Войти

Чудовище...

Юлия
Доча, 22 годаСынок, 18 лет 9 месяцевДоча, 5 лет 5 месяцев Майнц

Ох,у нас таких в саду куча (Nacktschnecke). Жрут все! не успел сорвать поспевшую клубнику,через пол дня ее уже нет!салат,укроп...мы их мочим🔪.

0
28.07.2020

Я надеюсь на ёжиков и их аппетит. Может избавят нас от склизкой напасти

0
28.07.2020
Юлия
Доча, 22 годаСынок, 18 лет 9 месяцевДоча, 5 лет 5 месяцев Майнц

Нее,у нас и ёжиков много. Если они и едят их , то видать не всех))цветы,розы эти улитки не трогают,а вот все сьестное любят. Принцип "что не сьем -понадкусаю"

Продаются "присыпка"от них, но они от нее не дохнут,а просто ее не любят. Если разведуться-их только убивать.

У меня есть специальное "копье" , бабки (соседки) их ножницами или камнем мочат😏😁.

0
28.07.2020

... брррр... как представила ... а они не как червяки- которых разрубил и каждая половинка отдельно живёт?

0
28.07.2020
Юлия
Доча, 22 годаСынок, 18 лет 9 месяцевДоча, 5 лет 5 месяцев Майнц

Нет , у меня не выживают😂 первый год была гуманной, а теперь битва за урожай)

Сжирают листья еще не поспевшей редиски,кабачков..

Стараюсь в основном мужа на "войну" отправлять, уж очень они жирные)

Советовали чашку с пивом поставить (типа залезут-перетонут) ёжики напились,а этим хоть бы хны! В этом году ,вроде меньше.

0
28.07.2020

Да!!! Про пиво тоже читала😂😂😂

Вернулся наш бродяга, погулял и хватит. Сделал круг почета вокруг беседки- теперь снова в банке, балуется абрикосом и морковкой

видимо под беседкой срвсем ничего не растёт- голодно

0
28.07.2020

Повезло слизню))

0
29.07.2020
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

фууууу какая гадость... зачем вы его кормили? :))) чтобы цветы не жрал?

0
28.07.2020

Ну вообще да. И в банку посадила чтоб не размножился

0
28.07.2020
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

а крышка какая была? как он вообще ее открыл? :))

0
28.07.2020

Крышку сверху положила не закручивала- чтоб воздух поступал. А он ее сбросил!!

0
28.07.2020
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

офигеть силища!

0
28.07.2020
Танек
Алена, 13 лет 2 месяца Москва

Оксан, у нас на даче другие.. но тоже длинные толстые, без домика.

Твой конечно, больше похож на питомца.. глаза, зубы, хвостик, сообразительность...кормишь его.. молодец..жалко тебе его, да? Ну там разрубить...🤦‍♂️

0
28.07.2020

Какой там питомец!! Но вот харакири ему сделать - слабо..

0
28.07.2020
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Передавали по радио вот на днях,что их сейчас везде полно! Сменился климат, и что то там ещё, и они расплодились! Они кругом и их много. Их вроде, как нельзя трогать, так как они ядовитые, но и отравы от них никакой нет.

0
29.07.2020

Я тоже читала. Их пивом приманивают, они напиваются и тонут. Но ниже пишут фигня все это. Меня больше путает что он гермафродит. Те сейчас он один а через неделю двое и потом в геометрической прогрессии... поэтому и в банку его отправила. Надеюсь в неволе он не размножается.

0
29.07.2020
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Горький Шоколад, жуть((((

0
30.07.2020

Страшилище🤢 в этом году мелкие слизни напали на клубнику. Увидела бы такого гиганта - сожгла бы весь огород))

0
29.07.2020

Я садовод дилетант. Огорода толком нет а цветы и пару кустов смородины жалко.

0
29.07.2020

Тоже кусты с ягодами, деревья, грядка клубники да цветник. И то иногда мечтаю в газон всё превратить😅

0
30.07.2020
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Оксан,ржунемогу,ты его ещё и подкормила🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

0
28.07.2020

Мне его жалко стало. Я ж не в курсе была что за зверь. Думала сбежал от кого.

0
28.07.2020
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Я бы тоже так поступила,так что не думай,что ты одна,он прикольный,у меня сын со всякими гадостями любит возиться

0
28.07.2020
Юлия
Старший, 28 лет 8 месяцевСредний, 22 года 8 месяцевДоченька, 14 лет 8 месяцевМалыш, 10 лет 9 месяцев Улан-Удэ

Слизь улитки же для кожи лица благоприятна)))

0
28.07.2020

Это не улиткпг.. в статье по ссылке написано что слизь вообще у них мб ядовитая. И она... хрен отмоешь.

0
28.07.2020
Oksenium
Сын, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Уууу зверюга!

0
28.07.2020

... сама в шоке. Никогда таких не видела.

Буду экспериментировать с пивом- говорят они его любят, залезают в чашку.с пивом , напиваются и там тонут. Приятный кайфовый конец!

0
29.07.2020
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва

Отстреливать!

0
29.07.2020
Для самомотивации..чтоб меньше жрать!!👆🏻👆🏻 пос. Вардане , пансионат Шексна 4*

Похожие записи