...на Лабиринт, Бабаду, МайТойз и еще парочку инет-магазинов)).
Что-то опять видать на меня нашло: спустила огромные деньги, но зато купила такие классные игры (причем многие по очень выгодным ценам в последнем экземпляре, а какие-то просто по распродаже - не жалею)! К сожалению именно сейчас приходится ловить момент и покупать остатки со складов магазинов по старым, очень привлекательным ценам, новые завозы дороже в 1,5-2 раза.
***
Настольные игры:

Уже поиграли в Микадо - очень советую для тех, у кого в семье растут маленькие торопыжки: игра несложная, но требует аккуратности и сосредоточенности; ну, конечно же, сыграли в Веселого бобра Билли - полный восторг и тоже игра на усидчивость. Остально е пока не трогали - рано.

***
Пазлы, мелки, карточки и парочка активных игр:

Все абсолютно пазлы на высоте: и русские, и польские, и немецкие (кто бы сомневался) - все собираем часто и с удовольствием. Ракетки - полный восторг, очень напомнила мне игру из собственного детства, я сразу докупила еще шариков - для настольного тенниса подошли идеально. Рыбалка - отдельная история, игра - настоящая ржака, я про неё отдельный пост напишу))
***
Немножко книг себе и детям:

***
Спасибо девушке
К последней у меня пока двоякое отношение: с одной стороны качество прекрасное и сама задумка не плохая, но мне кажется дети пока не особо прониклись...Хотя в неё надо именно играть, придумывать сюжеты и пр., так что её звездный час ещё впереди. Кроме того, она очень компактная, можно брать с собой в дорогу - отличное приобретение.

Мальчишки выковыривают машинки из рамок)):

***
Пирамида из зверей Haba - супер-игра)) тут и балансир, и пространственное мышление, и счет, и цвет, и форма - абсолютно универсальная игруха. Я рада, что купила.
В первый же вечер распотрошили коробку, но играть по правилам пока слабО, а вот грузовик зверями загрузили на раз))
***
Пазлы Ларсен выше всяких похвал

***
Из интернет-магазина "Ласточка" прилетел вот такой замечательный многослойный пазл от Goki - Мой день. Дерево, яркие краски, красивые картинки...и собрать его совсем не так просто как кажется на первый взгляд, поэтому сложенные картинки я себе сохраню для образца)).
Сначала умываемся - утро

Завтракаем/обедаем

Развлекаемся/играем

Вечерний досуг - спокойные игры с родителями

Оттуда же к нам на огонек залетела очень веселая игра "Раз-з-зумная пчела" - детское лото в необычном исполнении. Сама жужжит, фишки перемешивает))

Детям понравилась, правда, когда я первый раз включила (в нижнем дне бочонка спрятан вентилятор, он поднимает фишки в воздух и перемешивает), Андрюшка испугался и убежал, но потом привык быстро))
Мишка осваивает)

И Андрюшка тут как тут:

даже разобрался как она включается/выключается

***
А вот и первое небольшое разочарование - заказ из Май Шоп. Прочитав на ББ отзыв об аналогах известных немецких игр (Ravensburger), выпущенных нашей фирмой ПрофПресс, и взглянув на цены (раза в 2,5-3 раза дешевле выходило), я тут же заказала почти весь ассортимент и с нетерпением стала ждать. Ну что ж...Получила и убедилась, что они именно столько и стоят, не больше: качество печати оставляет желать, пластиковые детали с заусеницами (не везде, слава Б..гу) - выглядят не особо.
Как только всеми наиграемся, продам по сходной цене)).

Впрочем, был в этой посылке и светлый момент: книжка "Желудь и Дуб", купленная по смешной цене.

***
Еще несколько игр и пазлов приехали сегодня из ТойВэй. С пазлами, пожалуй, пора завязывать (осталось только Ravensburger дождаться, но он никогда не разочаровывает), с играми тоже - всего полно, уже и распихивать некуда.
Пазлы среднего качества, а Союзмультфильм вообще больше никогда не куплю - откровенное г...но. Ну да ладно, пособираем пока.

Всё затевалось в принципе из-за этой игрухи - Бочка с медом, это аналог Веселого пирата (которого уже нигде днем с огнем не сыскать), меня она не разочаровала: качество хорошее. Остальное взяла до кучи - глаза-то завидущие))

А вот эти игры поедут обратно: совершенно неинтересные, совсем не похожи на свои полноразмерные аналоги, моих мальчишек точно не заинтересуют. Ну а кое-что просто не понравилось...
