Войти
Onekate
37 лет Москва, Россия
На сайте с 03.09.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
95
записей
51
друг
12
подписчиков
Onekate
Вероника, 12 лет 5 месяцевСанчо, 10 лет 11 месяцев Москва
Дети, вас всего двое, но шума от вас больше, чем от всего отделения!

Сашка спокойный. Когда его ничего не беспокоит, он лежит себе, смотрит, улыбается.... Свекровь начала говорить что так быть не должно, что надо его "тормошить". Короче теперь к свекрови мы будем ездить поменьше))) вот, мол Ника не такая была. А Сашку надо срочно ко врачу, он "вялый". Моя мама считает наоборот, это Ника уж больно "цветущая" - ооочень активная. "Что это?" - я отвечаю на этот вопрос 10000 раз в день. Бегает, прыгает, меня тащит за собой...Мне кажется она может совсем не спать! Просто будет капризной, но не отрубиться.... Ураган! А Сашка спокойный. Маленький конечно, но видно, что спокойнее Ники. Врач, невролог, тоже заметил (я специально не говорила) сказал что отличный мужчина, характер такой просто) ну и прекрасно)

Устаю я сейчас конечно сильно... в основном от Ники...
Недавно ко мне в гости заезжала моя подруга. Она педиатр, работает в больнице. Так вот, пока были у меня, она сказала такую фразу: "дети, вас всего двое, но шума от вас больше чем от всего отделения"....и это больше всего раздражает. Вечное звуковое сопровождение...
Хочу пойти на pole dance. Нашла хорошую студию в Бутово. Теперь найти бы время что бы посещать ее...
С детьми скоро пойдем в бассейн. В один день, занятия друг за другом) в 10 00- от 3 месяцев до года, с 11 00- с года до трех) удобно) только дорого правда
Ну и несколько фото....

Никуська Сашку держит))) мимими зашкаливает...

Наконец до хвостика доросли)

Утеплили

С папой)

Доброе утро!

Я безумно довольна что взяла стокке с автокреслом))) маневренная, безумно удобна и красивая коляска. Управляю одной рукой!!!

А тут мы гуляли) это с беременной подругой

Все вместе))

Селфи палка)))))ну крутая же вещь!!!

Спал на заднем сидении, я на переднем)) посмотрела с помощью этой палки как там ребенок....)))))

Ну давай уже ложку....

Растет...))) малыш мой) мальчик это совсем другое....
8
Onekate
Вероника, 12 лет 5 месяцевСанчо, 10 лет 11 месяцев Москва
дарина
Тегусигальпа
место для самореализации

В жизни каждой женщины должно быть место для самореализации. Что-то совершенно личное, не зависящее от внешних факторов, мужа, детей, погоды, пмс и т.д. Какое-то выражение своего Я, упоение собой, свой стержень...Вышивание крестиком, религия, бег, медитация, мода, работа, дом, книги, котики, борщи, стихи...что-то, что даёт выход эмоциям и приносит внутреннее счастье, удовлетворение собой. Когда этого нет, то женщина...не смотря на возраст, становится бабой, бабой-Ягой, грымзой с климаксом, невростеничкой. Это ужасно и это заметно даже внешне. В этих женщинах живёт беспочвенная ненависть к окружающим, особенно к другим женщинам, а по венам течёт трагедия. Они особенно нетерпимо относятся к тем, кто живёт в гармонии с своим внешним и внутренним Я. Иногда эта истеричность выплёскивается на домочадцев, иногда заставляет создавать левые аккаунты и строчить глупые гадости даже совершенно незнакомым людям. Когда нет самореализации, это становится единственным выплеском эмоций. Не представляю что ещё может заставить человека тратить время на того, с кем он не знаком, что побуждает беситься на счёт чужих тел, жоп, причёсок, татуировок, обедов, жизненных целей или их отсутствия...Во время полнолуния это особенно ощутимо...#пичалька #однако Девочки, если чувствуете, что вас начинает колбасить срочно кидайтесь драить полы, идите на болото за клюквой, бегите в парикмахерскую, вымойте духовку, мастурбируйте...делайте что нибудь, что бы не впустить в себя бабу и не изливайте свой понос мне в сообщениях. Сами же в нём и утонете. Ибо #всевозвращаетсябумерангом #всемлюбви #всемдобра отращивайте #дзен и самореализовывайтесь.

