Войти
Оля
37 лет Москва, Россия
На сайте с 15.08.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
52
записи
22
друга
4
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Москва
Рассказ о наших родах и 4 роддоме!

Добрый день, дорогие девушки! Как и обещала, выкладываю вам рассказ о своих родах. Времени с тех пор прошло уже много, многое в памяти померкло, причем сразу, как только увидела своего сыночка, но кое-что я все-таки расскажу:)

13.06 около 11 вечера у меня отошли воды, и мы радостные поехали рожать. Из предвестников у меня были: отошедшая вся кровавая пробка за 3 дня до родов, часто каменел живот, недели 2 жидкого и частого стула,  раскрытие в 1 см, боль в животе в связках матки справа и сильное давление на прямую кишку. Боли как при месячных у меня были всего раза три, как оказалось, моими схватками было именно давление на прямую кишку. Весь день накануне родов я проходила с этим не прекращающимся давлением, а, может быть, надо было ехать в роддом уже? В тот день, когда отошли воды, давления уже не было, с отхождением вод оно снова началось.

Роддом находится от нас в 70 км. Когда отошли воды, я еще сходила душ приняла. Хорошо, что это была пятница, и дороги в Москву были свободны, и мы достаточно быстро доехали.

В приемном нас встретила сонная медсестра, мужа отправили домой, а мной плотно занялись:) Мы перед выездом специально в роддом не звонили и не уточняли, могут ли они нас принять. Как оказалось, мест 

не было, но нас все равно приняли. 

Дальше все как обычно, врач посмотрел, схватки были, схватки усиливались. В 5 утра ко мне пришелакушер и сказал, что мне повезло, я осталась одна. Я дала Глебке установку родиться, пока не поступили 

новые девушки, но сынок меня не слушал;)

К 8 утра у меня раскрытие было всего 3 см, страшные болючие схватки, и врач констатировал слабость родовой деятельности. Предложили стимуляцию, я согласилась. В этот момент я согласилась бы уже на что угодно! Как только поставили окситоцин, схватки стали еще сильнее, и перешли уже из попы на живот, врач очень порадовался по этому поводу. Еще 2 часа в схватках, и мне предложили эпидуралку. Я, естественно, согласилась, я уже кричала, чтобы меня кесарили! Но у анастезиолога были другие планы, сколько я ни орала на все отделение: анастезиолог, где же ты хооодишь! Он так и не пришел. Мне вкололи в капельницу какое-то слабое обезболивающее, которое я даже и не почувствовала. А потом уже начались потуги и для эпидуралки было поздно. 2 часа в потугах, и родился мой Глебка. Роды приняли 2 акушерки, все врачи занимались другими роженицами, которых на этот момент было уже очень много. К слову, одна акушерска не отходила от меня все эти 2 часа, как будто я ей заплатила, хотя этот день, как я позже узнала, был у них очень тяжелый. Родила я без разрывов, гемороя и варикоза, за что очень благодврна акушеркам!

И врачи, и акушеры мне попались очень заботливые, приветливые, приятные. Позже я хотела отблагодарить врача, но его коллега сказала мне, что он не любит, когда его благодарят подарками или деньгами, для него лучший подарок - подросший малыш, рассказывающий ему стихотворение:)

В послеродовом все, начиная от буфетчицы, заканчивая педиатрами, были приятны, заботливы и профессиональны. В палате мы лежали вдвоем с еще одной девочкой, дети с нами, выносить их запрещено. Я очень много вопросов задавала всему персоналу, и днем, и ночью. Все учили меня прикладывать ребенка к груди, смотрели, пришло ли молоко, консультировали на разные темы, ночью приходили и помогали запеленать малыша. Буфетчица накормила меня ужином не по расписанию, чтобы мне не пришлось выбирать: отложить кормление или остаться без ужина самой. Я бы, конечно, выбрала второе, но она решила, что всем должно быть хорошо!  Одним словом, я была довольна роддомом. Но есть и мрачный момен : когда мы уже приехали домой, из меня вылез большой кусок марли, я удивляюсь, как его узист не заметил, и дал добро на выписку. Позвонила в роддом, они были в шоке, сказали приезжать, но я до сих пор не ездила. В остальном, роддом мне очень понравился. Я рожала бесплатно, отношение было хорошее. 

Девушки, поезжайте на роды в позитивном настроении, и тогда вам повезет, персонал все это чувстчует. Да, вы пройдете сложный этап в своей жизни, но вы обо всем забудете, как только ребенок окажется на вашем животе, как только вы вдохнете его запах, как только он промурлычет вам свое приветствие! Это самый восхитительный момент в жизни! 

