Войти
Катерина
40 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 13.08.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
53
записи
9
друзей
6
подписчиков
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
38+2: отошла пробка...ждём?!
38+2: отошла пробка...ждём?!

Только вчера я лежала на КТГ и врач-узист задумчиво посмотрела на показания и протянула "ну... думаю доходите до конца" (23 февраля срок). 

На том же КТГ я была ровно неделю назад (срок был 37 недель) и так же меня смотрели потом на узи и вердикт был: "длина шейки матки 32 см, всё закрыто, будете ходить все 40 недель". 

Я планов настроила громадьё, спешить то некуда. На чистку записалась, 14 февраля в театр с друзьями купила билеты. 

Сегодня всю ночь крутило живот, до этого никаких тренировочных схваток не было и впомине. Спину тянуло. Спала три часа мелкими урывками, постоянно повторяя про себя "да нет, не рожаю, только же у врача была, всё закрыто у меня". 

С утра увидела сюрприз: коричневые выделения. Красота невероятная. Сердце упало, звоню врачу. Она весёлая в 8 утра говорит "поздравляю, это пробка отошла, в течении двух-трёх дней родишь". 

На чистку всё таки съездила, даже брови покрасила.. Поеду рожать при параде. 

7
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
Список что брать с собой в роддом №1, Нижний Новгород
Перый пакет на роды:
- халат
- сменная обувь (кожаная или резиновая)
- х/б носочки (2 пары)
- одноразовый бритвенный станок
- 0,5 л. бутылка минеральной воды (без газа)
- 5 шт. впитывающих одноразовых пеленок (60х60)
- документы (паспорт, полис, СНИЛС, родовой сертификат, обменная карта, УЗИ)

Второй пакет после родов:
- 2 ночных рубашки с большим вырезом
- 5 шт. трусиков
- прокладки стерильные 2 упаковки (из аптеки)
- памперсы 28 шт. в упаковке фабрично запечатанной
- предметы гигиены (зубная паста, мыло и др.)
- 3 полотенца (для лица, для душа, для сосков)
- 10 шт. впитывающих одноразовых пеленок (60х60)

Третий пакет на выписку:
для малыша
- 2 распашонки (х/б и фланелевая)
- подгузник
- 2 пелёнки (х/б и фланелевая)
- чепчик
- шапочка
- одеяльце в пододеяльнике или конверт
- уголок
- лента

Это тот минимум что надо взять с собой обязательно. Третий пакет для малыша и ваши вещи (то в чем вы выйдете из роддома) привозят родственники за день до выписки. С собой брать только два пакета.

Те вещи, в которых вы приезжаете рожать - всё складываете в пакет и отдаёте мужу, передеваетесь в халат+тапочки и вперед рожать.

В роддоме мне сказали: "ничего лишнего не бери". Но я естественно помимо этого возьму с собой вещи без которых как мне кажется не обойтись, например тот же лифчик для кормления, прокладки в него, тапочки домашние, в которых я буду в палате.

То что я на самом деле соберу - выложу отдельным постом.

Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
36+2: первая запись или как я подписала обменную карту

Для меня было очень важно, чтобы наконец-то наступили эти полные 36 недель и поехать подписать обменную карту в роддоме.

Чисто психологичски видимо, потому что сейчас если я начну рожать, я уже точно знаю куда меня повезут и что со мной произойдёт.

Ещё один момент, что кто-то мне из рожавших мамочек рассказывал что всех до 36 недель везут в Седьмой роддом на Автозаводе (Нижний Новгород у нас) для недоношенных - а этого я совсем не хотела. Фиг знает что это за роддом, я не то что там ни разу не была, я даже не знаю где это. И райончик этот меня пугает.

А я выбрала Первый роддом, самый ближний к дому, я проезжаю постоянно мимо него, знаю многих кто там рожал и вообще - тянет меня к нему.

Ну и главный аргумент, что там мне нашли знакомую аккушерку, которая будет всегда со мной.

Ещё важным моментом для меня было - собрать сумку в роддом.

Многие скажут "рано ещё", ну пусть для кого-то рано, а для меня в самый раз - пусть стоят собранные пакеты в шкафу, они мне не мешают и так спокойнее.

И проблема была: что взять с собой? Естественно интернет кишит списками, но у каждого роддома список всё равно индивидуальный.

Кому-то строго настрого нельзя халат и сорочку, а в Первом, например, и халат и сорочки - всё своё брать.

Долгое время сайт роддома не работал, я подумала ещё: "ну как всегда у нас бывает, хочешь что-то узнать - едь и узнавай, интеренет у нас не для соцсферы".

И вот сегодня я наконец увидела этот волшебный список. Выкладываю его следующим отдельным постом, возможно будет девочка из моего города, которой он так же будет нужен заранее как и мне.

На будущее буду знать: что все подобные списки висят либо в фойе роддомов либо у особо прогрессивных на сайте.

До конца недели хочу докупить то что не хватает, всё собрать по пакетам.

Вика
12 лет 4 месяца