Войти
Юлия
Маргарита, 13 лет 3 месяца Каменск-Уральский

Надо есть самой вилкой и ложкой!

Анна
Таисия, 13 лет 4 месяца Новосибирск

Мы требовали отдать ложку до года — я решила почитать, что и как у других....и после прочтения историй о том, как дети отказываются сами есть в 2 года из-за того, что долго кормили родители от страха "грязюки" вокруг, твердо решила отдать все в руки дочери. Хочу самостоятельности определенной, тем более, что дочусь требовала. Купила силиконовый слюнявчик с кармашком, вилки и ложки с толстыми ручками, начала перед едой раздевать. Доча ела сама одной ложкой, второй я кормила. Сейчас ест сама, без моей помощи (мне нельзя ее кормить — она же сама может), а я отдыхаю) скажу честно, очень этому рада. Вокруг не так уж и грязно,все "падает" в кармашек. Больше крошек от хлеба — умыть, вокруг убрать не так уж сложно. Только накладываю полуторную порцию — на всякий случай) 




0
30.07.2014
Юлия
Маргарита, 13 лет 3 месяца Каменск-Уральский
очень понравился ваш отзыв! Абсолютно с вами согласна во всем! Теперь мы так же учимся кушать сами, но кроме жидкого — каши и супа. Твердое всё ест сама, фрукты, макароны вилкой. А кашку уже сами кушаете ложкой?
0
05.08.2014
Анна
Таисия, 13 лет 4 месяца Новосибирск

Рада, что пригодилось. Суп и каши тоже сама — иногда только я второй ложкой кормлю. Свою не отдаст) Грязюка, конечно, но не критично)




0
05.08.2014
Ольга
Илья, 13 лет 3 месяцаДаниил, 6 лет 3 месяцаСтепан, 3 года 7 месяцевИван, 11 месяцев 29 дней Сергиев Посад

Тоже просит ложку. Я ставлю тарелку на столик, даю ложку, а второй кормлю, пока занят. Иногда в рот ложку тащит, иногда не доносит, иногда за борт кидает, иногда ладошкой залезет в тарелку. Я думаю все это проходят. Кормлю сына в памперсе одном, чтобы проще мыть было. )))

0
27.07.2014
Юлия
Маргарита, 13 лет 3 месяца Каменск-Уральский

Как ваши успехи сейчас? Уже лучше получается?))

0
05.08.2014
Ольга
Илья, 13 лет 3 месяцаДаниил, 6 лет 3 месяцаСтепан, 3 года 7 месяцевИван, 11 месяцев 29 дней Сергиев Посад

Какой-то у нас регресс. Видимо интерес пропал. Ложку стал редко до рта доносить, выбрасывать. Сейчас все чаще кормлю просто сама. Ложку сам уже не просит.

0
05.08.2014
Надя
Барбариска, 13 лет 2 месяцаБарбарис, 9 лет 6 месяцев Воронеж

ну это же хорошо, что сама ест) моя тоже ложку отбирает, а после еды я ее купаю, потому что еда даже в волосах

0
26.07.2014
Юлия
Маргарита, 13 лет 3 месяца Каменск-Уральский
есть то она не наедается, вся еда вокруг и везде, но только не в желудке)))
0
27.07.2014
4elove4ka
Дашенька, 13 лет 2 месяцаАленка, 10 лет 1 месяц Ногинск

А я стараюсь первые несколько ложек дать ей сама (пока дочь голодна), а оставшуюся половину блюда отдаю ей на растерзание вилкой/ложкой. Прогресс в обращении с приборами наметился))

0
26.07.2014
Юлия
Маргарита, 13 лет 3 месяца Каменск-Уральский
А у нас как показываю как надо, она сразу психует и всё кидает
0
27.07.2014
юлия
Ксения, 13 лет 2 месяца Орел
у нас 50 на 50,половина съедено,половина размазано big_smiles_162.gif
0
26.07.2014
Алена
Егор, 14 лет 8 месяцевНастенька, 13 лет 4 месяца Балашиха

у нас с 11 месяцев требует и не ест с ложки(( все вокруг в еде конечно, но уже лучше получается

0
26.07.2014
Про питание. Дочь от меня убегает.

Похожие записи