3
Мама мальчика (12 лет) Москва
Наш Глебка родился:-)
Дорогие девушки, привет! Вчера в 11 вечера начали отходить воды, а сегодня в 12:20 родился мой сынок Глебка! Роды были тяжелыми, я о них позже расскажу, а пока я обо всем на свете забыла, ижелаю всем беременяшкам легко доходить и родить!
7
Мама мальчика (12 лет) Москва
Есть несколько предвестников. Скоро ли роды?

Девушки, милые, добрый день! У меня появилось несколько предвестников: 

жидкий частый стул (извините за откровенность), уже несколько недель,

тянет живот и поясницу как при месячных, но редко, раз-два в сутки,

живот каменеет часто,

позавчера провели осмотр, шейка 1 палец пропускает, головка, по словам гини, плотно прижата,

вчера отошла пробка вся коричневая от крови (вот думаю, это, наверное, осмотр спровоцировал и цвет, и сам факт отхождения пробки?)

сегодня ощущаю сильное давление на прямую кишку,

сильно болит живот внизу справа и зад какбы внутри. Прямо с трудом хожу. Боли не такие как при месячных, а скорее ноющие. Врач сказала, что это тоже предвестники.

Чего не случилось до сих пор, так это живот не опустился, высота 37 см. Он скорее остановился, и не поднимается, и не опускается. Вес тоже не теряю, аппетит умеренный.

Как думаете, сколько я еще прохожу? Перехаживать так не хочется! Вообще хочется пораньше родить, потому что у меня гестоз, а риск преэклампсии к 42 неделям 1:4, чего я очень боюсь.

Мама мальчика (12 лет) Москва
Во сколько недель из патологии уже не выписывают до родов?

Дорогие девушки, привет!

Вот и наступил тот самый момент, когда меня хотят упечь в патологию. Дело будет в начале 38 недели. Причина повышенное давление, отеки, при нормальном белке в моче. Направят в красногорский роддом, а я хочу рожать в 4-м. Вот и вопрос: есть ли вероятность, что меня еще выпишут из патологии на таком сроке? Или уже оставят до родов, а там стимульнут?

Кого на таком сроке клали в стационар, как было у вас?

Мама мальчика (12 лет) Москва
Что вы можете сказать об автокресле Inglesina Huggy?

Дорогие бебешки, привет! Что вы можете сказать об автокресле Inglesina Huggy?

Вот и купили мы колясочку нашему киндеру! Для загородного бездорожья взяли Inglesina Magnum на шасси Ergo Bike. Что вы можете сказать об автокресле Inglesina Huggy? Теперь вопрос встал об автокресле.

Мама мальчика (12 лет) Москва
Пристрой шорты Marmot, новые

 Продам шорты мужские Marmot, темно-серые, новые, бирки не отрезаны! Размер XXL. 2400 руб. Москва.

Пристрой шорты Marmot, новые


Еще фото под катом

2
Мама мальчика (12 лет) Москва
Пристрой тапки Crocs, новые

Друзья, пришла мне посылка из США, не подошли тапки Crocs вот пристраиваю.
Crocs размер фактически 43-44 мужской, на широкую ногу. Новые, надевали только на примерку. M9 на наш 42, но они реально великоваты. Бирки сначала срезали, потом в пакет вложили, наклейки на обуви сохранились, видно, что не ношенные. Задники поднимаются-опускаются. Отдаю за сколько покупала 1400 руб.

Пристрой тапки Crocs, новые

8
Мама мальчика (12 лет) Москва
Пристрой тапки Crocs, новые

Друзья, пришла мне посылка из США, не подошли тапки Crocs и мужские шорты Marmot, вот пристраиваю.
Crocs размер фактически 43-44 мужской, на широкую ногу. Новые, надевали только на примерку. M9 на наш 42, но они реально великоваты. Бирки сначала срезали, потом в пакет вложили, наклейки на обуви сохранились, видно, что не ношенные. Задники поднимаются-опускаются. Отдаю за сколько покупала 1400 руб.

Пристрой тапки Crocs, новые

Еще фото под кат.

3
Мама мальчика (12 лет) Москва
Вознаграждения за роды

Дорогие девочки, привет! 

Пришло время задуматься о вознаграждениях за роды, и здесь не обойтись мне без вашего совета. Рожать будем в Москве.

Глеб
12 лет