Наконец- то начался сезон кабачков. Дамы и господа, представляем вашему вниманию 7 изумительных рецептов.

1.Кабачки, запеченные с луком и помидорами. Кабачки очистить и нарезать кружочками. помидоры так же кружочками, лук кольцами. форму смазать раст. маслом. выложить слой кабачков, слегка посолить, сверху лук и помидоры. еще немного посолить, поперчить, посыпать мелко порезанным базиликом (если нет свежего, можно использовать сушеный). сверху немного тертого пармезана (или другого твердого сыра) и в духовку мин на 15-20. и всё, вкусная сочная запеканочка готова.
И сейчас я решила сделать великое дело (не благодарите!), я разжую в картинках ту информацию, которую так и не смогла найти в свое время.
В общем, пост для неопытных мам.
Сразу оговорюсь, я не сторонник кутания и перегревания детей. Ниже вы не найдете ни слова про овчинные конверты, зимой, и носочки в +25, летом. Речь идет только о малышах, которые еще не ходят, а лежат бревном или сидят в колясках.
И да, я пишу про Питерскую погоду.
Кстати, погода вещь нестабильная… Одна и та же температура может ощущаться по-разному. Ветер, влажность - все влияет. +10 осенью и +10 весной - это разные вещи. Поэтому одевая малыша, смотрите по ситуации и по малышу! Я - не истина в последней инстанции. Пишу исключительно о своем опыте.
Начну с морозов. Итак, на улице страшный дубак! Гулять надо по любому, поэтому собираем волю в кулак, надеваем на себя сто штанов, а ребенка наряжаем вот так и кладем в коляску:
Второй вариант в примере выше, теплее. Поэтому смотрите по погоде! И, мамочки, которые надев все это, еще упаковывают малыша в овчинный конверт, не издевайтесь так над ребенком... Он живой человек!
Здесь смотрите по ситуации. Тепло? Меняйте слип на бодик с коротким рукавом, комбинезон -- на курточку и джинсы и т.д. Я просто физически не могу здесь все ситуации обрисовать... Чем теплее, тем больше вариантов для фантазии. Особенно у мам девочек
Усредненные рекомендации для лета такие. От +20 долой все курточки и комбинезончики. Носочки, в принципе, тоже. Не заворачивайте малышей в +25 во флисовые пледики! Это издевательство! Они по-моему спят не потому что спят, а потому что в обмороке от жары...
И помните, дети -- они такие же люди, как и вы! Поэтому больше адекватности при одевании ребенка на прогулку. Лучше переохладить, чем перегреть!
Это программа кардионагрузки не требует дополнительных тренажеров и работы с весом. Она состоит из 9 упражнений, каждое из которых делается 1 минуту. Для выполнения достаточно свободного пространства размером метр на метр.
1. Начни тренировку с бега. Беги одну минуту, при этом высоко подбрасывая колени.

Яблочный пирог...кажется придумать что то новое уже просто не реально...рецептов уйма ...но этот рецептик меня приятно удивил....а самое главное он очень прост и экономичен...не требует каких то нереальных продуктов и я уверена что особенно летом набор необходимых продуктов найдется в каждом доме) Ох чуть не забыла этот рецепт запросто можно отнести к ленивым(для меня как для ленивой хозяйки это очень важно)...и очень прикольно готовить этот пирог с детками)
Ну вкус всегда выигрышное сочетание корицы и яблок и плюс необычное тесто оно получается как ..не могу подобрать правильные слова...рассыпчатый бисквит...вот такое необычное сочетание)))))) Очень вкусно есть сразу теплым с шариками мороженного и кофе)))))))))))) но и холодным не теряет своей прелести..))

Вот решила поделиться как мы болели ветрянкой :))) Может кому и покажется это странным, но для меня это действительно радостное событие. Мы два года гонялись за ветрянкой, но никак не получалось заболеть, но вот мы ее "догнали" :)))
Прошло все достаточно гладко. В первые сутки Т поднялась до 38 гр и начались обильные высыпания! Врач подтвердил, что это ветрянка и тут началось...Самое главное не упустить ни один "прыщик" и мы принялись за дело. За первые сутки высыпало довольно много "прыщиков" и дочка стала постепенно превращаться в лягушенка :))). Были высыпания на голове и даже во рту! Поначалу мы мазали наши высыпания зеленкой. Спиртом ни в коем случае смазывать нельзя. Когда "пузырьки" начали прорываться и покрываться корочкой тут вся наша радость ушла....Т.к. начался зуд и дочка стала чесаться, а этого нельзя допускать во избежание занесения в ранку инфекции. А еще если сдирать "корочки", то потом на их месте остаются "ямочки" :((( Я какраулила дочку даже ночью, не давала ей расчесывать болячки. Первая бессонная ночь, вторая...потом мне порекомендовали чудо-средство: "Каламин"
.png)
Оно нас спасло!!! Каламин это лосьон, успокаивающий кожу на основе Каламина и оксида цинка. Каламин способен успокаивать и облегчать кожный покров за счет охлаждающего эффекта. Способствует при кожном раздражении, кожном зуде,ветряной оспе, краснухе, экземе, псориазе, солнечном ожоге, укусе насекомых. После первой обработки дочке стало значительно легче, она совсем не чесалась.
Мыться нам разрешили после того, как не станет новых высыпаний. У нас перестали появляться новые "прыщики" на пятые сутки. Т.е. на шестые сутки мы приняли теплую ванну (душ нельзя!) с детской пенкой. Мочалкой тереть нельзя, т.к. можно содрать болячки. Ну и в садик нас выписали уже на 12-е сутки!!!!
Нежный-нежный! Вкусный очень, я аш в ладоши хлопала, когда достала из духовки.

Цвет золотистый, красивый )
Рассказываю
Всем доброго вечера! Хочу поделиться рецептом салата, который стал в нашей семье самым любимым. Рецепт вычитала давным-давно, где-то на просторах интернета. Я люблю готовить и частенько экспериментирую, обычно новые рецепты салатов из интернета на один раз. Но здесь меня поджидал приятный сюрприз, теперь такой салат я готовлю очень часто (кстати делается он очень просто и быстро), съедается салат мгновенно, а все попробовавшие требует рецепт). Кто еще не знает - милости прошу! 









