овощей)))) Кстати, поделись рецептом. Индюшку попробую, говядина суховата. Ты фрикадельки разминаешь вилкой, или Маша их сама жуёт?

А ленивые вареники готовятся элементарно и за 10 минут с учётом времени на их нарезку. Так что попробуй.

А у меня она наоборот к стирке равнодушна, максимум может положить вещи в старику, и то тут же начинает их обратно вынимать.

Ты видимо из-за того, что Эстевиля пробовала, Маша спокойнее реагирует на твой уход. У меня Ксения канючит, даже если я рядом стою и просто не беру её на руки. А выйти из комнаты она мне даже утром не даёт, когда я пытаюсь в ванную пойти умыться.

А насчёт крутится....Она в кроватку у меня даже не ложиться, только стоит у борта.

0
28.04.2015
Анна
Маша, 12 лет 3 месяцаДаша, 10 лет 3 месяца Одесса
Мне тоже лень обычно) А тут нашло вдохновение))) Вот рецепт
А как ты делаешь ленивые вареники? Сахар добавляешь?
Фрикадельки когда как. Иногда так даю, иногда вместе с супом в блендере перемалываю. Просто Маша ленится жевать и когда просто мну, то часть остается) А перемолотое съедает все)
Маша у меня все разбрасывает)) Ничего не собирает) И вещи, которые я вешаю сушить на сушку тоже раскидывает((
Ну я не в чистом виде его пробовала. И в итоге сейчас я все равно по большей части остаюсь с Машей. Если я ухожу, то стараюсь очень тихо, чтобы было незаметно) Если я уйду демонстративно сообщив об этом, то Маше это точно не оценит)))) Правда утром я могу уходить, т.к. Маше нравится гасать по кровати)))) Она туда сюда носится из своей кроватки на нашу и наоборот)))
0
29.04.2015
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва
Я ничего не кладу в ленивые вареники, ни сахар, ни соль. А по пропорциям примерно так: на 200гр творога 2 перепелиных яйца (простые не едим), 1ст.л. муки+мука для раскатки. Варю 1-2 минуты после всплытия.
0
29.04.2015
Анна
Маша, 12 лет 3 месяцаДаша, 10 лет 3 месяца Одесса
и Ксеня нормально ест без сахара? у меня Маша давно уже не ест ни каши, ни творог без сахара)
0
30.04.2015
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва
Она у меня не знает, что такое сахар. Это моя принципиальная позиция. Хочу постараться по максимуму дотянуть.
0
30.04.2015
Анна
Маша, 12 лет 3 месяцаДаша, 10 лет 3 месяца Одесса
Как только я дала Маше молочные каши, которые идут сладкими, она сразу перестала есть безмолочные) А творог она не любит в чистом виде. Я ей даю с бананом в основном.
0
01.05.2015
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва
У нас просто с молоком проблемы были, поэтому мы молочные каши даже не пробовали.
0
01.05.2015
Анна
Маша, 12 лет 3 месяцаДаша, 10 лет 3 месяца Одесса
понятно. а нам просто сказали перейти на них, чтобы вес набрать) ну конечно, мы не шибко набрали)
0
01.05.2015
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва
Я порой просто поражаюсь советам врачей!!!! Чем молочная каша лучше обычных??? Лишние 5 калорий даст?
Не знаю, есть ли у вас такой препарат, но нам врач для набор веса прописала пить Элькар (это аминокислота).
0
01.05.2015
Анна
Маша, 12 лет 3 месяцаДаша, 10 лет 3 месяца Одесса

Наверно считается, что она сытнее) Моя свекровь по крайней мере все время говорила, что эти безмолочные каша — фигня, что Маша ими не будет наедаться. Правда она своих кормила манной кашей + смесь + молоко обычное) Но там мужики росли!))) В смысле ели много)

0
01.05.2015
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва
Ну в те времена половина советских детей на манной каше на коровьем молоке выросли. Но это же не повод всех детей сейчас так кормить.
0
01.05.2015
Анна
Amélie, 12 лет Брюссель

Какая она у тебя молодец!!!!а тебе и заниматься ей не надо!))она вон у тебя какая самостоятельная!всему сама себя учит))))так что расслабься,и не нагоняй!))

Лучше скажи картины не нашли место свое?))

