Войти
Natalie
Москва, Россия
На сайте с 11.08.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
12
записей
13
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
Natalie
Женечка, 13 лет 3 месяца Москва
Ксения
Димка, 12 лет 5 месяцев Москва
Интервью каждый год

Каждый раз в день рождения вашего ребенка задавайте ему одни и те же вопросы. Записывайте их на бумаге, на видео, на диктофон, а затем сравнивайте, как менялись ответы ребенка из года в год:) Мамы, увлеченные скрапбукингом, могут взять эту идею в качестве темы для мини-альбома. Это действительно хорошая идея сохранить на память мелочи детства вашего чудесного малыша!

Вот список примерных вопросов, вы можете придумать или дополнить их сами:

- Какой твой любимый цвет?
- Какая твоя любимая игрушка?
- Какой твой любимый фрукт?
- Какой твой любимый мультфильм?
- Что ты больше всего любишь кушать на завтрак/обед?
- Какая твоя любимая игра?
- Любимое животное?
- Любимая песня?
- Любимая книга?
- Любимый праздник?
- Что ты любишь делать?
- Кто твой лучший друг?
- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Какой подарок ты хочешь на следующий день рождения?

Natalie
Женечка, 13 лет 3 месяца Москва
Завершение ГВ...

Ровно в 1,7 мы завершили ГВ. Без слез, стресса и истерик. Пару недель назад начала замечать, что Женя просит грудь всего пару раз за ночь, хотя до этого просил постоянно, при каждом просыпании! А тут сам отказывается! Я просто в шоке была. Но раз так-решила, что пора. Первую ночь было тяжелова-то. Нет, сыночек не плакал. Но где-то после 3, когда обычно было кормление, стал часто просыпаться. Я пела песенки, на ручки брала, по спинке-головке гладила, и он засыпал. Вторая ночь прошла лучше, реже просыпался, про грудь не вспоминал. За третью ночь проснулся 1 раз! И вот уже неделю мы без ГВ... Так грустно сначала было, рыдать хотелось:( но я считаю, что всему свое время. Значит, ребенок уже к этому готов. В очередной раз убеждаюсь, что не нужно малышу насильно что-то навязывать. Он обязательно сам даст знать, когда пора.

6
Natalie
Женечка, 13 лет 3 месяца Москва
Наши говорилки

Решила немного написать, а то потом забудется. Почти каждый день у сыночка пополняется словарный запас. Любимое слово-"балёй" (большой). Если видит что-то большое, обязательно его говорит.

Таля-тарелка, ка-каша, дать-дай, катать-покатай, мять-мяч, ка-каша, крэм-крем ( очень забавно это слово говорит), няня( радионяня), колясь-коляска, зесь (здесь). Вчерашнее слово-сий (сыр. Женя-фанат сыра:)). Многие слова говорит по первому слогу: ба( бабочка), па ( памперс), ма( маленький). Изображает, как говорят многие животные, слова да-нет очень прикольно говорит, мотая при этом головой. В общем, всего сейчас не вспомню, но сейчас, конечно, прекрасный период:)интересно наблюдать, как твой малыш говорить начинает, так мило все слова произносит:))

9
Natalie
Женечка, 13 лет 3 месяца Москва
Ест сам!!!

Вот уже пару недель сыночек ест сам ложечкой! Первые попытки были около месяца назад. Поел кашу сам 3 дня-и надоело, видимо. И снова я кормила. Ложка в одной руке, книжка-в другой. И вот 2 недели назад снова стал сам есть кашу, потом творожок, потом-фруктовое пюре, потом-овощи. Сейчас, если пытаюсь помочь, высказывает недовольство и отнимает ложку:))) сначала был весь перепачканный, конечно:) + стульчик+одежда+пол...Но я мужественно все убирала, хвалила, что кушает сам, как взрослый, и показывала, как нужно кушать аккуратно. И вот в последнее время уже почти не проносит ложку мимо рта и не пачкает ничего вокруг:) молодчинка! Теперь едим вместе:) я-свою еду, сыночек-свою:) единственное, кормлю его сама супом. Не доверяю пока:) но это временно:)

9
Natalie
Женечка, 13 лет 3 месяца Москва
Тук-тук...
Ложкой о зубик!!! Я даже не верю, но у нас наконец-то полезли зубы. А нам уже почти 1,1... Недавно у ребенка 5 дней держалась температура 38-39. И все, больше никаких симптомов. Потом начались бессонные ночи с просыпанием через каждые 15 мин, потом 2 дня каких-то непонятных соплей и вот 9 апреля застучал нижний зубик! А 12 - верхний! И еще лезут два! Сверху и снизу. Ура! Наконец-то! 


