Войти
Fia
Любимый сынишка, 12 лет 5 месяцевМалыш, 5 лет 2 месяца Уфа

Газики.

Лучший ответ

Daria
Ник, 4 года 3 месяца Москва

Сыну 10 мес, до сих пор газики, но уже (слава богу) только ночные. Спит максимум 2 часа подряд, чаще не больше часа. Укладывается обратно только грудью.

Раньше истерически орал 24/7 пока не выйдут газы. Очень хорошо помог напиток мультифермент (31 штамм бактерий), через 2 дня после введения дневные колики ушли совсем, ночные стали легче. Пьем до сих пор каждый день, я вместе с ним))

Сейчас ещё помогает комбинация сиропа от газиков (с укропом и ещё чем-то) и саб-симплекса (а вот раньше толку от него не было) на ночь. Газики, конечно, все равно есть, но помогает промассировать животик пока он сосет (по правой стороне от пупка сверху вниз) - он его напрягает, пытается пукнуть, я давлю - все выходит. Иногда очень долго и много) Когда все вышло сам отпускает грудь и спокойно спит дальше. Без помощи ночью сам пропукаться не может, мучается((

До сиропа и саб-симплекса на ночь часто просыпался среди ночи, садился и вопил. Не хотел ни грудь, ни укачиваться, ничего. Просто сидел и орал до посинения. Потом ещё и уложить обратно очень сложно было((

Когда это закончится - без понятия, педиатр на эту тему делать ничего не хочет, а дисбактериоз у нас вообще не существует и никто его не лечит))

Я бы не стала убирать грудь. На ив точно также могут быть колики, а молоко потом возвращать муторно. В итоге будет больше вреда, чем пользы.

0
21.01.2023
Polly
Планирую Москва
Daria, добрый день, как у вас сейчас с кишечником ?
0
13.06.2024
Daria
Ник, 4 года 3 месяца Москва
Polly , хорошо :) в 1.2 нашли генетическую лактазную недостаточность. Начала добавлять лактазу перед кормлением, стало легче. В 1.5 свернула гв, стало вообще хорошо.
0
13.06.2024
Анна
Матвей, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

Сыну скоро уже 4 месяца тоже мучаемся с газами, но мы на смешанном вскармливании. Днём вообще только на руках спим иначе вообще спать не будет.😢

0
17.12.2021
Polly
Планирую Москва
Анна, когда у вас прошло это?
0
13.06.2024

Девочки пишут что На смеси тоже газики-колики. Но при этом ещё и не успокоишь ребёнка нормально и надо постоянно с бутылочками возиться и качать. А так грудь дала и ребенок успокоился хотя бы

0
17.11.2021
Fia
Любимый сынишка, 12 лет 5 месяцевМалыш, 5 лет 2 месяца Уфа

Юленька, согласна,в этом плане с грудью получше - и соска и еда и успокоение

0
17.11.2021
Выбор скороварки Самоприкорм. Рецепты

Похожие записи