Войти

Туалетные дела.

Малинка
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 9 лет 10 месяцев Москва

Как-то решила проверить подгузы-трусы на вместимость жидкости, т.к. хотела перейти от японских на другие. Купила хаггис, либеро и памперс актив бебби. В каждый вылила по стакану воды, из всех только памперс остался сухим. Может кому пригодится.

0
06.10.2013
мы поклонники японских. Полтора года на меррисах - не протекали, не натирали, застёжки-резинки удобные, кожа не преет, даже летом нормально ребёнок себя чувствовал. Второго тоже в них одевать буду.

0
07.10.2013
Малинка
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 9 лет 10 месяцев Москва

Мне они тоже нравятся, вот только чем больше вес тем их меньше за те же деньги. Дорого выходит. 

0
07.10.2013
из расчёта, что Вы и пользуетесь реже. Для новорожденных хоть 92 шт., так они и улетают по 10-12 штук за день.

0
07.10.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Мы памперс эктив бэби любим) сухие,не протекают,паздражения не было..
0
07.10.2013
Маруся
Фёдор, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

у нас днем без подгузника (в т.ч. дневные сны), но ночью и на прогулках еще с ним. Ночью писает активно, бывает, что и подгузник прописывает, тогда просыпается и приходится укачивать минут по 30, а иной раз и час (((( Поэтому мы даже не думает спать ночами без подгуза.

а по опыту моих знакомых - в 2-3 года уже детки спят всю ночь не просятся и не писаются. случаются, конечно, форсмажоры, но не каждую ночь.

а как у вас доча не просыпается ночами если Вы меняете постель по 4 раза??? это для меня вообще мечта!!! советую стелить под попу впитывающую пеленку (60 на 90, чтобы края хорошо запихать и не комкалась пеленка под ребенком). Так не прийдется менять простыни, просто вытащите и новую подстелите, можно даже ребенка не вынимать из кровати, мне кажется так куда проще, чем простыни менять!!

0
05.10.2013

кстати да, я про эти пелёнки и забыла совсем, пользовали ими месяцев до 5, пока "голопопили". А это вариант!

а про то, что не просыпается, это она всегда так. Если я не буду вставать менять, то она так и будет до утра в луже спать. В 4 лужах... Поэтому себе будильник ставлю.

0
05.10.2013
Маруся
Фёдор, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ого вот это сон, супер!

мы такие пеленки на дневной сон стелили, пока еще бывали инциденты.

0
05.10.2013
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

У меня сестра с племянницей (6 лет) как раз отлежала в урологии с нейрогенным мочевым пузырем. Им там заведующий сказал, что детей в туалет ночью будить НЕЛЬЗЯ.В норме человек ночью писать не хочет, если конечно не пива 6 литров и арбуз кушал.Что мамаши делают оказывают медвежью услугу, поднимая детей по ночам и сажая на горшок.Пока маленький- памперс, ну или как у вас, главное,чтобы это не мешало непрерывному, беспробудному ночному сну, а дальше просто следить, чтоб на ночь много не пил и перед сном обязательно опорожнял мочевой пузырь.Им сказали, что с 3 лет многие дети и не писают, в норме, может описаться пару раз и до 5 лет, это допустимо.Но лучше под себя во сне, чем дергать в туалет среди ночи.Воть.Так и сказал.

0
05.10.2013

спасибо за авторитетный отзыв! Мне мама что-то подобное рассказывала (тоже по консультации с врачом). Что ребёнок может и в 9-10 лет так иногда чудить, если выпьет много, а спит крепко, и ничего, это нормально.
0
05.10.2013
Наталья
Дмитрий, 14 лет 3 месяцаКатя, 6 лет 6 месяцев Челябинск

О, спасибо, учту. а то я как раз озаботилась проблемой стоит ли садить ребенка ночью на горшок или спать пока в подгузах. Будем спать в подгузах, тем более что не можем уйти от питья по ночам(((

0
06.10.2013
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Молодцы!

У нас даже нет разговоров о том, чтобы не надевать ночью подгузник. К утру им убить можно...


0
05.10.2013
у нас тоже так было. Но вот недавно началось на интересном месте раздражение. Врач сказал, от подгузов (хотя у неё никогда ничего подобного не было даже летом в жару, и всегда мы меррисы носили и были довольны). Но он говорит уже из-за возраста и состава мочи. И правда, у неё ночью как водяная баня в этом подгузе. Перестала одевать - всё прошло.

0
05.10.2013
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

А я часто ночью меняю (потому что переполнено и потому что раздражение).

реально, подгуз очень часто протекает от наполненности...


0
05.10.2013

ну, вот я тоже задумалась ночью менять его. А потом решила попробовать, как это будет, - совсем без него, потому что, думаю, какая разница, всё равно ночью вставать, ребёнка всё равно трогать.
0
05.10.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта
У меня сын начинает ворочаться и плакать, если хочет писять. Тоже писяем в среднем 4 раза за ночь. Я сажу в 12,2,4 и 6. Но, конечно, и промахи бывают тоже. Одеялом редко укрываю, т.к. оно его раздражает.

