Даже не знала, в какую категорию отправить ... модераторы поправьте (напишите), если не туда...
Вот чисто гипотетически, многие жёны считают (я может быть не исключение, но в моей семье такой вопрос не стоИт), что для мужчины, после свадьбы и рождения детей, его семья - это ЖЕНА И ДЕТИ, а родители уже на втором месте, а как же сами эти женщины будут вести себя, если у них дети - мальчики, т.е потом так же скажут им, как их мужья говорят своим мамам/папам?!

Просто у меня тоже мальчики и я думаю, как вести линию воспитания, что бы мы - родители, были хотя бы наравне с его женой и детьми, но не как на втором месте, а то растишь-растишь сына, а он потом уходит к другой женщине и она уже оказывается главной в его жизни...
Я вовсе не собираюсь привязывать его к своей юбке, просто хочется дОлжного отношения в старости.
У меня брат например, несмотря на то, что мама его всегда выделяла, потому что он первенец, после того, как женился, не горит особым желанием маму навестить, звонит раз в месяц и приезжает только если ему что-то надо или если она попросит что-то сделать (прибить,повесить,собрать)... она всю душу в него вложила, а он не чувствует, что мама-то не вечна и надо бы как-то почаще навещать - поговорить просто за чашкой чая - ей было бы приятно (брату 40 лет , маме 63).
Я вот своих сыновей хотела бы именно этого, что сами хотели приехать - просто поболтать, как с другом/близким человеком, не просить/принуждать, а что бы желание было!