Войти
olakolesnikova
46 лет Чехия
На сайте с 10.08.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
33
записи
4
друга
3
подписчика
организация прикорма

девочки, привет!

у нас проблема, когда кормлю с ложечки своих мальчишек (одновременно сидя в шезлонгах), один нормально ест а второй после пары ложек начинает орать. и засунуть уже естественно невозможно ничего. да и не пытаюсь.

не пойму в чем дело....чередую, ложку одному, ложку второму. тот что орать начинает, не плюется, все проглатывает, но вот после нескольких ложечек просто начинает орать и дугой извиваться. второй в итоге съедает побольше. дам потом бутылки - тоже пьет но периодически может делать лицо что якобы щас заплачу..... он вообще весь гиперактивный.

посоветуйте!

Апдейт // Кажется найден вариант - надо бысто-бысто кормить по отдельности. Тогда перерыва в подаче еды нет и пока ест нормально. Быстренько скармливаю порцию перому скандалисту, соску в рот, потом второму. А потом по бутылке одновременно уже всем, запиваем смесью. ТТТ!

Спасибо всем за советы! )))

9
Засасывает верхнюю губку.

Девочки, привет!

Не знаю как объяснить, но малыш 5 мес, обычно соску сосет отлично, а тут пару дней уже пососет, плюнет и потом сидит чмокает и засасывает верхнюю губку. Чмокает, подсасывает прямо язычком...Что это такое вообще? Просто причуда? Не может быть связано с тем, что как раз 2 дня начинаем прикорм с ложечки?

5
через 2 дня нам 5 месяцев. режим.

наш режим на 5 месяцев:

7 - подъем официальный. подхожу, начинаю разговаривать. **

7-9 доброе утро! смены штанов, умывалки, общаемся и играем.

8.40-9 завтрак (смесь около 200гр, макс объем съедаемый утром, в течение дня едим около 160-180гр)

9.30 - 11 первый дневной сон (дома, я завтракаю, успеваю что-то поделать)

11 - 13 играем

13 - обедаем (пока смесь, через пару недель планируем начать овощи)

13.30 - около 15 второй дневной сон, чаще на улице в коляске (могу сходить купить что нужно)

15-17 не спим, или еще гуляем в коляске, или уже играем дома (по погоде и настроению)

17 - полдник (смесь)

17.30(18) - ...19 третий сон (тут как получится, это самый непонятный по времени сон)

около 19 - 20.30 играем/массаж (часто капризничаем, уставший от впечатлений за день)

20.30 - 21 купание, спокойные разговоры

21 ужин (смесь, могут съесть меньше всего за день)

21.мелочь - 3.3.(4) ночной сон (может быть несколько раз возня)

3.30 / 4 ночной перекус (смесь, могут съесть мало, 140 - 160гр)

4 - пол6/7 ночной досып (с возней)

** с пол6 до 7 начинается бубнение, периодические просыпания у одного или второго, но я не разговариваю, молча подхожу, немного перемотаю ручки, дам соску если надо, и стараемся поспать дальше. то есть официального пробуждения не разрешаю.

** во время ночного сна никаких переговоров!!!, все делается молча. важно!!! - что бы ни делалось, смена подгузника, перепеленание - не смотреть малышам в глаза!!! когда нет зрительного контакта, они не воспринимают тебя как готового к общению. все взгляды вскользь, они сами тогда не фокусируются. не знаю почему, но это работает.

**предполагаю, что когда начнем на ночь есть кашки, ночное кормление в 4 утра отпадет.

михаил
11 лет 3 месяца
даниил
11 лет 3 месяца