Поменяюсь на другие книжки на англ. желательно уровень pre-intermediate. Долгопрудный. Фото под катом
Дорогие мамочки! Кто может в 2 словах объяснить суть вышесказанной программы и как она работает. Интересует конкретика. Если я веду ребенка в частный сад, часть оплачивает государство? Как это получить? Сколько оплачивает родитель? Очень интересно услышать мам получивших эту помощь. Всем заранее спасибо!!!
Девочки, дорогие! Так надоел местный долгопрудненский парк, уже каждый куст знаем. Хочется смены обстановки. Деть конечно еще мал для прогулки (лежит новая Сайбекс Каллисто) , но я думаю если раз в неделю куда-нибудь выезжать ничего... Подскажите какой парк, сквер и т.п., автомобиль имеется можем прокатится до места назначения, но не очень долго... Всем заранее спасибо!
Девочки из Долгопрудного поделитесь опытом кто приглашает себе помощниц. Подумываю нанять помощницу на 1-2 раза в нед. Функционал: точно уборка кв (двушка 45 кв), остальное пока не знаю. Готовка точно нет. Интересует размер оплаты и рекомендации конкретных людей. Заранее спасибо!
Дорогие ББ-шечки! Проблема вот какая нам 4 мес без нескольких дней. Купаемся в большой ванне с кругом. Восторга от этого не испытываем, а в последнее время очень даже злимся, 5 мин и капризничаем, ногами уже достаем до дна, что тоже не есть хорошо. Что предложите делать дальше: снова в маленькую ванну, горку, чепчик для плавания и т.п.? Мамина спина долго не выдерживает:(
Здравствуйте, мамочки! Подскажите где в Долгопрудном или его окрестностях можно покрестить малыша, желательно без особых препонов (собеседование родителей, крестных и т.п.) Что нужно на крестины? Благодарна за все комментарии!
Дорогие мамочки делюсь опытом и хочу получить ваши рекомендации по созданию банка грудного молока. Итак, нам 3,5 мес на ГВ, кушаем отлично по требованию, стул чудесный. Но в вс я сорвала себе спину да так что таз смотрел направо а грудная клетка налево, короче без лекарственных средств (ЛС) не обойтись. Посему в экстренном порядке был приобретен молокоотсос, пачка смеси Semelac находилась в стратегическом запасе (лучше бы молоко запасла). Вечером вс малыш был накормлен смесью, а я ЛС. Последующие дни до вечера среды малыш питался смесью и маялся животиком. Я прекратила прием препаратов утром в ср и к вечеру было решено восстановить ГВ. За эти дни стул у малыша был утром в пн чуть-чуть утром в ср. Понятно то изменился характер питания вот и последствия. Таким образом, в ср малыш поужинал уже молочком. Но! Стало абсолютно ясно что переполненный живот его сильно беспокоит и надо помогать. В ход пошел сначала Бебинос а следом глицериновая свеча. Малыш немного погулял и стал снова кушать и в этот момент свершилось!!!! Теперь он спит, а я сделала выводы: 1. Запас молока хотя бы на несколько дней НУЖЕН! Планирую начинать запасать все вроде ясно, кроме одного, если малыш хорошо кушает и молока остается очень мало замораживать эти капли или можно собирать в течение дня в одну емкостью потом морозить?!!!! ....( Вот здесь ваши рекомендации!) и 2. Берегите свои спинки, пусть вам больше помогают родственники носить подрастающего малыша, а если приходиться много носить на руках самой запаситесь хотя бы корсетом!