5 лет

2 ребенок)

Я спокойна, потому что примерно знаю что меня ждёт, знаю что нужно приобрести. А в первый раз все было ново и удивительно)) Мы вообще пол не узнавали, ждём мальчика, но кто родится тому и будем рады😊 имена есть для обоих полов. Одежда тоже)
01.09.2019
Я по-хорошему завидую! Я наоборот сейчас над всем трясусь, а с 1 б не боялась, была в спокойствии, особо ничем не интересовалась, ребенку ничего до родов не купила , если б мама моя не купила одежду на выписку и пару бодиков домой, ребенок бы был голый! Какое-то отрицание что ли так проявлялось, я все работала и пыталась закрыть фин вопросы до декрета, а еще была в полнейшей уверенности, что после родов вскоре пойду снова работать, что беременность как-то шла параллельно моим делам. А сейчас, 10 лет спустя, я прям в трепете и волнении, зарегилась на этом сайте и активно все читаю про беременность и роды, всех комментирую, вот прям нужно это все, себя не узнаю))) И тож немного боюсь, а вдруг я кого-то больше буду любить или меньше, вдруг старшей дочери будет тяжело делить родителей с малышом, а мы не справимся и не дадим ей нужного внимания... вообще конечно, кошмар в башке)
31.08.2019
А мне кажется это просто спокойствие... я с первой тоже ходила, тряслась, носила себя как хрустальную вазу, читала постоянно, что с ребёнком там происходит, а сейчас не парюсь и просто кайфую ..
31.08.2019
С первым так же как и вы,со вторым снова так же как и вы ,а вот с третьим как с первым может много лет прошло ))))
31.08.2019
Я боялась вторую рожать что полюбить не смогу, т к безумно любила первую дочь. Но родив и посмотрев на малышку такие чувства вспыхнули.... а сейчас так с третьей. Надышаться не могу, аж совесть мучает перед старшими детьми
31.08.2019
Не скажу что я не переживаю, на то есть конечно причины. Но в первую беременность я четко знала срок до денечка, что там и как развивается на данной неделе, сейчас когда спрашивают срок могу и подвиснуть вспомия сколько же уже))) просто сейчас на это нет времени)))
31.08.2019
А зачем трястись и прочие манипуляции с животом? Для меня лично разговоры с пузом это вообще что то смахивающие на сумасшествие. Смысла слов ребёнок не понимает а родительский голос он и так слышит. Кардинально менять образ жизни тоже нет необходимости да и вообще беременность это вполне нормальное состояние женщины, не стоит воспринимать ее как что то противоестественное и зацикливаться на каждом "кольнуло-стрельнуло".
31.08.2019
Какой здоровый подход к делу! Класс! 🌸Завидую! Я из тех, кто в ужасе от каждого кольнуло-стрельнуло😭
31.08.2019
Вот тоже так считаю. Беременность - это не болезнь.
03.10.2019
может у вас нет времени просто сидеть и гладить себя по животе))) у меня точно как у вас, только я не переживаю) потому что нет времени переживать) дочь уже большая (ну, младше вашего ребенка правда), постоянно требует внимания, нужно что-то делать, приготовить, погулять, отвести в сад/на прогулку/на кружки + работа и т.д., нет просто времени сидеть и мусолить мысли о беременности)
31.08.2019
Три беременности я спокойна и вообще мало понимаю, зачем трястись и откуда у людей столько времени на то, чтоб думать о "потянуло вчера 2 раза справа, а сегодня один раз слева". Думаю, вы просто стали старше и вам есть чем заняться, кроме "трепета".
31.08.2019
Плюсуюсь к ответу Ирины, еще мне кажется, что гормонов побольше в последующие б и поэтому спокойствия больше:-)
31.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тромбоцитопения Повышенная эхогенность кишечника плода на 34 недели.