Моему сыночку уже 6 месяцев, это конечно будет звучать мега банально, но мне не верится что у меня уже пол года есть такое чудо и что время так быстро летит. Я заметила, что долго для меня шли первые два месяца, когда Тимоха был очень неспокоен, а потом как то время полетело.
Эта рыжая корова
не сказала нам ни слова
Не сказала даже Му
Не понятно почему.
Позавчера Тима получил первую прививку - бцж, так как у нас не было данной вакцины около года, привиться в роддоме, как все нормальные люди мы не смогли. Но я рада, что наконец то она появилась, хотя и не на участке, и не бесплатная, но главное, что она есть. Весьма переживала, как ребенок перенесет укол и зря, что на манту, что на самой прививке Тимофей два раза хныкнул и все, обошлось без истерик. Сегодня я уже жду не дождусь, чтоб за эти пять дней искупать ребенка.
Наконец то мы сходили к нашей участковой и узнали свой вес и рост, который сейчас -8400г и 69см. Вот такой большой медвежонок. Сказала, что лунки под зубки уже очень хорошие, так что скоро ожидаем появление первых. Дала совет - начинать прикорм, так как Тимоха кушает у меня все так же каждые два часа, при чем и ночью тоже, видно ему уже одного молока маловато.
Моему котенку завтра уже будет 5 месяцев, но об этом позже, сейчас меня волнует наше купание. С трех месяцев купаю его в большой ванной с кругом, но в последнее время он начал так активно барахтаться, что притапливает часть круга и иногда хлебает воды. Я каждый раз уже стараюсь просто держать круг руками, чтоб воды не затекало, но Тимоха так быстро переворачивается туда-сюда, что либо я не успеваю за ним, тем самым торможу его движения и он злиться, кряхчит (какуля малая) или вода все таки затекает. Теперь купание превратилось для меня в стресс, ведь каждый раз все время пока он в воде я вся в напряжении, слежу за каждым движением и ежесекундно на чеку. Уже подумываю о том, чтоб просто купать его, без круга, но так бы хотелось чтоб он еще поплавал, пока размеры позволяют, ведь ему это так нравиться, короче не знаю что делать. А вы как купаете своих деток, без проблем?
Это просто пипец пипецкий какой то, мое чадо каждый день выкидывает новые штучки. Вчера я нарадоваться не могла как он легко засыпал днем-погладила по лобику, помурлыкала песню и все, спим крепким сном. Но зато когда нужно было ложиться уже спать на ночь он мне закатил такую истерику, что я не знала куда прятаться.
Вот уже два дня мой пупс устраивает мне "сладкую жизнь" по вечерам. Погода у нас ужасная конечно, то солнце - то гром и дождь, перепады температуры, у самой голова раскалывается, а тут такое маленькое, думаю в этом так же есть доля причины. Вот уже около двух недель у него слюни просто ручьями и руки из рота не вылазят, думаю, может зубки режутся и еще потому капризничает. Как бы еще рановато для зубов , но знаю, что есть детки у которых все происходит раньше, нежели должно быть.
Тимофей Русланович в последнее время взял себе в привычку орать как потерпевший, если его кладут из рук и при любом удобном случае проситься взять его, чуть ли не выпрыгивая из штанов. Все спасибо дорогому папе, который постоянно таскает его и не дает ребенку привыкать хоть немного быть наедине с самим собой и учиться развлекаться хоть немного самому. Дите быстро просекло что на ручках очень даже ничего, особенно когда носят к себе спиной и открывается обзор и теперь не дает никому покоя.
Тимошке 6 числа исполнилось 3 месяца и могу сказать с уверенностью, что это действительно тот рубеж, когда что то меняется в поведении ребенка и можно делать первые итоги по его привычкам и характеру.
Моему масику 6.02 исполнилось два месяца. После похода к педиатру мы узнали рост Тимошки, который сейчас 61см и вес - 6600:) Растем хорошо, но вот некоторые жалобы у нас есть. У ребенка поменян день-ночь и если еще неделю назад с ним нужно было ночью два-три часа поулюкать, чтоб его успокоить и уложить, то последние дни - целую ночь, аж до 8 утра он не спит. Если и засыпает, то это на пол часа в лучшем случае, а в основном -уснет на руках и только подойдешь к кроватке, чтоб его уложить - уже глазки открыты. Я оставляю его в кроватке играться, когда он спокоен и не хнычет, чтоб хоть немного подремать. Выспаться конечно же не удается, так как он громко кряхчит, тужиться и т.д, да и смотришь постоянно что он там делает.