У меня назрело два вопроса. Первый - в чём сейчас спят наши ровесники? Когда жарко было, понятно - в майке, а теперь? Мы ещё кое-как влезаем в слипы (считаю, что ничего более удобного в качестве одежды для сна человечество пока не придумало). Но слипы размером на два года найти очень проблематично, а старше - и подавно. Одеяла Оля не признаёт. На наш возраст во всех магазах висят уже пижамы, но мне кажется, спать в штанах на резинке - ну какой тут комфорт??? я бы не смогла.
Второй - заранее ломаю свою беременную голову, как быть со спальными местами. Квартира двухкомнатная. У Оли с рождения своя отдельная комната, в которой она замечательно и спокойно спит. Подселить к ней грудного ребёнка нереально - он будет в первую очередь будить её. Получается, он селится в нашу комнату. Как можно с ребёнком спать в одной комнате - в моей голове не укладывается. Может, на первые месяцы переселить к нам старшую, а младшего отдельно? А вдруг она привыкнет с нами спать и не захочет обратно в детскую? Или всё-таки пускай с самого начала привыкают вдвоём жить...