Войти
Tanja
41 год Минск, Беларусь
На сайте с 01.09.2013, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
21
запись
34
друга
2
подписчика
Tanja
Виктория, 18 лет 2 месяцаСтефания, 12 лет Минск
Ротавирус....

Ой,девочки... Думала не переживу вчерашний день...

Началось всё с четверга. Моей Вике стало резко плохо : боль в животе, понос,тошнота,рвота. Сослалась я на садик- траванулась видимо... Сутки её выхаживала. Всё наладилось так же резко,как и началось.

Вчера день начался,как обычно. Я ещё в магазин сходила,морозным воздухом подышала))) Муж улетал в командировку вечером,поэтому планы на день были огроменные. И тут меня подкосило... Сначала спать захотелось,причём очень жёстко))) И... начало меня "полоскать". Дошло до того,что я с кровати встать не могла. Было очень страшно... Вове вещи складывать ,а он от меня отойти не может... Короче,всполошила всех. Вызвала маму на ночь,на всякий случай. Всё таки ночь впереди,мало ли что... К вечеру температура поднялась. Правда,не большая 37,2 - 37,5 .Не знаю,как я выжила)))) Но утром встала "огурцом" !!! *) Все мои кг.,которые набрала за Б,все ушли за один день((( Буду навёрстывать....

Берегите себя,будущие и настоящие мамочки!!! *) Ради своих деток,берегите!!! Ротавирус....

2
Варикоз во время беременности.
Девочки,подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой... Полезли вены,причём только на одной ноге(((( Утром,после сна,видны под кожей. К вечеру выпирают,прям через колготки прощупать можно. Слёзы лью..... Правда,не болят пока,слава Богу. Была сегодня у хирурга. Сходила - зря потратила время. Толком ничего мне она не сказала. Прописала компрессионные чулки ( это я и без неё знала) и больше ничего. На ногах особо долго не хожу,прибавка в весе за Б только + 2,5 кг. В чём причина? Может всё нормализуется после родов? 
9
Tanja
Виктория, 18 лет 2 месяцаСтефания, 12 лет Минск
Анкета Викули 5 лет и 5 мес

Анкету подсмотрела у девочек на сайте  big_smiles_92.gifОказалось,что я свою Викуля не очень хорошо знаю))) Некоторые ответы меня заинтриговали))) Итак ... :

Какой любимый цвет? - красный

Какое любимое имя? - Дима))

Какая любимая одежда? - платье

Какая любимая игрушка? - ...паровозик)))

Кто твой лудший друг? - Надя 

О чём ты мечтаешь? - что бы родился братик)))

Кого ты больше всех любишь? - маму и папу ! )

Кого ты больше всех боишься? - пауков

Что ты любишь кушать? - пюре с котлетой и арбуз))

Что ты не любишь кушать? - чёрные котлеты)))

Что ты хочень на Новый год? - велосипед

Какой твой любимый мультик? - Фиксики

Какое твоё любимое животное? -... обезьяна))

Кем ты хочешь стать когда вырастешь? - парикмахером, актрисой,певицей,танцовщицей,                                                                             учителем))))

Какие твои любимые цветы? - фиалки

Какое твоё любимое кино? -детское

Какое любимое время года? - весна

Какое любимое насекомое? -....муха))))

Какое не любимое насекомое? - паук!

Чем любишь заниматься дома?- смотреть мульники.

asking.gif

7
Tanja
Виктория, 18 лет 2 месяцаСтефания, 12 лет Минск
Тик... или не тик...

Теперь со старшей... Недели две назад стала моя Вика дёргать головой...  Подавала валерианку несколько дней - не помогает. Причём бывает сильно так дёргает,что страшно прям становится . первое время я так злилась,психовала.Потом поняла,что от этого ещё хуже... Сводила к невропатологу.Понавыписывала кучу лекарств точнее понадовала рекламок и буклетов.  Тик... или не тик...В общем тольком ничего не сказала... А сегодня были у психоневролора... По словам врача всё не так уж ражудно((  Направила нас в стационар ( на Уручье ездить). Причём там очередь 1,5 мес. Говорю ей,что может пройдёт за это время. - "Нет!",говорит -"Не пройдёт!" Пипец... Сказала,ещё принимать глицин.

Сама делаю перед сном Вике аромолампы хвойные ( они и при простуде хорошо,если что. И бацилы всякие убивают) В общем надеюсь,что переборем мы этот недуг и справимся без помощи специалистов!

