Домашние кабачки. Но проблема в том, что я вечером ей яблоко дала сладкое (до этого в ниблере давала, а тут с ложки), а сегодня она не захотела кабачок. Корчит рожи и сжимает губы, не хочет глотать. Это из-за яблока? Или это нормально, что ей не нравится мерзкий безвкусный кабачок?))
Когда я ем, она орет и тянется к еде. То же самое яблоко пихает в рот) интерес точно есть!
пихать в рот и глотать — две разные вещи))) в рот дети и монеты рады запихнуть)))
Она открывает рот на ложку с яблоком и глотает. А вчера кабачок ела. Глотала. Или вчера был интерес, а сегодня нет)?
вчера это было что то новое. а сегодня ей уже не интересно. сын тоже так себя вел, только это касалось любой еды. первые несколько раз ел, а потом начинал делать БУЭЭЭЭ))) на каши и пюреобразную еду вообще до полутора лет так было. кусочками месяцев с 10 из моей тарелки ел каждый раз что нибудь новенькое. в качестве педприкорма)
Так) и что делать?) пед.прикорм?) или яблоками кормить? Просто я никогда не ем что-то моно. Всегда микс овощей и так далее. Как оттуда вычленить кусочек
я каждую неделю начинала обычный прикорм с шести месяцев и до десяти. первые два дня было норм, а потом БУЭЭЭ)) в десять я плюнула и стала давать из своей тарелки крупинки, если сын мешал мне есть, и лез руками в тарелку. но и тогда пищевого интереса не возникло, потому что рот открывал сын не то что не каждый прием пищи, а даже не каждый день. на самом деле еда его интересовала не больше вилки)) есть обычную еду сын захотел только ближе к полутора годам, когда однажды утром пришел на кухню и потребовал завтраком его покормить)))
так что я советовать не берусь, но у нас такой вот опыт. и да. микс — это не страшно. вот если аллергия начнется, тогда придется разделить еду на монопродукты и искать аллерген.
И как, до полутора лет только молоко??
Тогда посмотрим, как у нас будет
да. до полутора лет только молоко))) да и до двух молоко было 60-70% рациона. только после двух начал есть нормально, а после 2,2 действительно много начал есть обычной еды) даже иногда больше меня съедает))
у вас конечно будет по своему, просто ребенок лучше всех знает, что ему нужно))) можно доверять))
Я тоже моноеду не люблю. Овощи сочетаю: кабачок с картошкой, цветная капуста с картошкой, морковку и лучок добавляю. Поначалу просто выбирала кусочки из своей тарелки и давала. Да и сейчас выбираю, что помельче и поудобнее съесть.
Можно в овощном миксе сварить половинку картофелины, потом достать, остудить и дать ребенку прямо в руки. Пусть сама подержит и помусолит.
Она вчера подавилась яблоком. В руки дала, а оно мягкое очень оказалось. Я думала, она умрёт. Никаких целых овощей и фруктов больше
Тогда жди интереса и предлагай из своей руки или с ложечки небольшие кусочки или размятое вилкой :-)
Ну видишь как хорошо)) Тогда и иди по педприкорму. Поначалу много не давай — как и рекомендуют, микродозы, не более трех микродоз одного продукта за раз. А дальше сориентируешься. При таких количествах нет никаких схем введения, т.е. можно и овощи, и каши сразу.
Я с этими микродозами не особо заморачивалась, но: во-первых, Тимохе уже 7 месяцев было, когда мы дошли до педприкорма. И во-вторых, он сначала и сам ел совсем чуть-чуть. А в 8-9 месяцев я уже просто даю, сколько съест, если это явно подходящая пища, и чуть-чуть, если не очень)) Например, тушеные овощи он съедает по 20 ложек (каждая примерно по треть чайной ложки), а в гостях у бабушки спагетти с итальянским соусом — съел пару вермишелинок, больше я не давала. Пробовал даже копченого сома, когда мы ездили на Волгу и там на природе ели, — это только в микродозах))
Ок)
А почему тогда говорят, что кабачок покрывает потребность в цинке и селене? В чём покрывает потребность пед.прикорм?
Это да) Аурика расскажет и по полочкам разложит)
Я решила пытаться дать кабачок, но каждый день ещё пед.прикорм) не то что пытаться дать, а предлагать))
я своего кормила тем, что он ел. кабачок не обязательно должен быть первым)) сейчас все мои дети едят ВСЕ. только средняя мясо не ест. уже лет 15))
Пробуй дальше давать. У меня нормально пошло)) но яблок я тогда почти не давала
Это нормально, что стул жесть как поменялся?) у неё яблоки в какашках)
У нас сейчас другие какашки))) а в первые дни были куски кабачка, точнее прожилки, потом стало перевариваться. А еще я сушки давала и мак выходил.... )))))
А моя только первые два дня от домашнего кабачка морщилась, а теперь ест с удовольствием. Фруктов она вообще ещё не пробовала.
И я сама могу с удовольствием доесть за ней кабачок. Я поэтому и не хочу банки давать, т.к., по мне, баночное вообще есть нельзя, это блевотина, а своё нормально естся.
А вот моя яблоки ест. Я решила каждый день ей давать кабачок
Тая тоже домашний не ела! попробуй смешать с молоко грудным или смесью! если не боишься добавь кипяченого коровьего молока! ну или тоже сама яблоко, я Таю так и кормлю)