Войти
Золотко
44 года Россия
На сайте с 09.08.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
15
записей
4
друга
3
подписчика
Категории
За всё время
Любимая покупка в май-шоп.

Думала о чем писать, т.к.покупок очень много, и что именно выбрать? Остановились на крутых пазлах от Roter Kafer. Вот на них ссылка: http://my-shop.ru/shop/producer/19297/sort/a/page/1.html Пазлы в большой ламинированной коробке-чемоданчике с ручкой. Очаровательная картинка с семейкой смешных монстров. Пазлы тактильные: они мягкие, толстенькие и такие приятные на ощупь!!! 36 кусков, кусочки большие и собирать их легко. Сам пазл тоже большой, поэтому можно рано начинать. Дочке 4 года и пазл этот любит, хотя чаще всего пазлы ей надоедают. Думаю, что он ей нравится из-за материала. А когда купить эту крутую штуку по самой выгодной цене - ищите у Масяни Вот ссылка на ее дневник: https://m.babyblog.ru/user/lenta/PESIKOT Конечно не только про пазлы, у нее вообще про скидки на все, что мы так любим покупать в май'-шопе, лабиринте и озоне.

Delenn
Артемий, 28 лет 7 месяцевДарья, 17 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 2 месяца Москва
Творог в мульте .

Хочу поделиться рецептом ( его я узнала от одной мамы из нашего сообщества )))) как можно недорого, вкусно и просто приготовить творог в домашних условиях.Покупаю литр кефира 3,2 и литр молока пастеризованного тоже 3,2 процента.Я беру дешёвые, что в целлофановой упаковке.Но на состав смотрю. Нужно, чтобы и молоко и кефир были из цельного молока, либо нормализованные.Не должно быть фразы, что молоко восстановлено.В кефире присутствует закваска. Наливаю всё в мультю, ставлю на подогрев и оставляю на ночь.Утром творог готов.Просто шумовкой снимаю слой творога.Сливать жидкость почти не приходится.И на марлю вешать тоже.Он очень мягкий, но как только убираешь в холодильник -становится твёрдым, как в пачке магазинной. Из 2 литров получается около 600 гр творога.По цене если брать молоко и кефир -это где-то 60 рублей (29 молоко и 32 кефир ).Самый дешёвый творог 200 гр.в Дикси около 60 рублей.Но я его есть не могу.Мне он кажется каким-то резиновым, нереально тянется и вкус не очень.Поэтому и стала делать сама. Катюшке уже 2 раза давала.В блендер с бананом прокручивала.Ест, аж за ушами трещит ))).

Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
Макдональдс на дому

Ну, нравятся многим их блюда, что ж поделать? И мы кое-что любим.

4c9ec44c28a5.jpg

Показываю как можно дома делать гамбургеры, фиш роллы, куриные наггетсы, картофель по-деревенски. 

Светлана
Агнея, 16 лет Тула
Сказка о ненужной жертве


- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы - 853.
- А что, так много народу?
- А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди - туда же.
- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
- Я - во имя любви. А вы?
- А я - во имя детей. Дети - это мое все!
- А вы что в качестве жертвы принесли?
- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек - не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе - ничего.

Виктория
Москва
Торт "Красный бархат" (без красителей).

Время приготовления: 60 мин.

Порций: 6-8

Ингредиенты:

Для теста:
200 г сырой свеклы (1 свекла, или 1 чашка пюре свеклы)
сок одного лимона
2 столовые ложки уксуса
125 г сметаны
125 г сливочного масла, комнатной температуры
200 г сахара
2 яйца
Ванильного экстракта 1 столовая ложка
250 г муки
1 столовая ложка порошка какао
2 чайные ложки разрыхлителя

Для крема:
125 г сливочного масла, комнатной температуры
250 г сливочного сыра
200 г сахара

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 170 ° С. В этот раз я готовлю в 10 см. формах для выпечки. Смазываю их маслом и припыляю мукой. Вы можете использовать другой размер, например 2 формы по 20 см(время для выпечки увеличется).