Tanja
Виктория, 18 лет 2 месяцаСтефания, 12 лет Минск
Наше первое УЗИ *)

Ну вот.Не выдержала я и прямо сегодня сходила на УЗИ.)) В общем , всё хорошо. Срок поставили 5 недель Наше первое УЗИ *)Бубочка мой в животике 11 мм ))) Узист сказал,что для данного срока всё очень даже не плохо!!! Сказал ещё через недельки 2 сделать повторно,что бы прослушать сердцебиение и развитие,а потом уже на учёт становиться! Сходила я конечно не зря. Хоть успокоилась немного))И конечно же радости прибавилось вдвойне))) теперь настраиваю себя на позитивный лад : не переживать по пустякам,питаться правильно и отдыхать побольше! И всё у НАС будет хорошо!!! Куда мы денемся))) Наше первое УЗИ *)

7
Tanja
Виктория, 18 лет 2 месяцаСтефания, 12 лет Минск
Будущие мамочки!!! Давайте общаться!
Девочки! Всем привет! Давайте общаться и делиться новостями! 6-я неделька! У кого как протекает? С первой беременности прошло уже 6 лет и сейчас,как в первый раз))) - ничего не помню ... Так что, милости прошу в друзья! Буду рада новым знакомствам!!!
Tanja
Виктория, 18 лет 2 месяцаСтефания, 12 лет Минск
УРААА !!! )

Ура! Ура! Ура! Вот  и я дождалась теста-полосатика!!!!))) Моему счастью нет предела!!! У меня будет вторая ляля УРААА !!! )Муж обадовался очень! Тестик показал за 5 дней до задержки и с каждым днём всё полосатей и полосатей))) А как "монстрики" не пришли,сомнений не осталось!!! УРААА !!! )Сказали уже старшей ,так она уже и с "пузиком" разговаривает и целует его)) Говорит в пупок :" Привет! Я твоя сестричка!!! Мне уже 5,5 лет..." Говорит мне: "Мама! Всё ,теперь тебе нужно есть только фрукты и шоколад! Самое вкусное))) И братику (очему-то она на 100% уверена,что там братик) будет вкусно!" Я так плакала сразу))) Очень умиляет эта сцена.Я не ожидала,что моя Вика будет такая...)Вот так вот!!! Я наконец-то дождалась))) Теперь жду с нетерпением УЗИ. Планирую пойти на след. неделе. 

Изменеия в организме: На р-ра 1,5 увеличилась грудь. Токсикоза нет (тьфу-тьфу-тьфу) Иногда плохеет немного ( голова кружится,мутит немного).Ну ,и кушаю мнооого,стараюсь уже контролировать свой аппетит.Вроде получается... пока).Что-то потягивает иногда живот ( надеюсь,что это норма) Думаю, на этом и остоновимся)))

Муж уже и витамины прикупил для беременных. Начала сначала принимать,а потом прочитала в нэте,что в 1тр. не желательно. Достаточно фолиевой к-ты. Так что витаминки остаются на будущее))

Молюсь теперь ,что бы только всё было благополучно и росли МЫ (!!!) здоровенькие и большие!!! 

P.S. АНЮТА !!! До УЗИ пока никому не говорили. Я родню имею ввиду) Схожу на УЗИ,там уже поделимся радостью со всеми. ОК !? УРААА !!! )

Tanja
Виктория, 18 лет 2 месяцаСтефания, 12 лет Минск
Девочки,подскажите .

Ничего не понимаю.... Может кто сталкивался с таким... Подскажите,успокойте.... 

Забрала сегодня свою красавицу с садика до сна . Прихожу в группу, а она сонная сидит. Я удивилась,т.к. от дневного сна мы отказались около года назад. Списала её сонливость на то,что проснулись сегодня в 7 утра (вместо 9-10 )) )  Пришли домой, Вика сразу легла спать.  Прсывается через 1,5 часа и вся горячая  big_smiles_282.gif Меряю температуру - 38,3........ и при этом симптомов никаких.... Осипла немного ,но я думаю,чтоэто от высокой температуры...  При всём при этом мы были вчера у врача и она Вику слушала. Сказала,всё чисто...

Так вот подумала я, может ли быть такое повышение температуры от волнения или от эмоционального состояния??? Она сегодня первый день после лета пошла в сад. Ждала этого дня ,как манны небесной... Как в группу зашли,так робеть сразу начала и стесняться.  Переживаю очень,что бы только не заболеть...

P.S. Дала жаропонижающее... Буду наблюдать!!!   super_smilies061.gif

8
Tanja
Виктория, 18 лет 2 месяцаСтефания, 12 лет Минск
...Ветрянка

Да уж... Собрались сегодня идти первый день в сад))) Болячки появились ещё в пятницу,но очень мало-высыпало только руки. В субботу смазала их,что бы замечать новые прыщики. Ничего не появилось и я была настроена,что в сегодня мы пойдём в сад!  big_smiles_150.gifНо.... С утра высыпало ещё немного. Вызвала врача... Диагноз: Ветрянка в лёгкой форме... Но что-то как-то мне не верится.... Ещё поразил ответ врача на мой вопрос :"После такой лёгкой формы она больше не будет болеть!?" Врач :- " Ну... не знаю,поидее не должна...." ЗАНАВЕС...  asking.gif  

Вот теперь мы сидим такие "крокодильчики" ))) Хорошо,что хоть в сад не пошли,а то был бы карантин в первый день ... 

Хороший подарочек с моря привезли...  explain.gif

9
Виктория
18 лет 2 месяца
Стефания
12 лет