У меня сын прям требует включить ему мульты. Ищет ноутбук и показывает, мол, включай давай. Обычно ставлю ему Тини Лав или развивающие мультики про машины. Но он готов их смотреть сутками. Постепенно время просмотра мультиков увеличивается. Девочки, поделитесь, с какого возраста Ваш малыш начал смотреть мультики и примерно сколько времени он проводит за просмотром? А то я уже начала переживать, что мой сын конкретно на них подсел.
Сыну год и месяца. сегодня, когда мыла попку, нащупала у него шишку в паху. покраснений нет, шишка маленькая и подвижная. завтра к врачу, конечно. но на врача мало надеюсь, она у нас больше для виду сидит, чем для дела. Девочки, у кого удеток так было? как быстро прошло? Само или с лечением? Очень переживаю. Тем-ры нет,состояние обычное, только чуть больше капризничает, но капризы списываю на зубы, их штуки четыре лезет.
Девочки, посоветуйте... Сын каши вообще не ест, ни молочные, ни безмолочные, ни коробочные, ни собственноручно приготовленные. Если каша, то только с мясом. Поэтому каждое утро ломаю голову, чем накормить ребенка. Думала, отказ от завтрака связан с ГВ (всю ночь ест, просыпается опять есть). Но потом поняла, что отказывается только от каш! Сегодня приготовила омлет, съел целую тарелку. Творожком тоже невесгда можно накормить, его ест по настроению. Чем вы кормите своих малышей на завтрак, кроме каш? Нам год и три.
Уже третий день держится 38 - 38,3. Дальше не жду, сразу сбиваю. Кашля, насморка нет. Приходил врач, горло не красное, на ушки не реагирует, легкие чистые. Первый раз у нас так долго и такая высокая темепратура. Сбиваю Эффералганом после 38,3. Малыш очень капризный, но не в лежку. Ползает, играет, песни поет, еще хнычит и с рук не слазит. Стал хуже спать и почти ничего не ест из прикорма, только сиську, висит на ней по 10 раз за день. Врач сказал, что лезут сразу несколько зубов. Вопрос, девочки, у кого у деток тяжело зубы лезли??? Сколько дней температура может держаться? Можно ли гулять или не стоит?
Девочки, вопрос, наверное, покажется глупейшим. Но не могу найти, как правильно отваривать и давать овощи малышу. До этого давала всё баночное. Теперь решила готовить сама. Вопросы:
1. Отварила картофель, без соли, его потом в блендере размельчать? Добавлять водички или так давать??
2. Тот же вопрос по моркрвке. Отварить и чем-то нужно разбавлять?
3. Как варить кабачок? Сколько по времени варить и нужно ли чем-то разбавлять прежде чем давать малышу?? Можно ли кабачок запекать, если да, то как это лучше сделать???
Очень жду советов. Заранее спасибо!
Сегодня Андрюшке 10 месяцев. На совсем маленьких ляль смторим с мужем и не верим, что наш таким же был... Он у нас стал совсем взрослым. Говорит Ма-мааааа и тянется ко мне. Научился цепляться за шею, когда берешь его на руки, это мои любимые моменты, своеобразные обнимашки) Весим 10700. Рост 76 см. Стал большим капризулей. Постоянно делает "репку", так мы называем моську Андрюшки, когда он канючит. Очень смешная мося, капризная, родная мосечка)
Ползает, встает, пытается ходить, правда пока на цыпочках, но невролог сказала ничего страшного. С дивана уже пытается слазить сам.

2. Давал ли кто-нибудь гранатовый сок детям до года? Если да, то как? размешивать с водой, в каких пропорциях? Сколько грамм можно дать?
3.Если на полдник давать творог и фрукты, то что остается на ужин? Кашу даю утром.
4. И напоследок наше меню) Кому не лень, посмотрите пожлауйста, не мало ли даю прикорма. Сыну скоро 10 мес.
Утром каша 180-200 гр.
Обед мясо (50-80 гр.) + овощи (80-100 гр.)
Ужин Творог (50 гр) +фрукты (100 гр)
Грудь всегда, по любому требованию по пять-шесть раз в день, ночью не считаю, примерно от 4 до 7 раз за ночь.
Нам 9,5 мес. Недавно стала замечать, что малыш прям дергается во сне. Не просто вздрагивает, а прогибается весь и ручками трясет, как будто судороги хватают. Только во сне. Может на груди заснуть, потом аж подскочит весь и опять спать... Я не могу понять что это! К неврологу запишусь на след. нелеле. Но до осмотра изведусь вся! Уже себя понакрутила, пипец как, весь инет перерыла, такого поначиталась! У кого так было? Кто сталктвался, расскажите пож-та, какие диагнозы ставили, чем лечили, как долго проходило.