Войти
Дарья
44 года Долгопрудный, Россия
На сайте с 27.08.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
87
записей
10
друзей
4
подписчика
Региональная программа частно-государственного партнерства в дошкольном образовании. Много букв. В ч

Дорогие мамочки! Кто может в 2 словах объяснить суть вышесказанной программы и как она работает. Интересует конкретика. Если я веду ребенка в частный сад, часть оплачивает государство? Как это получить? Сколько оплачивает родитель? Очень интересно услышать мам получивших эту помощь. Всем заранее спасибо!!!

Где гулять в Подмосковье???!!!

Девочки, дорогие! Так надоел местный долгопрудненский парк, уже каждый куст знаем. Хочется смены обстановки. Деть конечно еще мал для прогулки (лежит новая Сайбекс Каллисто) , но я думаю если раз в неделю куда-нибудь выезжать ничего... Подскажите какой парк, сквер и т.п., автомобиль имеется можем прокатится до места назначения, но не очень долго... Всем заранее спасибо!

8
Помощница по хозяйству в Долгопрудном

Девочки из Долгопрудного поделитесь опытом кто приглашает себе помощниц. Подумываю нанять помощницу на 1-2 раза в нед. Функционал: точно уборка кв (двушка 45 кв), остальное пока не знаю. Готовка точно нет. Интересует размер оплаты и рекомендации конкретных людей. Заранее спасибо!

4
Как купать???!!!

Дорогие ББ-шечки! Проблема вот какая нам 4 мес без нескольких дней. Купаемся в большой ванне с кругом. Восторга от этого не испытываем, а в последнее время очень даже злимся, 5 мин и капризничаем, ногами уже достаем до дна, что тоже не есть хорошо. Что предложите делать дальше: снова в маленькую ванну, горку, чепчик для плавания и т.п.? Мамина спина долго не выдерживает:(

Крещение малыша в г. Долгопрудный

Здравствуйте, мамочки! Подскажите где в Долгопрудном или его окрестностях можно покрестить малыша, желательно без особых препонов (собеседование родителей, крестных и т.п.) Что нужно на крестины? Благодарна за все комментарии!

9
Как мы временно прерывали ГВ по болезни мамы и что из этого получилось...

Дорогие мамочки делюсь опытом и хочу получить ваши рекомендации по созданию банка грудного молока. Итак, нам 3,5 мес на ГВ, кушаем отлично по требованию, стул чудесный. Но в вс  я сорвала себе спину да так что таз смотрел направо а грудная клетка налево, короче без лекарственных средств (ЛС) не обойтись. Посему в экстренном порядке был приобретен молокоотсос, пачка смеси Semelac находилась в стратегическом запасе (лучше бы молоко запасла). Вечером вс малыш был накормлен смесью, а я ЛС. Последующие дни до вечера среды малыш питался смесью и маялся животиком. Я прекратила прием препаратов утром в ср и к вечеру было решено восстановить ГВ. За эти дни стул у малыша был утром в пн чуть-чуть утром в ср. Понятно то изменился характер питания вот и последствия. Таким образом, в ср малыш поужинал уже молочком. Но! Стало абсолютно ясно что переполненный живот его сильно беспокоит и надо помогать. В ход пошел сначала Бебинос а следом глицериновая свеча. Малыш немного погулял и стал снова кушать и в этот момент свершилось!!!! Теперь он спит, а я сделала выводы:  1. Запас молока хотя бы на несколько дней НУЖЕН! Планирую начинать запасать все вроде ясно, кроме одного, если малыш хорошо кушает и молока остается очень мало замораживать эти капли или можно собирать в течение дня в одну емкостью потом морозить?!!!! ....( Вот здесь ваши рекомендации!) и 2. Берегите свои спинки, пусть вам больше помогают родственники носить подрастающего малыша, а если приходиться много носить на руках самой запаситесь хотя бы корсетом!

Максимка
12 лет 6 месяцев