И не просто ребенок...а маленький. совсем. прям мулипусечный. 2 месяца нам.... она смотрит телевизор))) дело в том, что квартира у нас маленькая, есть отдельная комната-спальня, но у меня нет возможности все время торчать там и я беру ее в гостиную-кухню. ну вроде как студия у нас. так вот. есть телевизор, его видно из любого угла. дочка этим пользуется и все время смотрит...конечно, многие скажут - в чем дело? выключай зомбо ящик и включай Моцарта. но давайте разберем вариант когда телек именно работает... напрягает меня это и удивляет. она прям как телевизор видит-успокаивается если плакала, смотрит так внимательно. я конечно стараюсь не включать тнт и 2х2, оставляю там дискавери или фигню какую нибудь темную. (думала может ее яркие краски радуют, да нет, даже черно-белый вариант смотрит)... короче, вопрос - у вас так же? почему она так делает? ну и...настолько это вредно, (учитывая нормальное расстояние отсутствие похабных передач) или это мои тараканы..
конечно, я пользуюсь этим когда она прям совсем заливается...и потом ругаю себя.... 
что бы меня не закидали тапками напишу - я не включаю ребенку мультики, не усаживаю его перед телевизором. я не хочу что бы он смотрел туда!)) если вдруг кто то думает по-другому... просто сама часто включаю телевизор, когда на кухне что то готовлю. (есть у меня бзик такой, вечером когда мужа дома нет, темно, я себя не комфортно чувствую в тишине, страшно мне в этой квартире..вот и включаю. вроде что то разговаривает). когда кормлю грудью - бывает включаю. не всегда.