Войти
Дарья
44 года Долгопрудный, Россия
На сайте с 27.08.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
87
записей
10
друзей
4
подписчика
Творог ввели, а дальше?

Девочки, здравствуйте! Расскажите как Вы вводили молочные продукты своим малышам. Нам 8,5 мес (ГВ), ввели творог собственного приготовления, не сказать что очень хорошо ест, но все же.... Мне интересно что Вы вводили дальше кефир, йогурт и т. п, какого производителя, в каком количестве, как то чередуете когда введено несколько продуктов?

Заранее спасибо всем кто поделится бесценным опытом!!!

8
Мама, ешь свое мясо сама...

Сегодня решила приготовить на обед настоящее мясо не из банки. Вчера бабушка на рынке купила телятину, cварили не большой кусочек, сегодня размяла его блендером вместе с кабачком с бабушкиного огорода, консистенция конечно чуть грубее чем у баночного, ну думаю вроде нормально подавится на должен. Усадила своего богатыря, первая ложка пошла - поморщился как будто трудно глотать, дальше еще пару ложек съел при этом высовывал язык и глотал не так активно как всегда. А дальше рот на замок и головой вертеть типа больше не буду. Пришлось снова банки доставать. Вобщем вопрос что я не так сделала, хочется же ребенка нормальной едой кормить а не консервами... Нам 8,5 мес имеем 2 зуба. Интересно мнение бывалых мам!

Дарья
Максимка, 12 лет 6 месяцев Долгопрудный
Ностальгия по Родине или понаехали тут....

Когда почти 3 года назад я уезжала из своего любимого Владика с чемоданом и пониманием - еду в новую жизнь, очень переживала что буду скучать по морю и что вообще жабры которые выросли за 30 лет атрофируются. По прибытию в город чудный - Долгопрудный естественно с головой окунулась в обустройство семейного гнездышка (которым на тот момент была комната в комуналке с соседями-алкашами) и поиск новой работы. Полгода пролетели незаметно и вот оно - лето. Вот тут то и началось страшное: раскаленный асфальт, переполненная электричка до Москвы, толпа в метро и ни капли воды.... Уважаемый канал им. Москвы в расчет не беру, после первого похода в оному стало понятно, что море в центре Владика где купаться нельзя все таки чище. Время шло, во Владике достроились мосты и другие объекты предназначенные к саммиту, прошел и сам саммит, улучшались наши жилищные условия, родился малыш, а я дико скучала по родному городу, родным и друзьям, очень хотелось взглянуть как преобразился город. И вот спустя 2,5 года я на родной земле. Что же я увидела? Какую то пустоту: людей мало, машин мало, все неторопливо и скучно... Да размах мостов впечатлил, кампус ДВФУ тоже (за исключением того что в проекте забыли предусмотреть цивилизованные туалеты и поставили позорные синие кабинки и рядом тетку которая за 15 руб даст оторвать кусок дешевой туалетной бумаги). За несколько дней я сделала заключение по своей тест-поездке: к месту будет тянуть гораздо меньше, жаль что близкие люди остаются далеко...

2
Сон. Ритуал и все что с этим связано..

Мамочки, дорогие! Прошу поделится опытом по избитой теме сна как дневного так и ночного. Это какой то кошмар!!!! Перечитала все умные сайты по сну конечно кое что взяла на заметку, но хочется услышать опыт реальных мам!!!! Нам 8 мес где то в 5 стал спать по полчаса днем (смена длиной и короткой фазы и бла бла бла с этим понятно) сейчас 1-й сон как правило на улице в коляске, после первых полчаса прикачиваю получается поспать час максимум полтора, следующий дневной сон дома рядом на родительской кровати в обнимку, после первого получаса тоже шшшшшш, бай бай и т. п.тоже максимум полтора часа но как правило час, час десять. Третий сон когда бывает когда нет на прогулке в коляске 30-40 мин. На ночь укладываемся в 20:30, засыпаем 20-40 мин тоже рядом, пару нед как смогла укладывать на ночь без груди, но получается не всегда. Ночью полное безумие просыпается каждый час и без груди никак. Бутылочка и/или соска помогают крайне редко...

Поделитесь какие ритуалы вам реально помогли на строить малыша на сон? Что делать чтобы ночью просыпался реже? Буду рада любым советам, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО ПОМОГЛИ ВАМ и вашему малышу спать дольше!

Инвалидность малышу. Надо ли?...