2. Натираю свеклу на самой мелкой терке, добавляю к ней лимонный сок и уксус и отправляю все в кухонный комбайн, пюрирую все до состояния пюре! В пюре вливаю сметану и хорошенько перемешиваю.

3. В другой миске взбиваю масло с сахаром, по одному добавляю яйца, затем свекольное пюре и ванильный экстракт, перемешиваю до полного объединения.

4. В отдельную миску просеиваю муку, какао и разрыхлитель. Соединяю сухую смесь с мокрой и перемешиваю все до однородного состояния.

5. Равномерно распределяю тесто между формами для выпечки и выпекаю в течение 20-25 минут. Следите за ними, духовки у всех разные и время может очень разниться.

6. После того как вытащили коржи из духовки, оставьте их на 10 минут и только потом выложите их из формы на решетку до полного охлаждения. Если верхушка коржа немного вздулась - срежьте ее ножом, чтобы поверхность стала ровной.

7. А пока займемся кремом. Взбиваем все ингредиенты для крема до гладкой и слегка пушистый текстуры. Храним в холодильники до использования.

8. Когда наши коржи полностью охладятся можно приступать к сборке. Прослаиваем каждый корх кремом, обмазываем им бока и вершину, сверху торт можно обыспать кокосовой стружкой или тертым белым шоколадом.

Из этот теста можно приготовить не только торт, но и капкейки с кремовой шапочкой, время приготовления сократиться, ориентируйтесь на свою духовку.

Приятного аппетита!

Фото Рецепты. Мир кулинарии.
Наталья
Мария, 15 лет 9 месяцевАлександр, 13 лет 6 месяцев Москва
Большая подборка: 117 зимних и новогодних мультфильмов.

В ожидании Нового года сделала большую подборку мультфильмов. Изначально хотела выкладывать сразу видео, но пост получается перегруженным и комп виснет. Поэтому выкладываю ссылками.

Аутлет  ubrandy.ru
Крошечка, 11 лет 6 месяцевПланирую Москва
Наши любимые песенки на английском (Little Baby Bum)

Нам с сыном очень нравятся мини-ролики на английском от Little Baby Bum. Они все сделаны в высоком разрешении, анимация очень качественная, озвучка тоже очень высокого качества. Это самые популярные детские песенки (стихи) из английских, некоторые из них очень старые, со времен Алисы в стране чудес (Humpty-dumpty, например).

Когда включаю эти ролики, сын начинает танцевать (раскачиваться из стороны в сторону) и махать в такт руками)) Слова легко запоминаются под ритмичную музыку; сама быстро запоминаю эти песенки, а потом пою) Если не хочу, чтобы он стоял перед экраном слишком долго, но хочу, чтобы потанцевал под музыку, включаю эти песенки, а экран прикрываю. И мы танцуем) Кстати, когда пою эти песенки, сын уже узнает их, подходит к компьютеру и показывает пальцем, вроде как, мама, включи их на компьютере))

Анастасия
Игнат, 13 лет 8 месяцевТиша, 11 лет 1 месяц Оренбург
10 игр на бумаге!!! Что бы не забыть)))

Взято здесь: http://mur-murrycik.livejournal.com/193549.html

В нашем детстве было очень много разных игр, большую часть из них мы просто держали в голове, правила передавались друг другу во время игры. Для многих из таких игр было достаточно только пары карандашей или ручек и листа бумаги.

Игры на бумаге смело можно назвать самыми умными и развивающими. И сейчас они подзабыты весьма незаслуженно. Стоить научить детей играть в эти игры, и их всегда можно занять в долгой дороге или в дождливую погоду дома и на даче.



1. Крестики-нолики

1 крестики нолики3

Софи
19 лет 11 месяцев
Веруня
13 лет 8 месяцев