0
07.10.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Кошмар так часто ха ночь вставать ...(
0
08.10.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Нет ничего хорошего так часто просыпаттся...лучше в подгузе спать ..
0
09.10.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Встает сама писать 1 раз на горшок. Пока не понимали,что ей надо,было кошмар..мы ей и водный,и на руки,и к себе положили,и молока..а она ореееет,посадили на горшок- пописала и спать сразу.в памперс не писает лежа
0
05.10.2013

вот родители дураки-то!!! и какие у нас умные дети))
0
05.10.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Ага,еще те балбесы))) ребенку в туалет надо,а мы ей пить))) садисты) неделю не спали...(Ну вот как освоила горшок,даже из ванной вылезает пописать))))) если бы не она сама,я бы в памперсе клала ее еще лет до 2х))
0
06.10.2013
Даша
Эрвин, 14 лет 3 месяцаМартин, 12 лет 5 месяцев Саратов

Мой стал подавать сигналы: кряхтит и возится. 2 раза за ночь встаем писать. Неделю уже без памперсов ночью.

0
05.10.2013

Здорово, молодцы! Но моя очень крепко спит, она даже от своих луж или от переодевания не просыпается.
0
05.10.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Как все по-разному..моя месяцев с 8 писала,только когда просыпалась похомячить ночью ..во сне не писает
0
06.10.2013
Соня
Семен, 14 лет 2 месяца Брест

Мне кажется Вы слишком много хотите от доченьки)) подождите и через месяц другой все нормализуется! Она же маленькая еще)

0
05.10.2013

я от неё ничего не хочу, мне просто интересно, как у других. И интересно, со скольки лет другие люди начинают поднимать детей в туалет ночью. Я её пока поднимать не собираюсь.
0
05.10.2013
Соня
Семен, 14 лет 2 месяца Брест

Я понимаю. Всегда интересен другой опыт)) просто как- то коряво у меня получилось высказаться. Хотела успокоить

0
06.10.2013
Мой часто просыпается сухой (спим в памперсе), летом три недели спал голышом, описался один раз. Сейчас дома прохладно + режим сменился, встаем позже, вернулись к памперсам. Но 50/50 просыпается сухой и если посадить на горшок сразу, как проснулся, то так и останется сухой. А если маме лень и валяемся, то может и в памперс написать. А зачем БУДИТЬ ночью в туалет? Ребенок ночью должен спать )))
0
06.10.2013
ну, я потому и спрашиваю, что знаю, что кто-то поднимает ночью в туалет (при этом не всегда будит) детей. Вот интересен такой чужой опыт.

0
07.10.2013
Катерина
Данила, 20 лет 6 месяцевВадюша, 14 лет 2 месяца Петрозаводск

наш уже как месяц спит ночью без памперса(сам отказался), на горшок просыпается сам один-два раза за ночь. начинает вертеться, спрашиваю будем писать,говорит да) бывает и крепко спит и тогда надует, но спустя время видно замерзает и будит меня

0
06.10.2013
Спасибо за ответ!

0
07.10.2013
Наталюша
Кирилл, 14 лет 5 месяцевПолина, 7 лет 10 месяцев Северодвинск
у меня Кирилл всю ночь не писает.спим естественно без памперса.потребность в нем отпала сама собой.кровать тоже сухая всю ночь.но днем может и в штанишки на писать.на горшок не охотно ходит.
0
06.10.2013
Нашу на горшок посадить - истерика. Даже не знаю, почему к нему такое отношение, никогда насильно не заставляли на нём сидеть. Но она вообще не любит на одном месте сидеть. Сама начала летом в ванную проситься, иногда удаётся её на унитаз уговорить.

0
07.10.2013
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

А зачем мешать ребёнку спать ночью? У нас если не просыпается сам пописать, то писает в памперс. А ночью надо чтоб комфортно было.)

0
05.10.2013

да ей не мешает, она не просыпается.

Привыкла днём без подгузника, вечером с явным неудовольствием на него смотрит. И с таким кайфом засыпает голопопой. Короче, дискомфорт испытываю только я, вставая ночью по будильнику.

0
05.10.2013
Юлия
Егорка, 19 летДениска, 14 лет 2 месяца Тверь

мой старший с 2 лет спит не вставая ночью в туалет, ни разу не описался.

0
05.10.2013
повезло Вам)

0
05.10.2013
Динара
Альяна, 14 лет 3 месяцаТимур стал ангелом 19.04.2018, 9 лет 3 месяцаАлан, 6 лет 6 месяцев Чернушка

спим еще в подгузе, бывает меняю ночью. 

0
05.10.2013
Наши слова. Гиперактивность

Похожие записи