Войти
Авалона
Лисёнок, 12 лет 4 месяцаКотёнок, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Уход за собой

Нет, Ульяна, у беременных кожа по другому поводу чешестся. )))))) Малыш активно растёт, я бы даже сказала сейчас очень активно, у него накапливается почти 50 граммов жира в день. Откуда он берётся, как думаешь? Соответственно, кожа опять по остаточному принципу - жирные кислоты в первую очередь - малышу, потом - в мозг и сердце с сосудами для обновления мембран. Коже не достаётся. Соответственно, становится тоньше, чувствительнее, суше. И ничего не остаётся, как "кормить" её снаружи, активно.

Моей шкурке очень нравится кокосовое масло. Не знаю, как сейчас в России с ним. У нас 300-граммовая банка стоит 160 крон (320 рублей). По сравнению с кремами - даром. И по эффекту лучше. И натуральное, как-никак.

Тоналки мне в своё время нравились у Фаберлика (опять же, не знаю, может, что поменялось за 5 лет). У них там есть подростковая серия, почти совсем натуральная. У меня кожа всегда была чувствительная, а за 1000 руб тоже рука не поднималась купить. А там - совершенно по детским ценам и совершенно качественные.

1
15.03.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 4 месяцаКотёнок, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

То-есть, когда я где-то читала, что беременной надо принимать рыбий жир в первую очередь из-за жирных кислот, это была правда?))

А где это кокосовое масло купить? в косметическом или где масла продаются, искать?

0
15.03.2014

Ну, не лишнее, точно.)))))

У нас кокосовое масло продают в биопродуктах.

0
15.03.2014

Про тоналку я кстати тоже недавно поняла, что уж лучше с ней и защищать кожу от нашей экологии. И наносить ее надо не только для маскировки. У меня кожа вообще непроблемная, но я стараюсь ей пользоваться при нанесении мэйка. И самая лучшая для меня тоналка - орифлейм джордани голд. Она около 600 руб стоит. Все остальные из этой ценовой категории на лице как штукатурка.

А ты омега 3 ни в каком виде не принимаешь?

0
15.03.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 4 месяцаКотёнок, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Неа, не принимаю) вообще щас ничего не принимаю) наверное, нужно...

0
15.03.2014

Это тот де рыбий жир же.. И как бы типа от разрывов

0
15.03.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 4 месяцаКотёнок, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Насколько я поняла, разрывы в большей степени зависят от:

1) размера головы малыша- если там богатырь, то никакие жиры не спасут

2)поведения роженицы и тактики акушерки- если роженица не желает продышивать схватку, тужится всякий раз, как припрет или если нерадивая акушерка, то, привет, разрывы.

3) если не сделали профилактический разрез, то тоже будет разрыв. Разрез лучше, так как и зашивать легче, и заживать тоже))
А рыбий жир... Это же витамин Д. А если его много, то родничок маленький будет.

0
16.03.2014
Боли в промежности Тренировочные схватки. Отёки.

Похожие записи