А про сон..а когда гв отменила ты на смесь перешла?или что она пьет?моя сама тоже не умеет засыпать ..только на бутылке...

0
28.04.2015
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва
Я сегодня в очередной раз достала книгу с животными и их голосами и попыталась Ксению увлечь. Куда там.... У неё свои дела и интересы, и чхать она хотела на мамины попытки развития)))
С картинами пока всё та же ситуация. Они ждут ремонта, а он ещё "за горами")))
Смесь не вводила, нам уже ни к чему, она у меня полноценно нормальной едой питается. Сначала пыталась ей на ночь кефир давать. Но она у меня с рождения бутылку не признаёт, поэтому пьёт из политика, и преимущественно стоя)))) Поэтому я вообще бросила эту затею с едой в кровати.
0
28.04.2015
Анна
Amélie, 12 лет Брюссель

На самом деле и правильно!хорошо что не ест в кровати)надо только придумать ей способ засыпание самой...если только с возрастом...

0
30.04.2015
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва
Вот и остаётся только ждать, когда повзрослеет))
0
01.05.2015
Да, сейчас очень интересный период идет! А дальше еще круче будет! Терпения тебе с укладываниями, потихоньку сама научится засыпать, вопрос только когда. Поэтому я не спешу с отменой ГВ, другая альтернатива укладывания меня пока пугает)))
0
28.04.2015
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва
У нас отмена ГВ получилась вынужденная, так что пришлось приспосабливаться. И, кстати, сразу после отмены ГВ проблем с укладыванием не было. Она замыпала у меня на руках за 10-15 минут. Такая свистопляска недели 1,5 как началась.
0
28.04.2015
Да читала твой пост о завершении. Может попозже укладывать спать, детки же растут, и время бодрствования увеличивается.
0
28.04.2015
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва
Да нет, по дневным снам видно, что её предел пока 4 часа.
0
28.04.2015
Татьяна
Катюшка, 34 года 4 месяцаГошик, 29 лет 1 месяцСофийка ангел, 16 лет 10 месяцевЛучик, 12 лет 4 месяца Москва
Маш, может тебе проконсультироваться на счет сна с консультантами вот тут, прости за тавтологию? Характерец, похоже, еще тот! Я была тоже строптивая в детстве, мама со мной намучилась, у нас всего пара общих снимков, я не любила целоваться, обниматься с ней, закрывала ей рот ладошкой, когда она пела детские песенки... но другое дело обстояло с отцом.
0
28.04.2015
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва
Спасибо, Тань! Видела и этот сайт, и похожие. Уже была мысль проконсультироваться. Но чем дольше об этом думаю, тем больше сомневаюсь. У неё так стремительно меняется ситуация со сном, что я и не знаю, будет ли в этой консультации смысл! А вот что делать с характером и не знаю.... Я пока вообще в ауте. Я в детстве была идеальнейшим ребёнком, мечта родителей просто! И мне даже в голову не приходило, что мои дети могут быть другими. Я всю жизнь была уверена, что у меня будет лапочка-дочка с ангельским характером. А тут моя так хорошо выстроенная схема жизни пока напрочь разбивается о суровую реальность.
0
28.04.2015
Татьяна
Катюшка, 34 года 4 месяцаГошик, 29 лет 1 месяцСофийка ангел, 16 лет 10 месяцевЛучик, 12 лет 4 месяца Москва
Это да, у них пока все нестабильно. Ксенечка молодец, растет девочка!
0
28.04.2015
Алена
Кристина, 23 года 4 месяцаСаня, 13 лет 7 месяцевВолодя, 11 лет 10 месяцевКатя, 10 лет 7 месяцевВика, 8 лет 8 месяцевАлександр, 5 летАврора, 2 года 7 месяцев Москва
кого-то это мне напоминает :)))) кого-то столь же не любящего обнимашки и требующего, чтобы все "по-ейному" :)))))
0
29.04.2015
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва
:))))
Эх, а я таааак надеялась на то, что с возрастом всё будет иначе.
0
29.04.2015
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

В интеллектуальном плане прям удивительно! Только вылупились, а уже все соображают))))

0
28.04.2015
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва

Я всё думаю: "У меня маленький ребёнок". А потом смотрю на неё, а она не малышка, а целый абсолютно осознанный человек!

0
28.04.2015
Настроение Шооооппинг 😊☺️👏👏👏

Похожие записи