Войти
Еленка
49 лет Тольятти, Россия
На сайте с 03.09.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
51
запись
44
друга
11
подписчиков
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти
Хитрости уборки дома для тех, у кого есть дети

Если у вас есть дети, то дом ваш вряд ли будет чистым, одежда детей опрятной, а игрушки на своих местах. Родителям приходится применять множество хитростей, чтобы быстро что-то почистить, убрать и помыть, чтобы дом и семья жили в чистоте и порядке, хотя бы какое-то время до следующей уборки. Вот несколько полезных советов по уборке для тех, у кого уже есть маленькие дети:
Хитрости уборки дома для тех, у кого есть дети

1
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти
niki
Кирюша, 13 лет 11 месяцевМефуша, 8 лет 3 месяцаЛизуша, 7 лет 1 месяц Люберцы
давайте поможем Руслану дышать самому!!!

Девочки, долго думала... и всё же решила написать...

Руслана я увидела в сообществе ОД, там просили для него вещи и лекарства и говорили, что можно приехать познакомиться, я собрала вещи и поехала знакомиться...


замечательный малыш, не смотря на прогнозы врачей (у него много разных диагнозов), он цепляется за эту жизнь своими маленькими ручками и всё время улыбается... его мамочке конечно очень тяжело... малышу год и несколько месяцев и 7 месяцев из своей жизни он провёл в реанимации...

Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти
Мама дяди Фёдора
Фёдор, 16 лет 5 месяцевЮрий, 6 лет 5 месяцев Москва
Помогайте помогать!

Собираем новую партию помощи жителям города Енакиева. В дневнике можно почитать о предыдущих сборах. Здесь последний.



Очень нужны:
памперсы всех размеров (в приоритете 3, 4 и 5, так как деток постарше больше)
детское питание (смеси, каши, банки, печенье)
лекарства для деток (от простуды, для животика новорожденным, антибиотики, капли в нос, от боли в ушах и т.д.)

Также нужны:
прокладки
шампуни
зубные пасты
мыло
порошок стиральный
зубные щетки
станки
В общем, всякие гигиенические принадлежности.

ОЧЕНЬ нужны ЛЮБЫЕ продукты питания, начиная от сахара и крупы.
И семена!!! Люди будут спасаться с помощью огородов!

Процитирую одно сообщение, которое пришло мне в личку. Автор (девочка из Енакиево) не даст соврать.
"Добрый день! Вчера ездила к Кате. Не могла несколько дней дозвониться до того парня, который забирал посылку. Уже начала переживать довёз ли он её.Я так поняла что её знакомым не очень то нужна эта морока.Парень сказал что больше не поедет. В посылке были вещи детские, мыло, крем, салфетки, пелёнки одноразовые, памперсы. Надеюсь что всё на месте.
Девочка очень благодарна! Сказать"очень благодарна" просто ничего не сказать! она плакала и пыталась мне руки поцеловать...я просто ошарашена была.До сих пор под впечатлением! Девочка очень худенькая, удивляюсь как ещё ГВ сумела сохранить.Но ребёнок не наедается...по объёму молока хватает, а вот питательности видимо нет. Сегодня муж как вернётся отвезёт ей немного овощей( картошка, морковка, лук) и купорку. Это пока всё чем я смогу ей помочь.
Мы когда приехали они кушали с бабушкой. В тарелках была только каша пшеничка... как бабуля сказала что и без соли, т.к они только гуманитаркой и живут, а в гуманитарке соли нет."

И так живут сотни, если не тысячи семей.
Цены выросли как минимум вчетверо. Если раньше самую обычную зубную пасту можно было купить за 12-15 грн, то сейчас она стоит 60.
Гречка в нашем магазине "Изюминка" на Юнкоме по 80 грн!!!!!!!! Я в шоке. В городе дешевле, но не все могут доехать до города.
Лимоны по 100 грн за кг.
Растительное масло - 40 грн.
Яйца 23 грн
Куриная грудка по 82.
Порошки стиральные даже не завозят.

Мне фотку скинули. Добавлю.


Чтобы понять масштабы катастрофы, то представьте себе, что у вас зарплата 1000-2000 рублей (это при условии, что вы вообще что-то получаете, а получают там единицы!), и вам нужно выжить семьей на эти деньги целый месяц! Учитывая такие цены. Это по 30-60 рублей в день на троих как минимум (семьи, которым мы помогаем, с маленькими детьми, и мамы в большинстве своем не работают) По 10-20 рублей на человека! По 3-6 рублей на завтрак, обед и ужин. Это есть руки не мыть мылом, иначе получится еще меньше, так как еще нужно купить мыло. Утрирую, конечно, но смысл понятен.
Помочь также можно, сбросив деньги на карту Сбербанка. Даже 100 рублей сыграют свою роль - это почти 2 кг сахара. Вот номер: 4276400027495713 Анна Олеговна
Спасибо всем неравнодушным!
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти
Виртуальные туры по лучшим музеям

Как хочется культурной жизни!.. Только вечно что-то мешает. И денег нет на поездку в Италию. И времени - даже на поход в Третьяковку. И дети в ряд за планшетами сидят. Есть отличный способ приобщиться к прекрасному, не отрывая от стула ничего стратегически важного! По ссылкам можно пройти по музеям представленным ниже.

Ватикан, Сикстинская капелла


Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти
Мама дяди Фёдора
Фёдор, 16 лет 5 месяцевЮрий, 6 лет 5 месяцев Москва
Немножко радости! + сбор продолжается
Почти все семьи получили свои посылочки! А семей у нас в этот раз было аж 22 :) Девочки, огромное спасибо всем за участие в этом хорошем деле!!! Столько детей сегодня обрадовали!!! 22 семьи, но в семьях-то по 2-3 ребенка, а то и 4-й на подходе:)

Сначала отчитаюсь:)
В этот раз было собрано 41200 рублей + 7000 оставалось с прошлого раза, итого 48200
Из них 7000 ушло на пересылку ( 1 сумка = 1400 рублей)
11200 - лекарства, предметы личной гигиены, продукты питания, сладости детям
9000 - отправили людям (некоторым семьям, которым не отправляли продукты)

Осталась 21000
К ней снова плюсую поступления:

+ 1000 с карты 8403

Хочу показать вам фото людей, которые получали посылки.
Девочка, которая раздавала, не поленилась сфотографировать некоторых :)
Все люди очень рады помощи, передают огромное спасибо за поддержку!!!
Нам всем удалось также помочь больнице, туда было отправлено довольно много перевязочных материалов и лекарств в ампулах. Врач, которому это все передалось, - мой хороший знакомый, он впечатлен:)
Удача на нашей стороне - сумки никто не смотрел на границе:)
Также удалось вывезти Оксану с детьми (женщину, о которой я писала) - Алексей Смирнов творит чудеса! Сейчас Оксана переехала в Старый Оскол, но в ближайшие дни будет решаться вопрос ее дальнейшего расселения. Потом еще напишу о ней, там сложная ситуация.
На улице так солнечно, по-весеннему тепло... Как будто и нет войны!
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти
Это просто фантастика! Детская. Советская.

С этими книжками мы прятались под одеялом с фонариком, потом под партой на скучных уроках. Они уносили нас в другие миры. И мы устремлялись сквозь пространство и время - в волнующие космические дали, в интригующий двадцать первый век…

"Приключения Карика и Вали", Ян Ларри

Очумительная книжица, после которой просто невозможно равнодушно созерцать буйные бурьяны во дворе и копошащихся в них козявок.

8
Анастасия крестница
19 лет 6 месяцев