Войти
Юля
39 лет Краснодар, Россия
На сайте с 01.09.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
29
записей
6
друзей
4
подписчика
Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Сколько вешать в граммах???

Я совсем запуталась( Сколько прикорма должен в среднем съедать ребенок в восемь мес.? Не пойму, мало я даю или много??? Везде по-разному написано. Если несложно, подскажите у кого как получается... Мы в почти восемь месяцев полноценно едим только кабачок, чернослив и кукурузную кашу. Остальное на стадии введения) Каши съедает грамм 80. Овощного пюре грамм 60-70 (съел бы и больше, но о кол-ве везде по-разному пишут, поэтому даю так). Чернослив примерно также - грамм 60-70. В день он ест кашу и ЛИБО овощное пюре, ЛИБО фруктовое. Начинаю подозревать, что нужно давать и то, и другое каждый день... Мы на ГВ, ест примерно 4 раза днем и раз 4-5 ночью.

Очень волнуют вопросы: Хватает ли сыну прикорма.

Когда вводить творожок и кефир и до скольки граммов в день доводить? 

Есть ли разница, в какое время чем корить? (например, можно ли корить овощами вечером и что за чем должно идти в ежедневном меню)

Всем, кто откликнитеся, буду очень благодарна)

Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Давится гречневой кашей... Кормить дальше или пока не давать?

Другие каши мы пока не пробовали. Ввели только гречку. Каши я покупаю, сама не варю. Развожу водой как по инструкции, но они почему-то получаются очень густыми, и в процессе кормления продолжают загустевать. Короче, малыш давится через каждую ложку. Уже и водой даю запивать, помогает конечно, но ненадолго. Может я не правильно ему кашу делаю??? Уже не знаю, что и думать. Баночные пюре ест абсолютно номально.

У кого было подобное? Как лучше давать такие каши малышу? 

Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Девочки!!!! Как определить, кашляет из-за простуды или зуба?

У меня паника. Пролежали 5 дней в больнице, выписались 31 декабря. Я туда больше не хочу!!!! Легли с жутким приступами кашля, температурой и соплюшками. В начале января кашель прошел. А тепрь опять начался! Но без тем-ры и насморка. Просто кашель. У малыша полный рот слюней, лезет второй зуб. Муж говорит, что он кашляет, потому что давится слюной. У меня вопрос, может ли ребенок давится так часто (может покашлять 3-4 раза за полчаса), но приступов вроде неть, так, кашлянет один два раза и дальше делами занимается. Но всё равно, выходит что кашляет прям с завидной переодичностью. КАК определить - простуда или просто зуб и полный рот слюней??? 

И еще мелкого высыпало на что-то, в первый раз. Может быть кашель аллергической реакцией? 

5
Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Первый прикорм!!!

Наконец-то))) 19 декабря ввели прикорм в возрасте 6 месяцев и 9 дней. Начали с кабачка. Пока вроде без реакций и высыпаний.. ттт. 

И еще... Вроде бы стул нормализовывается.... (еще раз ттт, чтобы не спугнуть вожделенные какашки)

В 6 мес и 1 неделю весили 9100, рост 71 см. 

Мама мальчика (13 лет) Краснодар
У кого проблемы? У моего ребенка с кишечником или у педиатра с головой?

Вчера поехали на 3-ю АКДС. Прививку нам так и не сделали. Потому что ребенок у меня стал редко какать. Редко, немного и очень жидко, памперс все впитывает, даже на анализ не собрать. Раньше какал по шесть раз в день кашеобразно, а теперь может и один раз в шесть дней. А так в срднем раз в 3-4 дня. я читала, что у детей на ГВ стул раз в 5-6 дней - это норма. Вот что пишут в инете: http://www.baby.ru/blogs/post/93430014-70416478/

Педиатр назначила нам лечение антибиотиками. На мой вопрос, что именно мы будем лечить антибиотиками, вразумительный ответ я так и не услышала. Она что-то проборматала типа: бактерии будем убивать. Какие бактерии она собралась убивать, если анализы не сданы, а причины редкого стула не выявлены?????????? После фразы моего мужа о том, что не хотелось бы давать такому малышу антибиотики, она сказала: "Ну если не хотите, давайте попробуем Линексом и Смектой полечить"!!!! Я в шоке. Посоветовалась с мамой, с с фармацефтом в аптеке, с людьми на улице. В общем, пьем сейчас Линекс, смекту и Креон. У меня вопрос: так ли страшен редкий стул?? Можно ли верить статье, что молочко просто хорошо усваивается и бить тревогу не нужно или нужно доверять нашему амёбообразному педиатру, которая лечит антибиотиками невыявленные болячки и твердит, что ребенок должен какать хотя бы рах в день! 

Девочки, у кого было такое же??? Стул редкий и жидкий, насколько это опасно? Живот мяккий, ребенок веселый, пукает каждый день много и часто. Весим 9100. 

Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Начало прикорма и АКДС...

Девочки, нам через недельку полгода - 10 декабря. 14 хотят ставить третью АКДС. Как быть с прикормом??? Начинать сейчас до АКДС и ввести хотя бы кабачок, а потом перерыв? И тогда каким должен быть перерыв? Или начать уже после АКДС? Но тогда получится, что прикорм начнем чуть ли ни в 6,5.... Как лучше поступить? 

Просто после второй АКДС нас высыпало... вдруг и в этот раз высыпет, не хочу потом голову ломать: от АКДС или от прикорма.

9
Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Как выбрать правильный "кабачок"???
С 6 мес. будем вводить прикорм. Начнем с кабачка... Начитавшись разных мнений и комментариев решила попробовать пюрешки Хайнц, но кабачок там только с мукой. Девочки, какие пюрешки с кабачком БЕЗ муки можно попробовать дать? посоветуйте пожалуйста) 
Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Манеж-кровать... Так ли это удобно???

Девочки, подскажите, у кого есть, кто пользуется, кому нравится, кому нет... 

Манеж точно будем покупать, а тут вроде как вариент 2 в 1. Очень привлекает сама мысль о "мобильной кроватке".. Если планируем поездки и к маме моей с ночевкой, и за город на выходные, то манеж-кровать сможет заменить кроватку малышу, удобно ему там будет спать??? В общем, кто пробовал, поделитесь опытом))) 

Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Куда девать еду???
Девочки, может вопрос глупый... Но всё же. Планируем вводить прикорм с 5,5-6 мес. Уже совсем скоро. Начнем с овощей. И это будут баночные пюре. Так вот . Если вводить нужно начиная с одной ложки, то что делать с оставшимся пюре? Выбрасывать?  И на след. день открывать новое?? Или можно хранить в холодильнике и на след. день давать?? В общем, поделитесь опытом, плиз)) 
Андрей
13 лет