Onekate
Вероника, 12 лет 5 месяцевСанчо, 10 лет 11 месяцев Москва
Наше всё...

очень давно не заходила. Сегодня решила рассказать как нам живется)

Саньке, да он Александр, недавно исполнился месяц. Пролетел он как то неожиданно, как и вся моя жизнь впрочем))кажется, вот, только что приехали домой с ним, я кормящая мать, уплетала за обе щеки торт в честь выписки))

Сразу хочу сказать, что меня удивило... Еще во время беременности у меня были некоторые опасения, по поводу того, как я буду воспринимать своего незапланированного ребенка.... Головой я понимала, что буду любить, переживать, желать для него здоровья и счастья. Я знала что буду его любить, но сомневалась какая будет эта любовь? Я опасалась, что не специально, но буду относиться к дочери ... Более мягче. Не потому что она девочка, а потому что ее я уже люблю и она желанная... Я боялась что сын будет для меня такой... Обязанностью что ли.... Понятно, оба моих ребенка - мои обязанности, но со вторым, мне иногда казалось что я просто не смогу полюбить его так же сильно как его сестру.

Как я ошибалась...

Когда то я писала что любовь к дочери пришла тоже не сразу. У меня не было безумных чувств когда я ее увидела. Ну были, но другие... Я не полюбила ее в туже секунду. Увидела что лежит ребенок. Ну да, мой ребенок. Прикольно) как то так примерно.... Может, отчасти, потому что я не знала что ожидать и готовила к себя к худшему. Старалась не привязываться что ли... Не знаю.

Когда родился Сашка, я всплакнула. И полюбила его на второй день, когда забрала его к себе в палату. Так резко и очень очень сильно. Как сейчас люблю Веронику. это волшебство.... С Никой я первое время заботилась о ней на автомате как то... Я конечно называла ее ласково, разговаривала, но как то так же, как и разговаривала с чужими детьми, когда работала няней. Просто ребенок) разве можно ими не умилятся? Вот я и умилялась.... А тут другое. И мне кажется вот почему:

Я более спокойна. Если с первым ребенком я очень переживала из за колик, постоянно читала в интернете все о детях. Пересмотрела все выпуски комаровского и купила себе книгу "ребенок до года". То сейчас, как говорит мой муж, я на опыте.... Я не меняю 500 средств от животика. САб симплекс я приобрела еще в роддом) я не парюсь по поводу соски. Веронике не давала, сейчас - если Сашка берет соску я радуюсь!) я отучала от груди - не парилась, по поводу соски совсем не заморачиваюсь. Зато спать может научитс сам ложиться. Когда Санчо долго кричит, я не схожу с ума, так как сходила с Вероникой.... Я как то понимаю что рано или поздно это закончится. Я знаю что делать и не переживаю что делаю что то не так....))))

Я более ответственна. Мы уже получили все документы, сейчас в месяц пройдем всех врачей. Причем ответственна я стала не только по отношению с Сашке. А в целом... К Веронике, мужу, к себе. У меня сейчас более-менее выработался график, в котором, я мама погодок, успеваю и лепить котлетки и поспать) в душ пока особо не успеваю!))) но это я ленюсь)

Я открыла до себя доставку продуктов на дом и теперь безмерно счастлива!!! Кормлю мелкого и прям с приложения кидаю себе сыр-мясо в корзину)) очень удобно)

Муж помогает, укладывает дочь спать, моет ее. Причем купаем мы обоих детей теперь каждый день))) правда он недавно вернулся со сборов и уже завтра на 4 дня уезжает на турнир... Но когда он дома, он очень активно учавствуют в жизни семьи. Он как будто тоже стал более ответственным.... Хотя временами и бесит меня так же))

