Войти
Мама двоих (7 лет, 27 лет) Тихуатлан

Чудовище...

Мама троих (22 года, 18 лет, 5 лет) Майнц

Ох,у нас таких в саду куча (Nacktschnecke). Жрут все! не успел сорвать поспевшую клубнику,через пол дня ее уже нет!салат,укроп...мы их мочим🔪.

0
28.07.2020
Мама двоих (13 лет, 33 года) Тихуатлан

Я надеюсь на ёжиков и их аппетит. Может избавят нас от склизкой напасти

0
28.07.2020
Мама троих (22 года, 18 лет, 5 лет) Майнц

Нее,у нас и ёжиков много. Если они и едят их , то видать не всех))цветы,розы эти улитки не трогают,а вот все сьестное любят. Принцип "что не сьем -понадкусаю"

Продаются "присыпка"от них, но они от нее не дохнут,а просто ее не любят. Если разведуться-их только убивать.

У меня есть специальное "копье" , бабки (соседки) их ножницами или камнем мочат😏😁.

0
28.07.2020
Мама двоих (13 лет, 33 года) Тихуатлан

... брррр... как представила ... а они не как червяки- которых разрубил и каждая половинка отдельно живёт?

0
28.07.2020
Мама троих (22 года, 18 лет, 5 лет) Майнц

Нет , у меня не выживают😂 первый год была гуманной, а теперь битва за урожай)

Сжирают листья еще не поспевшей редиски,кабачков..

Стараюсь в основном мужа на "войну" отправлять, уж очень они жирные)

Советовали чашку с пивом поставить (типа залезут-перетонут) ёжики напились,а этим хоть бы хны! В этом году ,вроде меньше.

0
28.07.2020
Мама двоих (13 лет, 33 года) Тихуатлан

Да!!! Про пиво тоже читала😂😂😂

Вернулся наш бродяга, погулял и хватит. Сделал круг почета вокруг беседки- теперь снова в банке, балуется абрикосом и морковкой

видимо под беседкой срвсем ничего не растёт- голодно

0
28.07.2020
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Яя

Повезло слизню))

0
29.07.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

фууууу какая гадость... зачем вы его кормили? :))) чтобы цветы не жрал?

0
28.07.2020
Мама двоих (13 лет, 33 года) Тихуатлан

Ну вообще да. И в банку посадила чтоб не размножился

0
28.07.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

а крышка какая была? как он вообще ее открыл? :))

0
28.07.2020
Мама двоих (13 лет, 33 года) Тихуатлан

Крышку сверху положила не закручивала- чтоб воздух поступал. А он ее сбросил!!

0
28.07.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

офигеть силища!

0
28.07.2020
Мама девочки (13 лет) Москва

Оксан, у нас на даче другие.. но тоже длинные толстые, без домика.

Твой конечно, больше похож на питомца.. глаза, зубы, хвостик, сообразительность...кормишь его.. молодец..жалко тебе его, да? Ну там разрубить...🤦‍♂️

0
28.07.2020
Мама двоих (13 лет, 33 года) Тихуатлан

Какой там питомец!! Но вот харакири ему сделать - слабо..

0
28.07.2020
Мама троих (19 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Передавали по радио вот на днях,что их сейчас везде полно! Сменился климат, и что то там ещё, и они расплодились! Они кругом и их много. Их вроде, как нельзя трогать, так как они ядовитые, но и отравы от них никакой нет.

0
29.07.2020
Мама двоих (13 лет, 33 года) Тихуатлан

Я тоже читала. Их пивом приманивают, они напиваются и тонут. Но ниже пишут фигня все это. Меня больше путает что он гермафродит. Те сейчас он один а через неделю двое и потом в геометрической прогрессии... поэтому и в банку его отправила. Надеюсь в неволе он не размножается.

0
29.07.2020
Мама троих (19 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Горький Шоколад, жуть((((

0
30.07.2020
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Яя

Страшилище🤢 в этом году мелкие слизни напали на клубнику. Увидела бы такого гиганта - сожгла бы весь огород))

0
29.07.2020
Мама двоих (13 лет, 33 года) Тихуатлан

Я садовод дилетант. Огорода толком нет а цветы и пару кустов смородины жалко.

0
29.07.2020
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Яя

Тоже кусты с ягодами, деревья, грядка клубники да цветник. И то иногда мечтаю в газон всё превратить😅

0
30.07.2020
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

Оксан,ржунемогу,ты его ещё и подкормила🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

0
28.07.2020
Мама двоих (13 лет, 33 года) Тихуатлан

Мне его жалко стало. Я ж не в курсе была что за зверь. Думала сбежал от кого.

0
28.07.2020
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

Я бы тоже так поступила,так что не думай,что ты одна,он прикольный,у меня сын со всякими гадостями любит возиться

0
28.07.2020
Мама четырех (от 10 лет до 28 лет) Улан-Удэ

Слизь улитки же для кожи лица благоприятна)))

0
28.07.2020
Мама двоих (13 лет, 33 года) Тихуатлан

Это не улиткпг.. в статье по ссылке написано что слизь вообще у них мб ядовитая. И она... хрен отмоешь.

0
28.07.2020
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Уууу зверюга!

0
28.07.2020
Мама двоих (13 лет, 33 года) Тихуатлан

... сама в шоке. Никогда таких не видела.

Буду экспериментировать с пивом- говорят они его любят, залезают в чашку.с пивом , напиваются и там тонут. Приятный кайфовый конец!

0
29.07.2020
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

Отстреливать!

0
29.07.2020
Для самомотивации..чтоб меньше жрать!!👆🏻👆🏻 пос. Вардане , пансионат Шексна 4*

Похожие записи