Войти

ААААА...или "уложить спать"

littleangel
Базилейка, 13 лет 7 месяцевБедная Падчерица, 21 год 4 месяцаПринцесса, 10 лет 11 месяцев Москва
Здорово, что все эти трудности Вы воспринимаете с таким позитивом! )) С вечерним сном деть скорее был переутомлен, чем недоутомлен. Переутомленного кроху уложить всегда в разы сложнее. Попробуйте перенести начало процедур отхода ко сну на чуть пораньше, когда ещё нет видимых признаков усталости. Можно за пару часов ДО начала создать обстановку: везде приглушить свет, полностью исключить активную стимуляцию на мозг ре (телевизор, громкие звуки, быстрый разговор, активные игры, повышенные эмоциональные ситуации итд). Если вокруг все будет тихо, плавно, неспешно, у малыша включатся процессы торможения и ему будет легче успокоиться и подойти ко сну. В Вашем возрасте вполне могут зубы беспокоить и тогда ему всегда тяжело и он всегда капризен. Вообще нам всегда гарантировано помогала быстрее уснуть прогулка незадолго до сна. НО НЕ МЕНЕЕ 2 ЧАСОВ. После этого сын обязательно засыпал быстрее, легче и крепче.
0
17.05.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Ух ты какой лапуля!! И не говори, фитнес хороший, для тела, для нервов и для ума - пока придумаешь как человечка отвлечь и сто именно ему нужно. ))
0
02.04.2015
Скачок роста..? Не купание, а сплошной стресс

Похожие записи