Конечно у детей очень маленькая разница в возрасте. И когда я с ними целый день дома одна, я не то, что бы очень устаю, я просто выматываюсь. Выматывась снимать со стула одну, класть туда второго, смотреть что бы первая не залезла на второго... Подогревать суп, сидеть кормить не в кресле или на диване, а на кухне, когда Вероника тоже кушает. Сашка не много спит и часто бодрствует по 4 часа. У него есть большие сны - ночной - до 6-7. Дневной с 12-13 до 15-16 и вечерний переходящий в ночной... Когда надо успеть его поймать и искупать. С 19-22 до утра... От графика кормления это не зависит. Если он спать не хочет, он не заснет на груди. Поэтому мне конечно тяжеловато уложить их на дневной сон почти одновременно... Но более-менее приловчилась.

Ну вот как то так у нас дела.... Все хорошо) мы большое семейство и у нас каждые 3 месяца др!)

Кстати, по поводу любви.... Нет, я ни за что не хочу сейчас третьего ребенка, потому что два для меня всё равно уже очень много) но он лежит рядом и я сейчас рада что он есть) хотя, я точно так же рада что третьего пока нет))

Onekate
Вероника, 12 лет 5 месяцевСанчо, 10 лет 11 месяцев Москва
Ника ходит на горшок!!!

Всего за неделю дочь начала САМА ходить на горшок. То есть она молча, не сообщая никому ничего, ищет горшочек (если он в другой комнате например) садиться на него, делает свои дела и идет выливать в ванну!!!!))) все сама!!!))) и по ходу, она очень гордится собой....)) несколько дней она только писала туда, а по-большому бегала по углам) но два дня назад, теперь все дела она решила делать в горшочек)) причем, как то она могла не найти горшочек и пошла в туалет!!! Решила сесть на унитаз!))) начала звать нас показывать что бы помогли ей залезть на него)) я очень рада! Моя мама - большая молодец! За неделю ребенок полностью самостоятелен в этом вопросе) причем до этого, Ника, можно сказать, боялась сего предмета! ура ура!! Ужасно скучаю по ней, первого числа жду их дома!)))


6
Onekate
Вероника, 12 лет 5 месяцевСанчо, 10 лет 11 месяцев Москва
Родился человек

Сегодня примерно в 11 часов утра родился человек. У человека еще нет имени, потому что его бестолковые родители не могут договорится))

Операция проводилась под спинальной анестезией. Чтож, я наверное единственный человек, который скажет что общий наркоз - лучше. Во врем операции у меня 2 раза падало давление, ставили какие то капельницы, я почти теряла сознание. Потом когда врач зашивал меня, что то там подтягивал - меня тошнило. Тошнило много и часто. Даже уже после операции когда везли в палату интенсивной терапии. Очень не приятно не чувствовать свои ноги. Особенно не приятно, когда наркоз постепенно отходит, шов уже начинаешь чувствовать - а ноги нет. Повернуться возможности нет. Просто лежишь и ждешь укола обезболивающего.... Часа через 4 ноги отошли, я смогла чуть поменять положение и хотя бы согнуть их в коленях. Проваливалась каким то чудесным образом в сон я два раза. Это было лучшее!

Сын закричал) конечно этот момент очень.... Очень.... Я даже прослезилась) подумала что вот за это можно то все отдать.... Правда потом быстро пришла в себя (потому что началась рвота) и решила что я никогда в жизни больше не буду беременеть!)) хватит двоих, тем более комплект теперь) девочка-мальчик.

Нового человека должны принести скоро... Но я очень боюсь что они его оставят (сказали раз вам сняли катетер, то уже можно оставить). Я не могу повернуться, как человека на руки возьму - просто не представлЯю.

Очень тяжело кашлять... У меня был кашель перед родами, потом в положении лежа, мокрота собралась и теперь жесть....кашлять очень больно...