7
Natalie
Женечка, 13 лет 3 месяца Москва
Нам годик!
Моему счастью сегодня годик:) ОБОЖАЮ!!!!! До появления Жени не знала, что можно ТАК любить детей:) Хочу, чтобы он рос здоровым и очень-очень счастливым! Мы для этого сделаем всё! 


Улучшить ночной сон помогла каша...

Всем добрый день! Нам завтра 11 мес. Последний месяц сыночек просто ужасно спал ночью. Просыпался каждый час-полтора. Я замучилась! Итог- мама-зомби и грудь болит:( Чего только не перепробовала. И раньше укладывать, и позже, и одеяло другое, и проветривать лучше, и водичку давать и тд. Ничего не помогало. Прочитала здесь, что многие на ужин перед сном дают кашу. И решила попробовать. Дело в том, что засыпает Женя только с грудью, причем сосет недолго. Довольно быстро засыпает. И вот я подумала, что, может, он не успевает наедаться? Дала кашу. Такую нормальную порцию. Перед сном вместо груди-кефир из бутылочки. Он его любит очень в последнее время. Спал 2 часа. Проснулся-дала грудь. Немного пососал и уснул на 4 часа!!!!!!! Я уже и не помню, когда он в последний раз так долго спал! Потом проснулся- дала грудь. И все. До утра. Ну думаю, может, совпадение? Повторила эксперимент. То же самое. Только ребенок проспал 5 часов!!!! 5!!!! Для нас это вообще нонсенс. И сегодня также! 5 часов! Я выспалась!!!!! И чувствую себя человеком! Вот вопрос. Можно ли каждый день кашу вечером давать? Слышала, с нее вес сильно набирают...Утром мы тоже кашу едим. И еще: кто-нибудь на ужин дает картофельное пюре? Спят малыши нормально после него? Животик не беспокоит?

Моя помощница!

Месяц назад купила мультиварку и теперь уже не понимаю, как я раньше без нее жила. Vitesse-576- это просто чудо!!! Получается всё! И очень вкусно! Супы, мясо, рагу, запеканка, домашний хлеб... А какая выпечка!!!! Бисквит, например, в сто раз лучше, чем в духовке. Кстати, Мультиварка полностью заменила мне духовку, которая на данный момент отсутствует. В общем, оооочень довольны мы с мужем. А с ребенком вещь вообще незаменимая. Жалею только об одном: надо раньше покупать было:)

7
Пересели в прогулочную коляску!

Ура! Наконец-то это свершилось!!! Доооолго, оооооочень долго выбирали прогулочную коляску. Наконец, поколебавшись между peg perego gt3 и emmaljunga nitro city, выбрали вторую. И не ошиблись!!! Легкая, удобная, просторная, малышу комфортно. Сегодня первый раз гуляла. Очень довольна! По снегу прекрасно едет, а по расчищенным дорожкам вообще мягко-мягко, без тряски. При необходимости полностью закрывается. В лифт стандартный без проблем въезжает, по пандусу отлично проходит. Поздно мы в прогулку пересели, нам 10. До недавнего времени спали только на улице. Малыш ужасно спит дома. Сейчас выходим пораньше, смотрим на мир и засыпаем. Сегодня Женечка спал в своем новом прогулочном домике:))))

Gt3, кстати, тоже неплохой вариант, как нам показалось. На прогулке пробовала покатать у знакомой. Очень неплохо. Колеса у нее надувные, а это плюс. Но я не хотела трехколёсную. И она по ширине в лифт наш с трудом проходит. Лично мне в сравнении Еmmaljunga больше понравилась. Вот. Даже настроение поднялось после прогулки:)

Мультиварка? Мультиварка-скороварка???

Кучу форумов перечитала.... Правильно понимаю, что единственное отличие-скорость приготовления? Такой вопрос: можно ли печь в скороварке? Оооочень важна функция выпечки, так как сейчас нет дома духовки. На форумах пишут, что просто в мульти выпечка вкуснее. Это так? А кашу ребенку где лучше готовить? И какая все же мульти лучше? По форумам лидируют Panasonic и Redmond. Очень хочется купить сразу хорошую. Денег не жалко, если это того стоит! Что посоветуете? Читаю и думаю, почему раньше не озадачилась этим вопросом? Такая выручалочка с малышом!

Наверняка здесь уже куча вопросов по данной теме была. Может, дадите ссылочки? Также безумно буду всем благодарна за комменты!!! Заранее спасибо!

Женечка
13 лет 3 месяца