12 лет

Пеленание..?

Старшая с рождегия хорошо спала. Но в 3 мес начался ад при засыпании. И я стала пеленать. И пеленала с 3-7 мес. Младшую с рождения пеленаю, до скольки буду-по обстоятельствам. Как начнет более-менее хорошо засыпать без пеленок.
27.09.2013
Нам 2.5 мес. без  пеленания  не  засыпает,  им так  спокойней по-моему  буду  пеленать  и  дальше
25.09.2013
мы тоже не пеленаемся. Старшую примерно месяца 3 пеленала, младшую 3 дня) но они очень разные: старшая с рождения беспокойная, младшая наоборот
25.09.2013
Я вообще не пеленала, но тут недавно малыш очень долго не укладывался , и  эта идея случайно пришла мне в голову, хотя ребенку уже 3 месяца) запеленала, тут же уснул)) хотя раньше засыпали отлично и без всякого пеленания)
25.09.2013
пеленали первые сутки в роддоме и все..я считаю,что это от деток зависит, моей не нравится, начинает выкручиваться из пеленки и кричать. Поэтому мы с 1-го дня носим нормальную одежду и прекрасно спим, ни с руками, ни со сном проблем нет и не было, а вот кстати спальный мешок мы почему-то не воспринимаем..)))
23.09.2013
Спите в одежде без одеяла? 
25.09.2013
с одеялком) бывает, что закрывает лицо, но редко и если откроешь начинает пищать и опять натягивает) комфортнее ей так, видимо) 
26.09.2013
В роддоме не пеленали малышей, поэтому и дома не стали первое время, но потом когда не мог заснуть запеленали и теперь на ночь постоянно пеленаю, т.к. Крепче спит. А под утро после очередного кормления вытаскиваю из пеленки и кладу спать на животик. Пока не планирую заканчивать, тк все устраивает
23.09.2013
А мы не пеленаем. Ночью спим от кормления до кормления, без просыпаний.
23.09.2013
до 1.5 месяцев пеленала)
23.09.2013
пеленала только в роддоме, 3 дня))
23.09.2013
Я недавно тут тот же вопрос задавала. Долго думала, решила попробовать не пеленать. Спал спокойно, как всегда, просыпался в свое время покушать и спал дальше как звездочка, ручки в разные стороны)) Даже если тер лицо, не просыпался. Прошла почти неделя. Сегодня проснулся в 2 часа покушать, уснул на руках, стала перекладывать-проснулся. Повторила-тоже самое, попробовала в кроватке погладить по головке, он так засыпает днем, без результатно. Машет руками так, что я не могу совладать с ними!!! Часам к четырем лопнуло мое терпение, запеленала, уснул моментально! Так что пока думаю попеленаю еще. А Вы попробуйте оставьте так на ночь, ведь всегда можно встать и запеленать, если что. Вдруг все получится))
23.09.2013
Мы спим на животике с 1 месяца так что тоже не пеленаю, да и до  месяца  тоже не пеленала как с роддома приехали.Тут все индивидуально если малыш спокоен значит ему так удобно.
23.09.2013
Тогда пока буду пока пеленать, по крайней мере пока колики совсем не пройдут.
23.09.2013
Добавлю к предыдущему сообщению, вчера вечером запеленала, уснул, в час проснулся как гусеница выгибается весь, я покормила, покачала, бесполезно. Разпеленала, уснул моментом, спал хорошо. Так что я теперь вообще не понимаю, что лучше. Видимо по нстроению))
24.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Холодно ли? Лучику 3 месяца!