Короче всем удачи, терпим все девочки.... Мужчинам такое и не снилось.

З.ы. Пузырь проколоть не получилось у врача))) опять и оболочки плотные и не дотянулся врач)) да и тут в видном - пипец. Очень много народа потому что домодедовский роддом закрыт. Сейчас вот лежу в предродовой)) мест нет)

Onekate
Вероника, 12 лет 5 месяцевСанчо, 10 лет 11 месяцев Москва
Завтра родится новый человек...

Завтра кесарево. Волнительно немного... Думаю что не смогу ночью уснуть))) уже с утра проколят пузырь, два часа схваток и в 10 операция..... Как же быстро пролетело время...

Onekate
Вероника, 12 лет 5 месяцевСанчо, 10 лет 11 месяцев Москва
38 и 3 вроде.... Новости мои

Завтра прилетают мама и брат!! Давно их не видела! Везут подарки))) автокресло макси кози и колясон прогулочный - квинни запп, для тц специально брала. Потому что поняла, что с первым ребенком мне очень не хватало легкой коляски, что бы на нее ставить автокресло. Теперь мы еще более мобильна будем!) завтра встречу их и послезавтра уже посаду на поезд. Если быть точнее, то это они послезавтра отправят меня в роддом, а дальше, Славка повезет их на Павелецкий....

Надо же... Уже 38 неделя. Уже на этой неделе меня могли прокесарить. Уже на следующей неделе моя жизнь еще раз координатно изменится..... С ума сойти... Я дважды мама... В мои 26.... Что то странное чувство у меня. Вроде и хочется скорее, а вроде и боюсь я этого... Знаю что ожидать....
Еще свекровь раздражает и муж после того как с ней пообщается тоже выводит страшно... На днях поругались так, что я думала уже вещи собирать. Хотя мы даже и не ругались, просто одним словом он может так обидеть. А потом, самое главное, делать вид что не понимает что такие вещи говорить нельзя.... И дальше тем самым усугублять ситуацию. Блин, у него в семье очень часто говорят на повышенных тонах, мать вообще по жизни на отца орет. А славка после того как с ними пообщается со мной таким же тоном тренерским своим общаться начинает. Простите меня, но в эти моменты мне кажется я его ненавижу..... Вот думаю, может это у меня перед родами так все обострилось, либо просто надоело. Всему есть предел, и у меня он где то рядом.... Так то мы ругаемся не часто, он много мне помогает, но вот эта грубость отвратительная..... УФ... Молчу...
Никуська взрослая, классная такая!) люблю ее!!)) Интересно, какой сын родится.... А самое главное, какой он будет в возрасте Вероники...)

5
Onekate
Вероника, 12 лет 5 месяцевСанчо, 10 лет 11 месяцев Москва
А я дома уже))

Развернули меня обратно))вышел Ильяз Александрович, заведующий. Я ему сказала что у меня бронхи болят. Он посмотрел карту, УЗИ, да и отправил домой до пятницы. Говорит нечего тебе, больной тут лежать. Критичного ничего нет, воды отойдут сами - приедешь. А так все нормально. Отделение полное, девочек в процедурных уже клали, а я видела еще минимум 4 человека кто приехал ложиться.... Короч как я поняла моя болезнь на руку Куликову))) ну и ладно.... Теперь зато и маму встречу и посылки с почты заберу сама и вообще дела переделаю которые не успела!)))

Onekate
Вероника, 12 лет 5 месяцевСанчо, 10 лет 11 месяцев Москва
Завтра ложусь

Завтра ложусь в роддом, ну и как полагается - заболела.

Настроение плохое, тяжело очень. Я даже сумку не собрала еще))) пытаюсь убраться дома, но что то как то слабо получается.... Голова болит сильно, Бронхи, кашель сухой.... Только рожать мне....

Кесарить должны где то 22...

Вероника
12 лет 5 месяцев
Санчо
10 лет 11 месяцев