Войти
Катюша
38 лет Подольск, Россия
На сайте с 22.08.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
86
записей
35
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Подольск
Вопрос про рюкзак-переноску

Добрый день, уважаемые бб-шечки!

Поделитесь, похвалите или поругайте свои рюкзаки для малышей. Планирую купить к лету, чтоб быть с мужем и малышней мобильнее в передвижениях. Пока только на слуху фирмы эрго бейби, берложка, айлавмам.. Ну и те, что продаются в тех же "Детях".

Можно ли их купить б/у?

Моим будет 6 месяцев. 

Спасибо за комментарии!

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Подольск
Дневной сон 4-5 мес.

Здравствуйте, бб-шечки!

Вопрос-со скольки месяцев Ваши малыши перешли на два сна днем и по сколько он длится?

Моим сейчас 4 мес и неделя, спим 3 раза днем, утром и в обед по 2 часа, вечером 1 час.

И если не сложно, напишите Ваш примерный режим с двумя снами.

Спасибо!

7
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Подольск
Наш быт. Малышам 4 мес. Много текста

Доброе время суток, уважаемые бб-шечки!

У меня вопрос по организации вечернего режима малышей. Заранее оговорюсь, что я с ними всегда одна, любимый сейчас работает два месяца в ночные смены, днём он спит, максимум пока его общение с малышней-час перед работой((. И текста ОЧЕНЬ МНОГО, я с телефона, убирать неумею.

Первое кормление у нас обычно начинается с того, кто первый закряхтит)) по времени 7-7.30 утра. Потом малыши играют с игрушками-карусельками, я ещё валяюсь и пытаюсь скрести себя с дивана)). Умываю, переодеваю, общаемся-агукаем. Кушаем в 11-11.30. В 12 и до 14.00 идем гулять, беру с собой им тёпленький чай,соски, игрухи. Вынос коляски отдельный разговор, я уже тихо сатанею-одеваюсь сама, одеваю малышей, кладу в люльки, выношу в подъезд колеса, выношу люльки, одеваю куртку и гулять. Хорошо, что у нас первый этаж. Бывает, спят всё это время, бывает, кто то по очереди спит-не спит, иногда минут 40 поспят и всё, кряхтение-движуха. В 14.30 кормление. Малыши лежат под карусельками, я ем сама, готовлю что успею.. С 16 до 18 гуляем, в 18.30 кормление. И вот наступает тяжёленькое время)) они в это гуляние не всегда спят, с 19.30 начинаются капризы. Пытаюсь уложить подремать, ни в какую. В 20.15 опускаю в заплыв по ванне с кругами, потом начинающих медленно истерить мну-массажирую до 21.00. Чтоб у них не началась истерика, отношу к телеку, за это время мешаю смесь, проветриваю, и где-то в 21.30 они едят и отваливаются поспать. И то Артем засыпает, а Колюня у меня сам по себе нервный и беспокойный малыш, ещё кряхтит. Тёма спит спокойно до утра, Коля где то в 2.30 визжит-перевернулся во сне на животик или соску потерял, в крайнем случае даю ему водичку или чай.  

Как мне вечер организовать малышам, чтоб без истерик?..

И ещё, по поводу Колюни. Делали узи головы, там жидкость, прописали 1/4 триампура через день и 1/4 кавинтона два раза в день до 17.00 . Он такой капризный и беспокойный, один и 10 минут не полежит, капризничает.  У кого то было такое? Проходит потом? Малыш успокаивается? Жалко его так, и разорваться немогу обоих потискать. И сил порой не хватает от его визгов..так хотелось бы, чтоб Коля спал так же спокойно как Артём.

Вот как-то так у нас.  Мне кажется, что был бы у меня кто-нибудь, кто гулял с коляской, это развязало бы мне руки..а так, когда совсем уже хреново, я их в автолюльки, в машину и проветривать голову. Ну и жду выходных любимого как чуда! 

Спасибо всем, кто почитал мою поэму и даст советы! 

Артем
12 лет 7 месяцев
Николай
12 лет 7 месяцев