Девочки, обращаюсь к тем кто занимался оформлением инвалидности на ребенка. Ситуация следующая: малышу 8 мес есть гематологическое заболевание (специально не пишу какое так как дискуссия на тему дадут- не дадут не интересует), сегодня были на приеме у гематолога, говорит что инвалидность не оформляешь... Я даже об этом и не думала. Мы живем в МО. Интересует следующее:

1. Какие нынче льготы для детей-инвалидов

2. Размер пособия для МО

3. Есть для детей градация на группы

4. В какие санатории вы ездили с малышами-инвалидами.

Эти вопросы интересуют чтобы понять для себя а надо ли? Вешать на ребенка клеймо на всю жизнь, впереди целая жизнь, учеба в вузе, может быть армия....

Заранее спасибо всем ответившим!

Обновление: ББ-шки очень прошу ответы на конкретно поставленные вопросы!!!!

Где гулять во Владивостоке?!

Дорогие Приморочки, а где вы гуляете со своими чадами в городе/пригороде? Как сейчас на территории санаториев (Амурский залив, военный и т д )? Пускают? В городе есть зеленый парк с дорожками? Аттракционы не интересуют, мы еще маленькие. Заранее благодарна за ответы!!!!

Обновление: сегодня обследовали лесную поляну набережную ДВФУ! Всем спасибо за подсказки!!! И приятных прогулок!

5
Перелет Москва-Владивосток. Полет нормальный!

Сегодня совершили первое в жизни Максимки длинное путешествие. Конечно волновались: что, как, когда..... Летели из Шереметьево вечерним рейсом (специально брала поздний рейс в надежде что будет спать) с нами был дедушка, конечно с багажом помогал он. В Шереметьево Макс ехал в коляске до самолета, возле входа коляску попросили свернуть и оставить прямо в переходе (у нас Сайбекс каллисто - довольны). Заранее звонила в Аэрофлот заказывали место с люлькой, единственный нюанс бронируют только одно место того взрослого на чьем билете ребенок, соответственно дедушку пришлось регистрировать самостоятельно. Как только взлетели грудь в рот и ням ням, после набора высоты сразу принесли и установили люльку (маловата конечно особо не развернешся, малыш весит 8550, рост 72 см). Уснул не сразу, интересно же все вокруг! Где то через час как раз перед раздачей ужина уснул, через 2 часа проснулся и решил поиграть потом снова уснул, а там уж и посадка. Вобщем все сложилось довольно удачно. Единственное когда спросили стюардессу где будет коляска, говорит сразу возле самолета отдадут, ан нет..... Во Владике не было рукава из от самолета до аэропорта ехали на автобусе, поэтому коляску выдали на ленту. Теперь другая задача: перестроиться на 7 часов)

Дарья
Максимка, 12 лет 6 месяцев Долгопрудный
Отбеливающий крем 24 часа ELDAN

Девочки дорогие, интересно Ваше мнение вот по какому поводу. Пользуюсь вышеназванной косметикой не первый год нареканий не было. Но вот незадача вчера вскрываю новую банку крема (отбеливающий 24 часа), а бумажка под крышкой ( или картонка или как она правильно называется) со стороны крема с какими то рыжими разводами что аж на наружную сторону ( к крышке просвечивает) до этого такого не было. Повторяю что пользую не первую и не вторую банку, беру в проверенном месте. Короче позвонила в магазин сказали поменяют, сегодня муж обменял, открываю те же разводы.... Конечно в пн буду опять звонить. Что бы это могло быть? Страшновато пользоваться.... Может у кого то было такое. Просто интересно чем объясняют. Хотела оригинальный сайт компании найти что то безуспешно ....

Дарья
Максимка, 12 лет 6 месяцев Долгопрудный
English. To be or not to be



Чем я занималась в школе и университете... Всем только не ангглийским (лучше бы наоборот) А сейчас ОЙ КАК НАДО разговаривать. Поэтому срочно начинаю учиться и главное вписать занятия в расписание моего сынули)) Поробую здесь http://www.babyblog.ru/user/news/id1111707/city/4343/3

2
Дарья
Максимка, 12 лет 6 месяцев Долгопрудный
Наш первый май-слинг

Сегодня приобрели май-слинг из шарфовой ткани нордик. Померили и муж и я. Очень понравилось! Вот только малыш был не очень доволен. Вроде все по науке узлов на спине не делали, ножки разведены, размер слинга нормальный он в нем не тонет. Через 2 мин стал визжать и возмущаться((( Нам 5 мес весим 7600. Вопрос есть ли надежда на то что малыш полюбит май???? Спасибо всем ответившим!

Сегодня ходили гулять в слинге, сходили в магазин, покатались на качеле, в общей сложности 1,5 часа. Очень внимательно смотрели по сторонам, на качеле даже задремал малыш. УРА!!!!))))

Максимка
12 лет 6 месяцев