Девочки кто сталкивался беременость 4-5 недель на учет еще не встала, на работе стало плохо жуткий токсикоз, дошло до того что никто менять не хочет хотя в принципе я так думаю если выйти некому должен выйти рук. Отдела. Управляющая сказала я тебя не отпускаю и положила трубку. Ну вообщем я вызвала скорую меня увезли с угрозой выкидыша предложили лечь в стационар я не смогла тк ребенок первый на больничном и оставить его не с кем. Лежу дома встаю только до туалета🤢. Я выходила на полдня на работу после 6 когда муж приходил с работы. Сейчас она говорит что меня депремирует а то и вовсе уволит, что ослушалась ее, что делать(
Вы сказали что беременны? Уволить не могут вас. Идите к терапевту берите больничный
Да сказала, мало того она мне двух беременных привела в пример якобы они работают и ничего, объясняю что физиология у всех разная. Да и вообще два года там работаю на больничных всегда пахала никаких косяков а тут такое отношение свинское. Она сейчас говорит что я наплевала на ее слова она же управляйка и сделала по своему.
Ваши нервы и здоровье сейчас на первом месте, а не работа как было до этого. Вы сами приучили к тому, что и на больничном работали. Просто у меня такая же ситуация была, сейчас забила на работу, и на больничном не выхожу. Если вы работаете официально, то не имеют право уволить человека на больничном, тем более беременную, а примеры свои пусть оставит при себе. Берегите себя.
Кроме того, что она сказала есть закон. И ваши законные права. Не бойтесь защищать себя. Она манипулирует, пользуется тем, что вы не знаете прав своих и запугивает. Одно письмо в трудовую инспекцию, что вам грозят увольнением при угрозе жизни и вашему ребёнку и необходимости больничного и ее ротик прикроется надолго.
Можете ей меня в пример привести))). С 6 недель лежу не встаю, совсем не встаю, только в туалет, нельзя потому что. На ранних сроках была угроза и сильный токс, потом добавился ицн (перенесла операцию на шейке под общим наркозом - зашивали, потом ещё раз сохранение и установка пессария). Лежать ещё 2,5 месяца. Беременности разные бывают. Я работаю удалённо, мне проще. Вам нервничать нельзя, смиритесь с переменой работы после декрета. Вынашивайте ребёнка, плюньте на неё, берите больничные, иначе она вас до выкидыша доведёт.
Такая же ситуация и у меня на работе, работаю в продуктовом супермаркете, 12 часов на ногах, сидеть нельзя, срок 5 недель, токсикоз, живот ужасно болит, когда долго стоишь за кассой, встала на учет, врач отправила на больничный, так теперь на работе охают, да как же так, какой больничный, да это фикция, и так же в пример приводят других декретниц(((( Н хочу туда выходить даже(
Я им объясняю, что беременности у всех разные, я с первым позже положенного в декрет ушла, работала на легке, а тут не могу прям(
А сейчас еще выходные только 13 числа смогу пойти на прием вот и переживаю сижу.
Шлите всех.... никто вас не уволит, поставьте вопрос так если доводить будут будите только по больничным бегать и быстро все встанет на свои места.
У начальницы дети наверное есть и сможет понять
Послать её, вы скорую вызвали и вас экстренно забрали, ни один работодатель не имеет права не отпустить на скорой. Это получается умри, но работай. Уволить тоже по это